X

Resultados ATP 2007

Quarta, 04 de maio 2005 às 17:25:14 AMT

Link Curto:

ATP
Confira os últimos resultados do tênis Masculino da ATP

Copa Davis - Final

EUA 3x0 Rússia

Bob Bryan/Mike Bryan (EUA) 3x0 Igor Andreev/Nikolay Davydenko (RUS) 7/6 (7/4) 6/4 6/2
James Blake (EUA) 3x1 Mikail Youzhny (RUS) 6/3 7/6 (7/4) 6/7 (7/3) 7/6 (7/3)
Andy Roddick (EUA) 3x0 Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 6/4 6/2

Masters Cup

Final

Roger Federer (SUI) 3x0 David Ferrer (ESP) 6/2 6/3 6/2

Semi Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Rafael Nadal (ESP) 6/4 6/1
David Ferrer (ESP) 2x0 Andy Roddick (EUA) 6/1 6/3

Grupo Vermelho

Roger Federer (SUI) 2x0 Andy Roddick (EUA) 6/4 6/2
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/4 6/3
Andy Roddick (EUA) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/1 6/4
Roger Federer (SUI) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 6/3
Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Roger Federer (SUI) 3/6 7/6 (7/1) 7/5
Andy Roddick (EUA) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 6/3 4/6 6/2

Classificação:
*1 - Roger Federer (SUI) 2 vitórias 1 derrota - Sets Vencidos: 5 Sets Perdidos: 2 - Saldo de Games: + 11
*2 - Andy Roddick (EUA) - 2 vitórias 1 derrota - Sets Vencidos: 4 Sets Perdidos: 3 - Saldo de Games: + 6
3 - Nikolay Davydenko (RUS) 1 vitória 2 derrotas - Sets Vencidos: 3 Sets Perdidos: 4 - Saldo de Games: - 5
4 - Fernando Gonzalez (CHI) 1 vitória 2 derrotas - Sets Vencidos: 2 Sets Perdidos: 5 - Saldo de Games: - 12

* classificados para as semifinais

Grupo Dourado

David Ferrer (ESP) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/1 6/1
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/4 6/4
David Ferrer (ESP) 2x1 Rafael Nadal (ESP) 4/6 6/4 6/3
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/4 6/2
Rafael Nadal (ESP) 2x1 Richard Gasquet (FRA) 3/6 6/3 6/4
David Ferrer (ESP) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/4 6/4

Classificação:
*1 - David Ferrer (ESP) - 3 vitórias 0 derrotas - Sets Vencidos: 6 Sets Perdidos: 1 - Saldo de Games: + 17
*2 - Rafael Nadal (ESP) 2 vitórias 1 derrota - Sets Vencidos: 5 Sets Perdidos: 3 - Saldo de Games: + 3
3 - Richard Gasquet (FRA) 1 vitória 2 derrotas - Sets Vencidos: 3 Sets Perdidos: 4 - Saldo de Games: - 6
4 - Novak Djokovic (SRB) 0 vitórias 3 derrotas - Sets Vencidos: 0 Sets Perdidos: 6 - Saldo de Games: - 14

* Classificados para a semifinal

Masters Series Paris

Final

David Nalbandian (ARG) 2x0 Rafael Nadal (ESP) 6/4 6/0

Semi Final

Rafael Nadal (ESP) 2x1 Marcos Baghdatis (CYP) 4/6 6/4 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/2 6/4

Quartas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Mikail Youzhny (RUS) 6/4 6/2
Richard Gasquet (FRA) 2x1 Andy Murray (GBR) 6/3 0/6 6/4
David Nalbandian (ARG) 2x1 David Ferrer (ESP) 7/6 (7/3) 6/7 (7/3) 6/2
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/4 6/4

Oitavas der Final

Mikail Youzhny (RUS) 2x1 Tommy Haas (ALE) 6/4 1/6 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Roger Federer (SUI) 6/4 7/6 (7/3)
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/3
Richard Gasquet (FRA) 2x0 James Blake (EUA) 6/4 6/4
Mikail Youzhny (RUS) 2x1 Tommy Haas (ALE) 6/4 1/6 6/3
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Guillermo Cañas (ARG) 7/5 7/5
David Ferrer (ESP) 2x0 Tomas Berdych (ESP) 6/4 6/2
Andy Murray (GBR) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/4 6/2
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/2 6/2

