X

Programação US Open - Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 30 de agosto 2017 às 22:05:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta 



Quadra 4

12h - Henri Kontinen (FIN) [1] John Peers (AUS) [1] vs. William Blumberg (USA) Spencer Papa (USA)
Steve Johnson (USA) Tommy Paul (USA) vs. Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA)
Nick Kyrgios (AUS) Matt Reid (AUS) vs. Joao Sousa (POR) Jan-Lennard Struff (GER)
Natela Dzalamidze (RUS) Veronika Kudermetova (RUS) vs. Ashleigh Barty (AUS) [6] Casey Dellacqua (AUS) [6]
Dominic Inglot (GBR) Daniel Nestor (CAN) vs. Mikhail Elgin (RUS) Daniil Medvedev (RUS)

 

Quadra 6

12h - Philipp Oswald (AUT) Andre Sa (BRA) vs. Austin Krajicek (USA) Jackson Withrow (USA)
Jamie Murray (GBR) [4] Bruno Soares (BRA) [4] vs. Julian Knowle (AUT) Alexander Peya (AUT)
Francesca Di Lorenzo (USA) Allie Kiick (USA) vs. Eri Hozumi (JPN) Miyu Kato (JPN)
Alla Kudryavtseva (RUS) Saisai Zheng (CHN) vs. Taylor Johnson (USA) Claire Liu (USA)
Martina Hingis (SUI) [1] Jamie Murray (GBR) [1] vs. Anna-Lena Groenefeld (GER) Robert Lindstedt (SWE)

 

Quadra 7

12h - Vasil Kirkov (USA) Danny Thomas (USA) vs. Oliver Marach (AUT) [9] Mate Pavic (CRO) [9]
Ana Bogdan (ROU) vs. Monica Niculescu (ROU)
Catherine Bellis (USA) Marketa Vondrousova (CZE) vs. Nadiia Kichenok (UKR) Anastasia Rodionova (AUS)
Viktorija Golubic (SUI) Kristyna Pliskova (CZE) vs. Jana Cepelova (SVK) Magdalena Rybarikova (SVK)
Yung-Jan Chan (TPE) Nenad Zimonjic (SRB) vs. Arantxa Parra Santonja (ESP) Marc Lopez (ESP)


Quadra 8

12h - Naomi Broady (GBR) Darija Jurak (CRO) vs. Mona Barthel (GER) Carina Witthoeft (GER)
Rohan Bopanna (IND) [10] Pablo Cuevas (URU) [10] vs. Bradley Klahn (USA) Scott Lipsky (USA)
15h - Alizé Cornet (FRA) Xenia Knoll (SUI) vs. Lucie Hradecka (CZE) [7] Katerina Siniakova (CZE) [7]
David Marrero (ESP) Benoit Paire (FRA) vs. Steve Darcis (BEL) Dudi Sela (ISR)

 

Quadra 9

12h - James Cerretani (USA) Marc Polmans (AUS) vs. Julio Peralta (CHI) [14] Horacio Zeballos (ARG) [14]
Madison Brengle (USA) Varvara Lepchenko (USA) vs. Lara Arruabarrena (ESP) Arantxa Parra Santonja (ESP)
15h - Rogerio Dutra Silva (BRA) Paolo Lorenzi (ITA) vs. Raven Klaasen (RSA) [7] Rajeev Ram (USA) [7]
Asia Muhammad (USA) Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Jelena Jankovic (SRB) Anastasija Sevastova (LAT)
Abigail Spears (USA) Juan Sebastian Cabal (COL) vs. Jamie Loeb (USA) Mitchell Krueger (USA)

 

Quadra 11

12h - Shuko Aoyama (JPN) Zhaoxuan Yang (CHN) vs. Amanda Anisimova (USA) Emina Bektas (USA)
Damir Dzumhur (BIH) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER)
Amanda Anisimova (USA) Christian Harrison (USA) vs. Hao-Ching Chan (TPE) [3] Michael Venus (NZL) [3]
Bob Bryan (USA) [5] Mike Bryan (USA) [5] vs. Roman Jebavy (CZE) Jiri Vesely (CZE)

 

Quadra 12

12h - Ryan Harrison (USA) [8] Michael Venus (NZL) [8] vs. Jeremy Chardy (FRA) Fabrice Martin (FRA)
Guillermo Duran (ARG) Neal Skupski (GBR) vs. Lukasz Kubot (POL) [2] Marcelo Melo (BRA) [2]
14h30 Roberto Bautista Agut (ESP) [11] vs. Dustin Brown (GER)
Andreja Klepac (SLO) Mate Pavic (CRO) vs. Alicja Rosolska (POL) Santiago Gonzalez (MEX)

 

Quadra 14
12h - Wesley Koolhof (NED) Artem Sitak (NZL) vs. Ivan Dodig (CRO) [6] Marcel Granollers (ESP) [6]
Anna-Lena Groenefeld (GER) [8] Kveta Peschke (CZE) [8] vs. Chia-Jung Chuang (TPE) Misaki Doi (JPN)
Raquel Atawo (USA) Sabine Lisicki (GER) vs. Nicole Melichar (USA) Anna Smith (GBR)
Gabriela Dabrowski (CAN) [9] Yifan Xu (CHN) [9] vs. Mirjana Lucic-Baroni (CRO) Andrea Petkovic (GER)
Louisa Chirico (USA) Bradley Klahn (USA) vs. Raquel Atawo (USA) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)

 

Quadra 15

12h - Jonathan Eysseric (FRA) Franko Skugor (CRO) vs. Nicholas Monroe (USA) John-Patrick Smith (AUS)
Julien Benneteau (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA) vs. Nikoloz Basilashvili (GEO) Andreas Haider-Maurer (AUT)
María José Martínez Sánchez (ESP) Nicholas Monroe (USA) vs. Kristie Ahn (USA) Tennys Sandgren (USA)
Petra Martic (CRO) Donna Vekic (CRO) vs. Sania Mirza (IND) [4] Shuai Peng (CHN) [4]

 

Quadra 16

12h - Lyudmyla Kichenok (UKR) Barbora Krejcikova (CZE) vs. Makoto Ninomiya (JPN) [15] Renata Voracova (CZE) [15]
Kayla Day (USA) Caroline Dolehide (USA) vs. Abigail Spears (USA) [10] Katarina Srebotnik (SLO) [10]
Timea Babos (HUN) [5] Andrea Hlavackova (CZE) [5] vs. Nina Stojanovic (SRB) Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Kiki Bertens (NED) [11] Johanna Larsson (SWE) [11] vs. Julia Goerges (GER) Olga Savchuk (UKR)

 

A Definir

16h - Robin Haase (NED) Matwe Middelkoop (NED) vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA) [3] Nicolas Mahut (FRA) [3]

teninews.com.br
br.jooble.org