X

Programação US Open - Domingo

Sábado, 31 de agosto 2019 às 16:20:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo no US Open com o início das oitavas.



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - R. Federer (SUI) [3] vs. D. Goffin (BEL) [15]
S. Williams (USA) [8] vs. P. Martic (CRO) [22]
20h - E. Svitolina (UKR) [5] vs. M. Keys (USA) [10]
N. Djokovic (SRB) [1] vs. S. Wawrinka (SUI) [23]


LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - Q. Wang (CHN) [18] vs. A. Barty (AUS) [2]
J. Konta (GBR) [16] vs. Ka. Pliskova (CZE) [3]
N. Melichar (USA) [9] K. Peschke (CZE) [9] vs. C. Gauff (USA) C. McNally (USA)
18h - D. Koepfer (GER) vs. D. Medvedev (RUS) [5]

 

Grandstand

12h - A. Guarachi (CHI) B. Pera (USA) vs. C. Dolehide (USA) V. King (USA)
13h30 - G. Dimitrov (BUL) vs. A. de Minaur (AUS)
A. Kalinskaya (RUS) Y. Putintseva (KAZ) vs. S. Peng (CHN) A. Rosolska (POL)
M. Granollers (ESP) [8] H. Zeballos (ARG) [8] vs. R. Ram (USA) [10] J. Salisbury (GBR) [10]

 

Quadra 17

12h - M. Arevalo (ESA) J.O'Mara (GBR) vs. K. Krawietz (GER) [12] A. Mies (GER) [12]
14h - V. Golubic (SUI) S. Sorribes Tormo (ESP) vs. E. Mertens (BEL) [4] A. Sabalenka (BLR) [4]
16h - O. Marach (AUT) [16] J. Melzer (AUT) [16] vs. M. Copil (ROU) N. Kyrgios (AUS)
L. Mayer (ARG) J. Sousa (POR) vs. L. Kubot (POL) [2] M. Melo (BRA) [2]
N. Melichar (USA) [5] B. Soares (BRA) [5] vs. vencedor de B. Mattek-Sands (USA) J. Murray (GBR) v
S. Zhang (CHN) J. Peers (AUS)

 

Quadra 5

12h - Partida juvenil a definir

14h - H. Chan (TPE) [7] L. Chan (TPE) [7] vs. A. Pavlyuchenkova (RUS) A. Sevastova (LAT)
G. Dabrowski (CAN) [3] Y. Xu (CHN) [3] vs. A. Friedsam (GER) L. Siegemund (GER)
P. Carreno Busta (ESP) F. Lopez (ESP) vs. R. Haase (NED) [13] W. Koolhof (NED) [13]
Vencedor de D. Collins (USA) N. Monroe (USA) v H. Carter (USA) J. Withrow (USA) vs. 
G. Dabrowski (CAN) [2] M. Pavic (CRO) [2]

 

Quadra 7

12h - L. Kichenok (UKR) [14] J. Ostapenko (LAT) [14] vs. R. Olaru (ROU) Z. Yang (CHN)
L. Bambridge (GBR) B. McLachlan (JPN) vs. J. Chardy (FRA) F. Martin (FRA)
15h - R. Bopanna (IND) D. Shapovalov (CAN) vs. J. Murray (GBR) [15] N. Skupski (GBR) [15]
L. Chan (TPE) [4] I. Dodig (CRO) [4] vs. R. Olaru (ROU) F. Skugor (CRO)
Vencedor de A. Rosolska (POL) N. Mektic (CRO) v A. Spears (USA) R. Bopanna (IND) vs. R. Atawo (USA)
F. Martin (FRA)

 

Quadra 11

12h - Partida juvenil
14h - Vencedor de D. Schuurs (NED) H. Kontinen (FIN) v A. Muhammad (USA) A. Krajicek (USA) vs.
J. Brady (USA) D. Kudla (USA)
Vencedor de V. Kuzmova (SVK) A. Sasnovich (BLR) v W. Osuigwe (USA) T. Townsend (USA) vs.
D. Collins (USA) E. Perez (AUS)