2a. rodada

Roger Federer (SUI) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 6/3 4/6 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Carlos Moya (ESP) 6/4 6/4
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Filippo Volandri (ITA) 6/3 6/1
James Blake (EUA) 2x1 Nicolas Mahut (FRA) 6/7 (7/3) 7/6 (7/4) 6/1
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Juan Martin Del Potro (ARG) 7/6 (7/3) 6/1
Fabrice Santoro (FRA) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/3 6/2
Andy Murray (GBR) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 7/6 (7/5) 6/3
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/3 6/1
Tommy Haas (ALE) 2x1 Janko Tipsarevic (SRB) 6/3 6/7 (7/5) 6/3
David Ferrer (ESP) 2X0 Mardy Fish (USA) 6/1 7/6(4)
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/3 7/6 (7/5)
Tommy Robredo (ESP) 2X1 Gilles Simon (FRA) 6/4 2/6 6/4
Tomas Berdych (CZE) 2X0 Mario Ancic (CRO) 6/3 6/3
Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Ivan Ljubicic (CRO) 6/4 7/6 (7/4)
Mikail Youzhny (RUS) 2x1 Fernando Gonzalez (CHI) 3/6 6/3 6/3

1a. rodada

Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2x1 Sebastien Grosjean (FRA) 6/3 3/6 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 4/6 6/3 6/4
Fabrice Santoro (FRA) 2x0 Albert Montanes (ESP) 7/6 (7/4) 6/2
Filippo Volandri (ITA) 2x0 Juergen Melzer (AUT) 6/0 6/3
Nicolas Mahut (FRA) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/4 7/6 (7/4)
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/4 6/4
Mario Ancic (CRO) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 4/6 6/2 6/3
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 J Ferrero (ESP) 6/4 6/2
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 7/5 6/3
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 7/6 (11/9) 7/6 (7/2)
Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Arnauld Clement (FRA)6/4 6/3
Mario Ancic (CRO) 2 X 1 Paul-Henri Mathieu (FRA)4/6 6/2 6/3
Mardy Fish (EUA) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 7/6(9/7) 6/4
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/4 6/3
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Sam Querrey (EUA) 5/7 6/1 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 6/4 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x1 Potito Starace (ITA) 6/3 3/6 6/3

ATP da Basiléia

Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 6/4

Semi Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (8/6) 7/6 (7/5)
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 7/6 (7/4) 6/2

Quartas de Final

Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 7/5 Roger Federer (SUI) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/3 6/2
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Tomas Berdych (CZE) 6/7(7/5) 7/6 (7/2) 7/6 (15/13)
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Paul Henri Mathieu (FRA) 6/2 7/6 (7/5)

Oitavas de Final

Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Roko Karanusic (CRO) 6/4 7/6 (7/5)
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 James Blake (EUA) 4/6 7/6(7/4) 6/4
Jarkko Nieminen (FIN) 2x1 Guillermo Canas (ARG) 4/6 6/3 7/5
Roger Federer (SUI) 2X0 Juan Martin del Potro (ARG) 6/1 6/4
Tomas Berdych (CZE) 2X0 Stasnilas Wawrinka (SUI) 7/5 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2X0 Stefan Koubek (AUT) 6/3 6/2
Paul Henri Mathieu (FRA) 2X1 A Golubev (RUS) 6/7(7) 6/4 6/1
Marcos Baghdatis (CYP) 2X1 Agustin Calleri (ARG) 6/7(1) 6/3 6/3

