X

Programação US Open - Quarta-Feira

Terça, 27 de agosto 2019 às 20:48:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta quarta-feira no US Open com o início da segunda rodada e primeira de duplas.



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - M. Bolkvadze (GEO) vs. Ka. Pliskova (CZE) [3]
R. Federer (SUI) [3] vs. D. Dzumhur (BIH)
20h - N. Djokovic (SRB) [1] vs. J.I. Londero (ARG)
S. Williams (USA) [8] vs. C. McNally (USA)

 

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - B. Klahn (USA) vs. K. Nishikori (JPN) [7]
E. Svitolina (UKR) [5] vs. V. Williams (USA)
L. Zhu (CHN) vs. M. Keys (USA) [10]

20h - L. Davis (USA) vs. A. Barty (AUS) [2]
B. Coric (CRO) [12] vs. G. Dimitrov (BUL)


GRANDSTAND
12h - J. Konta (GBR) [16] vs. M. Gasparyan (RUS)
H. Dellien (BOL) vs. D. Medvedev (RUS) [5]
S. Wawrinka (SUI) [23] vs. J. Chardy (FRA)
S. Kenin (USA) [20] vs. L. Siegemund (GER)

 

Quadra 17

12h - A. Van Uytvanck (BEL) vs. Q. Wang (CHN) [18]
P. Martic (CRO) [22] vs. A. Bogdan (ROU)
D. Kudla (USA) vs. D. Lajovic (SRB) [27]
18h - R. Opelka (USA) vs. D. Koepfer (GER)

 

Quadra 5

12h - C. Garin (CHI) [31] vs. A. de Minaur (AUS)
E. Alexandrova (RUS) vs. S. Zhang (CHN) [33]
M. Sakkari (GRE) [30] vs. S. Peng (CHN)
J. Brooksby (USA) vs. N. Basilashvili (GEO) [17]

 

Quadra 10

12h - K. Mladenovic (FRA) vs. F. Ferro (FRA)
F. Lopez (ESP) vs. Y. Nishioka (JPN)
R. Peterson (SWE) vs. D. Yastremska (UKR) [32]
P. Carreno Busta (ESP) vs. R. Berankis (LTU)

 

Quadra 13

12h - O. Jabeur (TUN) vs. A. Sasnovich (BLR)
D. Evans (GBR) vs. L. Pouille (FRA) [25]
I. Swiatek (POL) vs. A. Sevastova (LAT) [12]
G. Barrere (FRA) vs. D. Goffin (BEL) [15]

 

Quadra 4

12h - A. Mannarino (FRA) G. Simon (FRA) vs. R. Klaasen (RSA) [3] M. Venus (NZL) [3]
B. Andreescu (CAN) S. Fichman (CAN) vs. W. Osuigwe (USA) T. Townsend (USA)
K. Muchova (CZE) vs. S. Hsieh (TPE) [29]
M. Daniell (NZL) K. Skupski (GBR) vs. M. Copil (ROU) N. Kyrgios (AUS)
E. Hozumi (JPN) M. Ninomiya (JPN) vs. A. Guarachi (CHI) B. Pera (USA)

 

Quadra 6

12h - L. Bambridge (GBR) B. McLachlan (JPN) vs. T. Kwiatkowski (USA) N. Rubin (USA)
J. Brady (USA) A. Riske (USA) vs. R. Olaru (ROU) Z. Yang (CHN)
P. Herbert (FRA) [4] N. Mahut (FRA) [4] vs. R. Bopanna (IND) D. Shapovalov (CAN)
T. Babos (HUN) [1] K. Mladenovic (FRA) [1] vs. J. Moore (AUS) G. Olmos (MEX)
M. Granollers (ESP) [8] H. Zeballos (ARG) [8] vs. S. Gille (BEL) J. Vliegen (BEL)

 

Quadra 7

12h - L. Chan (TPE) [4] I. Dodig (CRO) [4] vs. M.J. Martinez Sanchez (ESP) N. Skupski (GBR)
S. Halep (ROU) H. Tecau (ROU) vs. G. Dabrowski (CAN) [2] M. Pavic (CRO) [2]
H. Hurkacz (POL) V. Pospisil (CAN) vs. B. Bryan (USA) [7] M. Bryan (USA) [7]
N. Monroe (USA) T. Sandgren (USA) vs. R. Albot (MDA) M. Jaziri (TUN)
K. Ahn (USA) C. McHale (USA) vs. H. Baptiste (USA) E. Navarro (USA)

 

Quadra 8

12h - N. Mektic (CRO) [9] F. Skugor (CRO) [9] vs. J. Smith (AUS) J. Thompson (AUS)
N. Melichar (USA) [9] K. Peschke (CZE) [9]vs. N. Hibino (JPN) M. Kato (JPN)
M. Cecchinato (ITA) A. Seppi (ITA) vs. P. Andujar (ESP) F. Verdasco (ESP)
J. Kovalik (SVK) A. Ramos-Vinolas (ESP) vs. R. Lindstedt (SWE) P. Oswald (AUT)

 

Quadra 9

12h - L. Arruabarrena (ESP) K. Christian (USA) vs. Y. Duan (CHN) [12] S. Zheng (CHN) [12]
D. Jakupovic (SLO) S. Santamaria (USA) vs. F. Di Lorenzo (USA) A. Li (USA)
R. Jebavy (CZE) M. Middelkoop (NED) vs. R. Haase (NED) [13] W. Koolhof (NED) [13]
K. Flipkens (BEL) [11] J. Larsson (SWE) [11] vs. V. Kuzmova (SVK) A. Sasnovich (BLR)

 

Quadra 11

12h - D. Krawczyk (USA) J. Pegula (USA) vs. C. Dolehide (USA) V. King (USA)
R. Harrison (USA) S. Querrey (USA) vs. R. Ram (USA) [10] J. Salisbury (GBR) [10]
P. Cuevas (URU) vs. K. Majchrzak (POL)
A. Bublik (KAZ) J. Millman (AUS) vs. E. King (USA) H. Reese (USA)

 

Quadra 12

12h - U.M. Arconada (USA) H. Carter (USA) vs. N. Kichenok (UKR) A. Spears (USA)
R. Atawo (USA) [16] A. Muhammad (USA) [16] vs. D. Kasatkina (RUS) A. Kontaveit (EST)
M. Kecmanovic (SRB) vs. P. Lorenzi (ITA)
A. Forbes (USA) A. Noel (USA) vs. V. Golubic (SUI) S. Sorribes Tormo (ESP)

 

Quadra 14

12h - H. Nys (MON) D. Sharan (IND) vs. R. Carballes Baena (ESP) F. Delbonis (ARG)
O. Marach (AUT) [16] J. Melzer (AUT) [16] vs. M. Kukushkin (KAZ) A. Rublev (RUS)
A. Molteni (ARG) I. Zelenay (SVK) vs. L. Mayer (ARG) J. Sousa (POR)
A. Blinkova (RUS) Y. Wang (CHN) vs. E. Mertens (BEL) [4] A. Sabalenka (BLR) [4]

 

Quadra 15

12h - A. Krajicek (USA) E. Roger-Vasselin (FRA) vs. L. Djere (SRB) J. Tipsarevic (SRB)
13h30 - L. Kichenok (UKR) [14] J. Ostapenko (LAT) [14] vs. K. Kozlova (UKR) A. Potapova (RUS)
M. Arevalo (ESA) J.O'Mara (GBR) vs. B. Paire (FRA) M. Zverev (GER)
A. Groenefeld (GER) [5] D. Schuurs (NED) [5] vs. A. Cornet (FRA) F. Ferro (FRA)