X

Resultados US Open - Segunda-Feira

Segunda, 28 de agosto 2017 às 12:20:40 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira abaixo os resultados desta segunda-feira no US Open, último Grand Slam da temporada, realizado na cidade de Nova York.



US Open - Nova York

Chave Masculina

Primeira Rodada

Alexander Zverev (ALE) [3] 3x0 Darian King (BAH) 7/6 (11/9) 7/5 6/4

Marin Cilic (CRO) [5] 3x1 Tennys Sandgren (EUA) 6/4 6/3 3/6 6/3

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [8] 3x0 Marius Copil (ROM) 6/3 6/3 6/4

John Isner (EUA) [10] 3x1 Pierre-Hugues Herbert (FRA) 6/1 6/3 4/6 6/3
[12]Pablo Carreño (ESP) 3x0 Evan King (EUA) 6/3 6/2 7/6(5)

Jordan Thompson (AUS) 3x2 Jack Sock (EUA) [13] 6/2 7/6 (14/12) 1/6 5/7 6/4
Lucas Pouille (FRA) [16] 3X0 Ruben Bemelmans (BEL) 6/3 6/4 6/4
Sam Querrey (EUA) [17] 3x0  Gilles Simon (FRA) 6/4 6/3 6/4

Gilles Muller (LUX) [19] 3x1 Bernard Tomic (AUS) 3/6 6/3 6/4 6/4

Albert Ramos-Vinolas (ESP) [20] 3x2 Denis Istomin (UZB) 4/6 7/6 (7/4) 7/5 6/7 (7/3) 7/5

Mischa Zverev (ALE) [23] 3x2 Thai-Son Kwiatkowski (EUA) 7/6 (7/5) 4/6 4/6 7/5 6/3
Mikhail Kukushkin (CAZ) 3x1 David Ferrer (ESP) [21] 4/6 6/3 6/2 6/1
Yen-Hsun Lu (TPE) 3x1 Karen Khachanov (RUS) [25] 4/6 6/2 6/3 6/3
[28]Kevin Anderson (AFS) 3x0 JC Aragone (EUA) 6/3 6/3 6/1

Diego Schwartzman (ARG) [29] 3x0 Carlos Berlocq (ARG) 6/2 6/1 6/3
Kyle Edmund (GBR) 3x0 [32]Robin Haase (HOL) 6/3 7/5 6/3
Cameron Norrie (GBR) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 7/6(7) 6/1 - abandono
Steve Johnson (EUA) 3x0 Nicolas Almagro (ESP) 6/4 7/6(2) 7/6(5)
Florian Mayer (ALE) 3x1 Rogério Silva (BRA) 7/5 0/6 6/3 6/4

Paolo Lorenzi (ITA) 3x1 Joao Sousa (POR) 4/6 6/3 7/6(4) 6/2

Denis Shapovalov (CAN) 3x0 Daniil Medvedev (RUS) 7/5 6/1 6/2

Benoit Paire (FRA) 3x0 Lukas Lacko (SVK) 6/3 6/2 7/6 (7/5)

Nicolas Mahut (FRA) 3x2 Marton Fucsovics (HUN) 6/3 2/6 6/4 2/6 7/6 (7/3)
Ernests Gulbis (LAT) 3x1 Alessandro Giannessi (ITA) 6/4 6/7 (7/3) 6/2 7/5

Radu Albot (MDA) 3x1 Ernesto Escobedo (USA) 7/5 4/6 6/2 6/4

Thomas Fabbiano (ITA) 3x1 John-Patrick Smith (AUS) 7/6 (7/5) 6/4 3/6 7/6 (7/4)

Hyeon Chung (COR) 3x1 Horacio Zeballos (ARG) 3/6 7/6 (10/8) 6/4 6/3
Jared Donaldson (EUA) 3x1 Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/0 4/6 6/3 7/6 (8/6)
Dudi Sela (ISR) 3x0 Christopher Eubanks (EUA) 6/2 6/4 6/2

Borna Coric (CRO) 3x0 Jiri Vesely (CZE) 7/6 (7/5) 7/6 (7/2) 6/2

Janko Tipsarevic (SRB) 3x2 Thanasi Kokkinakis (AUS) 6/7 (7/5) 3/6 6/1 7/6 (7/2) 6/3
Evgeny Donskoy (RUS) 1x0 Andreas Haider-Maurer (AUT) 7/6(3) 5/1 - abandono 

 

Chave Feminina

Primeira rodada

Maria Sharapova (RUS) 2x1 Simona Halep (ROM) [2] 6/4 4/6 6/3
[3]Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 Varvara Lepchenko (EUA) 6/0 6/3

Caroline Wozniacki (DEN) [5] 2x0 Mihaela Buzarnescu (ROM) 6/1 7/5

Venus Williams (EUA) [9] 2x1 Viktoria Kuzmova (SVK) 6/3 3/6 6/2

Dominika Cibulkova (SVK) [11] 2x1 Jana Cepelova (SVK) 6/7 (7/5) 6/3 6/2
[13]Petra Kvitova (TCH) 2x0 Jelena Jankovic (SER) 7/5 7/5

Anastasija Sevastova (LAT) [16] 2x0 Carina Witthoeft (ALE) 7/5 6/1
[18]Caroline Garcia (FRA) 2x0 Tereza Martincova (TCH) 6/0 6/1

Ashleigh Barty (AUS) 2X1 Ana Konjuh (CRO) [21] 4/6 6/0 6/1

Shuai Peng (CHN) [22] 2x0 Amandine Hesse (FRA) 6/4 6/1
Maria Sakkari (GRE) 2x0 [24]Kiki Bertens (HOL) 6/3 6/4

Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [29] 2x1 Monica Puig (PUR) 6/4 6/7 (7/4) 7/6 (7/4)
[31]Magdalena Rybarikova (ESL) 2x0 Camila Giorgi (ITA) 6/3 6/4
Sofia Kenin (EUA) 2x0 [32]Lauren Davis (EUA) 7/5 7/5

Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Ipek Soylu (TUR) 6/4 6/2
Kristyna Pliskova (TCH) 2x0 Misa Eguchi (JAP) 6/2 6/2
Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 Anna Zaja (ALE) 6/2 6/3

Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Mona Barthel (ALE) 6/2 6/1
Arina Rodionova (AUS) 2x0 Richel Hogenkamp (HOL) 7/5 7/5
Sachia Vickery (EUA) 2x1 Natalia Vikhlyantseva (RUS) 4/6 6/4 6/1

Alizé Cornet (FRA) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/4 6/4

Donna Vekic (CRO) 2x0 Beatriz Haddad Maia (BRA) 6/2 6/1
Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 Johanna Larsson (SUE) 7/5 6/4

Sloane Stephens (EUA) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 7/5 6/1

Saisai Zheng (CHN) 2x1 Alison Van Uytvanck (BEL) 6/4 3/6 6/1

Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x0 Julia Boserup (EUA) 6/2 6/2

Oceane Dodin (FRA) 2x1 Pauline Parmentier (FRA) 3/6 6/0 7/6 (8/6)

Timea Babos (HUN) 2x1 Viktorija Golubic (SUI) 7/5 5/7 7/5

Ying-Ying Duan (CHN) 2x0 Claire Liu (EUA) 7/6 (10/8) 7/6 (7/3)

Kateryna Kozlova (UKR) 2x0 Irina-Camelia Begu (ROM) 6/2 7/6 (9/7)

 

teninews.com.br
br.jooble.org