1a. rodada

Roger Federer (SUI) 2x1 Michael Berrer (ALE) 6/1 3/6 6/3
Stanislas Wawrinka (SUI) 2X0 David Nalbandian (ARG) 7/6 (5) 6/2
Tomas Berdych (CZE) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 7/6(7/4) 3/6 6/3
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/4 6/3
Andrey Golubev (RUS) 2x0 Amer Delic (EUA) 6/4 6/3
Juan Martin del Potro (ARG) venceu Michael Russell (EUA) 5/2 abandono
James Blake (EUA) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/3 6/4
Marcos Baghdatis (CIP) 2X0 Albert Montanes (ESP) 6/2 6/2
Fernando Gonzalez (CHI) 2X0 Jerome Haehnel (FRA) 7/6(5) 6/4
Stefan Koubek (AUT) 2 X 0 Juan Inacio Chela (ARG) 6-3 6-4
Paul Henri Mathieu (FRA) 2 X 0 Frank Dancevic (CAN) 6/3 6/1
Agustin Calleri (ARG) 2 X 0 David Ferrer (ESP) 6-4 7-6(3)
Jarkko Nieminen (FIN) 2 X 1 Robby Ginepri (EUA) 3-6 6-4 7-5
Roko Karanusic (CRO) 2 X 0 Julian Reister (ALE) 6/0 6/3

ATP Lyon

Final

Sebastien Grosjean (FRA) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 7/6 (7/5) 6/4

Semi Final

Marc Gicquel (FRA) 2x1 Alejandro Falla (COL) 4/6 6/2 7/6 (9/7)
Sebastien Grosjean (FRA) 2x0 Jo Wilfred Tsonga (FRA) 6/1 6/2

Quartas de Final

Marc Gicquel (FRA) 2x0 Diego Hartfield (ARG) 7/5 6/3
Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/3 6/2
Alejandro Falla (COL) 2x1 Ivan Ljubicic (CRO) 7/5 6/7 (7/3) 7/5
Sebastien Grosjean (FRA) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 6/7 (8/6) 6/2 7/6 (7/4)

Oitavas de Final

Ivan Ljubicic (CRO) 2X1 Thierry Ascione (FRA) 6/3 6/7(4) 7/6(5)
Olivier Rochus (BEL) 2X1 Mard Fish (USA) 6/7(5) 7/6(6) 7/6(15)
Alejandro Falla (COL) 2X0 Oliver Marach (AUT) 6/2 6/1
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/3
Diego Hartfield (ARG) 2X0 Juan Monaco (ARG) 6/4 6/3
Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2X0 Richard Gasquet (FRA) 6/4 6/4
Julien Benneteau (FRA) 2X0 Giles Simon (FRA) 7/5 6/4
Sebastien Grosjean (FRA) 2X0 Fabrice Santoro (FRA) 4/6 6/1 6/2

1a. rodada

Sebastien Grosjean 2X0 Rodolphe Cadart (FRA) 6/3 6/2
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Christopher Rochus (BEL) 7/6 (7/5) 6/3
Olivier Rochus (BEL) 2x0 Michael Llodra (FRA) 7/6(8/6) 6/2
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/4 7/6 (7/5)
Mardy Fish (EUA) 2x1 Nicolas Almagro (ESP) 2/6 6/3 7/6 (7/4)
Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/3 6/4
Julien Benneteau (FRA) 2x1 Edouard Roger-Vasselin (FRA) 5/7 6/3 6/1
Giles Simon (FRA) 2 X 1 Andrei Pavel (ROM) 6/2 2/6 6/1
Oliver Marach (AUT) 2 X 0 Andreas Seppi (ITA) 7/6(7) 7/6(5)
Alejandro Falla (COL) 2 X 0 Igor Andreev (RUS) 7/6(2) 6/1
Juan Monaco (FRA) 2 X 1 Sebastien de Chaunac (FRA) 6/7 (11) 6/3 7/6(3)
Diego Hartfield (ARG) 2 X 0 Nicolas Mahut (FRA) 7/6(8) 6/4


ATP São Petersburgo

Final

Andy Murray (GBR) 2x0 Fernando Verdasco (ESP) 6/2 6/3

Semi Final

Andy Murray (GBR) 2x1 Mikail Youzhny (RUS) 6/2 5/7 7/6 (7/1)
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Marin Cilic (CRO) 6/2 6/3

Quartas de Final

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Potito Starace (ITA) 6/3 6/4
Mikail Youzhny (RUS) 1x0 Phillip Kohlschreiber (ALE) 6/4 abandono
Andy Murray (GBR) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 3/6 7/6 (7/2) 6/4
Marin Cilic (CRO) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/4 6/4

Oitavas de Final

Marin Cilic (CRO) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 1/6 7/5 6/1
Andy Murray (GBR) 2x0 Lukas Dlouhy (CZE) 6/2 6/4
Mikhail Youzhny (RUS) 2X0 Mario Ancic (CRO) 6/4 6/2
Potito Starace (ITA) 2X0 Mikhail Ledovskikh (RUS) 7/6(4) 6/2 Fernando Verdasco (ESP) 2X0 Simone Bolelli (ITA) 6/4 6/4 Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Denis Matsukevitch (RUS) 6/1 6/1
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 Nicolas Massu (CHI) 6/1 6/2
Dmitry Tursunov (RUS) 2X1 Boris Pashanski (SER) 4/6 6/3 6/4

1a. rodada

Nikolay Davydenko (RUS) 2X0 Filippo Volandri (ITA) 6/1 6/1
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Werner Eschauer (AUT) 7/6 (7/4) 6/1
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 Thomas Johansson (SUE) 6/2 6/1
Denis Matsukevitch (RUS) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 7/6(7/2) 6/3
Boris Pashanski (SRB) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 7/6 (8/6) 6/4
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Juergen Melzer (AUT) 7/6 (8/6) 7/6 (7/0)
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 7/6 (7/4) 6/3 Marin Cilic (CRO) 2 X 0 Michail Elgin (RUS) 6-3 6-4
Potito Starace (ITA) 2 X 0 Kristof Vliegen (BEL) 3-6 6-4 7-6(3)
Mikhail Ledovskikh (RUS) 2 X 0 Mikhail Kukushkin (RUS) 7-5 6-3
Simone Bolelli (ITA) 2 X 0 Jonas Bjorkman (SUE) 7-6(8) 6-2
Mario Ancic (CRO) 2 X 0 Nicolas Lapentti (EQU) 6-4 6-1
Mikhail Youzhny (RUS) 2 X 0 Justin Gimelstob (EUA) 6-2 6-4
Lukas Dlouhy (CZE) 2 X 0 Pavel Chekhov (RUS) 7-6(5) 6-4
Andy Murray (ESC) 2 X 0 Max Mirnyi (BIE) 6-2 6-2

Masters Series Madri

Final

David Nalbandian (ARG) 2x1 Roger Federer (SUI) 1/6 6/3 6/3

Semi Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/4 6/4
David Nalbandian (ARG) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/4 7/6 (7/4)

Quartas de Final

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Mario Ancic (CRO) 7/6 (7/2) 6/2
David Nalbandian (ARG) 2 X 0 Rafael Nadal (ESP) 6/1 6/2
Roger Federer (SUI) 2 X 0 Feliciano Lopez (ESP) 7/6 (7/4) 6/4

Oitavas de Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Guilhermo Canas (ARG) 6/0 6/3
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Andy Murray (GBR) 7/6 (7/5) 6/4
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Stefan Koubek (AUT) 7/6(11/9) 6/1
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/4 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x1 Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/3 2/6 6/4
Mario Ancic (CRO) 2 X 0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2 X 0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6(5) 7/6(3)
David Nalbandian(ARG) 2 X 0 Juan Martin Del Potro (ARG) 6/2 6/4

2a. rodada

Roger Federer (SUI) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 7/6(7/2) 6/4
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/4 6/4
Stefan Koubek (AUT) 2x1 Ivan Ljubicic (CRO) 6/3 6/7 (7/2) 7/5
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Mikail Youzhny (RUS) 6/1 6/3
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x1 Tommy Robredo (ESP) 6/7 (7/4) 6/4 6/3
Novak Djokovic (SRB) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 6/7 (9/7) 6/3 6/3
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 7/6 (10/8) 7/5
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x0 Carlos Moya (ESP) 7/6 (7/2) 6/4
Mario Ancic (CRO) 2x0 James Blake (EUA) 6/3 6/4
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/6 (13/11) 7/5
Guillermo Canas (ARG) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 6/3 3/6 7/5
Juan Carlos Ferrer (ESP) 2x0 Carlos Moya (ESP) 7/6 (7/2) 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 7/5 6/2
David Nalbandian (ARG) 2x1 Tomas Berdych (CZE) 4/6 6/4 7/6 (7/2)
Juan Monaco (ARG) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/4 7/5
Andy Murray (GBR) 2x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/1 6/3

1a. rodada

Agustin Calleri (ARG) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 3/6 7/6 (7/4) 6/4
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x1 Mardy Fish (EUA) 6/3 2/6 7/5
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/4 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI)7/5 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/3 6/4
David Nalbandian (ARG) 2x1 Arnauld Clement (FRA) 5/7 6/2 6/4
Juan Monaco (ARG) 2x1 Igor Andreev (RUS) 6/7(7/5) 6/0 6/4
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/5 6/1
Stefan Koubek (AUT) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 3/6 6/4
Robby Ginepri (EUA) 2x1 Juergen Melzer (AUT) 2/6 7/6 (7/2) 6/4
Mario Ancic (CRO) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/4 6/2
Andy Murray (GBR) 2x0 Radek Stepanek (CZE) 6/4 6/1
Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Andrei Pavel (ROM) 6/3 4/6 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Filippo Volandri (ITA) 6/3 6/2
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Albert Montanes (ESP) 6/1 6/1

ATP Moscou

Final

Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Paul Henri Mathieu (FRA) 7/5 7/6 (11/9)

Semi Final

Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 Michael Berrer (ALE) 7/5 6/3
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 7/6 (8/6) 6/1

Quartas de Final

Janko Tipsarevic (SRB) 2x1 Radek Stepanek (CZE) 6/4 3/6 6/3
Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/3 6/3
Michael Berrer (ALE) 1x0 Phillip Kohlschreiber (ALE) 6/3 abandonou

Oitavas de Final

Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 6/4 6/4
Michael Berrer (ALE) 2x0 Mikail Youzhny (RUS) 7/5 6/4
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Andy Murray (GBR) 6/4 7/5
Igor Andreev (RUS) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/4 6/4
Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/3 6/4
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x1 Marin Cilic (CRO) 7/6(12/10) 1/6 6/4
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 3/6 6/3 6/1
Florent Serra (FRA) 2x1 Kristof Vliegen (BEL) 6/7(7/2) 6/4 6/2

1a. rodada

Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/3 6/2
Igor Andreev (RUS) 2x0 Nicolas Mahut (FRA) 6/3 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Jo Wilfred Tsonga (FRA) 7/6 (7/0) 6/2
Marat Safin (RUS) 2x0 Denis Matsukevitch (RUS) 7/6 (7/2) 7/5
Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 Mischa Zverev (ALE) 6/4 3/6 6/4
Kristof Vliegen (BEL) 1x0 Viktor Troicki (SRB) 6/3 2/2 abandono
Nicolas Lapentti (EQU) 2x1 Fabrice Santoro (FRA) 3/6 6/3 6/2
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Sebastien Grosjean (FRA) 6/2 6/2
Michael Berrer (ALE) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 6/7(7/5) 7/5 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Diego Hartfield (ARG) 7/6(7/1) 1/6 6/1
Marin Cilic (CRO) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 6/3 6/4
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Justin Gimelstob (EUA) 6/1 6/3
Florent Serra (FRA) 2x1 Potito Starace (ITA) 4/6 6/4 6/3

ATP Viena

Final

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/0

Semi Final

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/4 6/3
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Juan Carlos Ferrero (ESP) 7/5 6/1

Quartas de Final

Andreas Seppi (ITA) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 6/3 6/3

Novak Djokovic (SRB) 2x1 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/3 5/7 7/6 (7/2)
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x1 Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 4/6 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 6/7 (10/8) 6/3 6/4

Oitavas de Final

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Tomas Zib (CZE) 6/4 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 David Nalbandian (ARG) 5/7 6/3 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Stefan Koubek (AUT) 6/4 3/6 6/4
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Jiri Vanek (CZE) 6/3 6/4
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 7/6 (7/2) 1/6 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Robin Haase (HOL) 7/5 6/3

1a. rodada

Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Werner Eschauer (AUT) 6/3 6/2
Tomas Zib (CZE) 2x0 Florian Mayer (ALE) 6/1 6/4
Mardy Fish (EUA) 2x1 Nicolas Almagro (ESP) 6/7 (7/4) 6/2 6/4
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x1 Guillermo Canas (ARG) 3/6 6/3 7/6 (7/5)
Juergen Melzer (AUT) 2x0 Alexander Peya (AUT) 6/4 6/3
Julien Benneteau (FRA) 2x0 Ivo Minar (CZE) 6/4 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/3 6/4
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/1 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Stefano Galvani (ITA) 6/3 7/6 (7/3)
Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 Andreas Haider-Maurer (AUT) 6/4 7/5
Jiri Vanek (CZE) 2x1 Roko Karanusic (CRO) 6/7 (7/1) 6/4 7/6 (7/3)
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/2 6/2
Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 3/6 6/1 6/3
Robin Haase (HOL) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 4/6 6/3 6/3

ATP Estocolmo

Final

Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Thomas Johansson (SUE) 6/3 3/6 6/1

Semi Final

Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/4 6/3

Quartas de Final

James Blake (EUA) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/7(7/1) 6/4 6/2
Tommy Haas (ALE) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/3 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Arnauld Clement (FRA) 7/6(7/1) 3/6 7/6 (9/7)
Thomas Johansson (SUE) 2x1 Mario Ancic (CRO) 4/6 7/5 7/6 (7/3)

Oitavas de Final

James Blake (EUA) 2x0 Frank Dancevic (CAN) 6/3 6/2
Mario Ancic (CRO) 2x0 Bjorn Rehnquist (SUE) 6/1 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Peter Luczak (AUS) 6/0 6/4
Arnauld Clement (FRA) 2x1 M. Ryderstedt (SUE) 7/6 (7/2) 3/6 6/3
Ivo Karlovic (CRO) venceu Joachim Johansson (SUE) por W.O
Thomas Johansson (SUE) 2x0 Michael Llodra (FRA) 6/4 7/6 (12/10)
Juan Monaco (ARG) 2x0 Filip Prpic (SUE) 6/4 6/4
Tommy Haas (ALE) 2x1 Albert Montanes (ESP) 6/2 3/6 6/3

1a. rodada

Bjorn Rehnquist (SUE) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/4 6/4
Peter Luczak (AUS) 2x1 Benjamin Becker (ALE) 6/3 2/6 6/4
Frank Dancevic (CAN) 2x1 Peter Wessels (HOL) 6/1 6/7 (9/7) 7/6 (8/6)
M. Ryderstedt (SUE) 2x0 Kenneth Carlsen (DIN) 6/3 7/6 (7/4)
Michael Llodra (FRA) 2x0 Denis Gremelmayr (ALE) 6/3 6/2
Mario Ancic (CRO) 2x0 Amer Delic (EUA) 6/1 6/4
Tommy Haas (ALE) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/4 6/1
James Blake (EUA) 2x1 Jonas Bjorkman (SUE) 6/7(7/3) 7/5 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Nicolas Massu (CHI) 7/6 (8/6) 6/7 (7/4) 6/4
Thomas Johansson (SUE) 1x0 Juan Martin Del Potro (ARG) 6/4 1/0 abandono
Juan Monaco (ARG) 2x0 Ervin Eleskovic (SUE) 6/3 6/3
Albert Montanes (ESP) 2x0 Rohan Bopanna (IND) 7/6 (7/5) 6/1
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 T. Kamke (ALE) 6/1 6/2
Filip Prpic (SUE) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/2 7/6(7/4)

ATP Tóquio

Final

David Ferrer (ESP) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/1 6/2

Semi Final

David Ferrer (ESP) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/3) 6/3
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 7/6 (7/3) 6/3

Quartas de Final

David Ferrer (ESP) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/4 6/4
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/4 6/1
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Lleyton Hewitt (AUS) 7/6(7/5) 7/6 (8/6)
Tomas Berdych (CZE) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 7/6 4/6 7/5

Oitavas de Final

Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Hyung-Taik Lee (COR) 7/6(8/6) 6/7 (10/8) 7/6 (10/8)
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Thomas Johansson (SUE) 7/6 (7/4) 5/7 6/3
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Michael Russell (EUA) 6/4 6/2
Dudi Sela (ISR) 1x0 Boris Pashanski (SRB) 6/2 4/0 abandono
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Ivan Navarro (ESP) 7/5 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 7/6 (10/8) 6/4
David Ferrer (ESP) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/1 7/6 (7/0)
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 6/2 6/2

2a. rodada

David Ferrer (ESP) 2x0 Wesley Moodie (RSA) 7/6(7/5) 6/2
Boris Pashanski (SRB) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) (SRB) 6/3 4/6 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/3 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Luka Gregorc (SLO) 6/3 6/3
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Paul Capdeville (CHI) 6/4 6/3
Thomas Johansson (SUE) 2x0 Justin Gimelstob (EUA) 6/4 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/4 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Robert Kendrick (EUA) 6/2 6/4
Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Frank Dancevic (CAN) 6/2 4/6 6/2
Michael Russell (EUA) 2x1 Marin Cilic (CRO) 7/6 (7/2) 2/6 6/1
Vincent Spadea (EUA) 2x1 Sergio Roitman (ARG) 4/6 6/1 7/6 (9/7)
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Zack Fleishman (EUA) 6/3 6/3
Dudi Sela (ISR) 1x1 Juan Martin Del Potro (ARG) 2/6 7/5 5/3 abandono
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Jiri Vanek (CZE) 6/1 6/4
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Yen Tsun Lu (TPE) 6/1 6/4
Ivan Navarro (ESP) 2x0 Sam Querrey (EUA) 7/5 6/3

1a. rodada

Justin Gimelstob (EUA) 2x0 Lukasz Kubot (POL) 6/4 7/5
Vincent Spadea (EUA) 2x0 Amer Delic (EUA) 6/3 6/1
Benjamin Becker (ALE) 2x1 Takao Suzuki (JPN) 7/5 3/6 6/4
Jiri Vanek (CZE) 2x0 S. Iwabuchi (JPN) 6/4 6/4
Robert Kendrick (EUA) 2x1 H. Nam (COR) 7/6 (7/5) 6/7 (9/7) 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x0 W. Jun (COR) 6/2 6/2
Boris Pashanski (SRB) 2x1 J. Scherrer (SUI) 7/6 (7/5) 1/6 7/5
Dudi Sela (ISR) 2x0 S. Stadler (ALE) 6/4 7/5
L. Gregorc (SLO) 2x0 T. Terachi (JPN) 6/4 6/4
Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Go Soeda (JPN) 6/3 1/6 6/2
Yen Su Lu (TPE) 2x1 Danai Udomchoke (THA) 6/7(7/4) 7/6 (9/7) 6/1
Ivan Navarro (ESP) 2x0 Robin Haase (HOL) 7/6 (7/5) 7/6 (7/0)
Mischa Zverev (ALE) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/1 7/6 (11/9)
Zack Fleishman (EUA) 2x1 Kei Nishikori (JPN) 7/6 (7/5) 3/6 6/1
Paul Capdeville (CHI) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 7/6 (7/4) 7/5
Wesley Moodie (RSA) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 7/6(8/6) 7/6 (10/8)

ATP Metz

Final

Tommy Robredo (ESP) 2x1 Andy Murray (GBR) 0/6 6/2 6/3

Semi Final

Tommy Robredo (ESP) 2x1 Nicolas Mahut (FRA) 7/5 4/6 6/4
Andy Murray (GBR) 2x0 Guillermo Canas (ARG) 7/6(7/2) 6/4

Quartas de Final

David Ferrer (ESP) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/4 6/4
Tomas Berdych (CZE) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 7/6 (9/7) 4/6 7/5
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/4 6/1
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Lleyton Hewitt (AUS) 7/6(7/5) 7/6 (8/6)

Oitavas de Final

Tommy Robredo (ESP) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/4 6/2
Andy Murray (GBR) 2x0 Michael Llodra (FRA) 6/4 6/3
Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2x1 Phillip Kohlschreiber (ALE) 5/7 7/6 (7/5) 6/3
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/4 7/6 (7/3)
Nicolas Mahut (FRA) 2x0 Mathieu Montcourt (FRA) 6/2 7/5
Nicolas Lapentti (EQU) 2x1 Nicolas Massu (CHI) 3/6 6/4 7/6 (7/3)
Michael Llodra (FRA) venceu Werner Eschauer (AUT) 4/1 abandono
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Mikahil Ledovskikh (RUS) 7/6 (7/1) 6/4
Sebastien Grosejan (FRA) 2x1 Olivier Marach (AUT) 3/6 6/1 6/3
Igor Andreev (RUS) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/3 6/3

1a. rodada

Jo Wilfred Tsonga (FRA) 2x1 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/7 (8/6) 6/4 6/4
Stefan Koubek (AUT) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/2 6/1
Andy Murray (GBR) 2x1 Janko Tipsarevic (SRB) 6/4 1/6 6/2
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Potito Starace (ITA) 6/3 6/3
Juergen Melzer (AUT) 2x1 David Guez (FRA) 7/5 6/7 (7/2) 6/2
Julien Benneteau (FRA) 2x0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 6/1
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Agustin Calleri (ARG) 6/3 6/1
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/4 7/6(7/0)
Tommy Robredo (ESP) 2x1 Florian Mayer (ALE) 4/6 7/6 (11/9) 6/2

ATP de Bangkok

Final

Dmitry Turusnov (RUS) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/2 6/1

Semi Final

Dmitry Turusnov (RUS) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 7/6 (7/4) 4/6 6/4
Benjamin Becker (ALE) 2x1 Tomas Berdych (CZE) 3/6 6/4 6/4

1a. rodada

Thomas Berdych (CZE) 2x0 Kittipong Wachiramanowong (THA) 6/3 6/0 Tommy Haas (ALE) 2x1 Vincent Spadea (EUA) 4/6 6/4 6/1 Dimitry Tursunov (RUS) 2x1 Werner Eschauer (AUT) 6/3 3/6 6/1 Fernando Verdasco (ESP) 2x0 David Martin (EUA) 6/2 6/1 Nick Lindahl (AUS) 2x1 Sam Querrey (EUA) 2/6 6/4 6/3 Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 George Bastl (SUI) 6/3 6/4 Simon Stadler (ALE) 2x0 Peerakiat Siriluethaiwattana (THA) 6/1 6/2 Yeu-Tzuoo Wang (TPE) 2x0 Phillip King (EUA) 6/3 6/3

ATP de Bombaim

Final

Richard Gasquet (FRA) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/3 6/4

Semi Final

Richard Gasquet (FRA) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/0 6/3
Olivier Rochus (BEL) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 6/4 6/4

1a rodada

Richard Gasquet (FRA) 2x0 Kristof Vliegen (BEL) 6/1 6/2
Bjorn Phau (ALE) 2x1 Wesley Moodie (RSA) 6/3 2/6 6/4


ATP Pequim

Final

Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Tommy Robredo (ESP) 6/1 3/6 6/1

Semifinal

Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Ivan Ljubicic (CRO) 2/6 6/3 6/4
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 7/6 (7/5) 7/5

Quartas de Final

Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Marin Cilic (CRO) 6/3 7/5
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/3 6/1
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 Marcos Baghdatis (CPY) 6/4 4/6 7/6 (7/5)
Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Hyun-Taik Lee (COR) 7/5 6/7 (7/5) 6/4

Oitavas de Final

Marin Cilic (CRO) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/3 6/4
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Rik de Voest (RSA) 6/2 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Jo Wilfred Tsonga (FRA) 6/3 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 Kevin Kim (EUA) 7/6 (7/4) 6/4
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Paul Capdeville (CHI) 6/1 6/2
Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/1 6/1
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Boris Pashanski (SRB) 6/4 6/4
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Bjorn Phau (ALE) 7/6 (7/4) 6/1

1a. rodada

Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/3 6/4
Marin Cilic (CRO) 2x1 Rainer Schuettler (ALE) 6/7(7/5) 6/3 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/2 6/3
Rik de Voest (RSA) 2x0 W. Jun (COR) 6/4 7/6 (7/4)
Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Alexander Peya (AUT) 3/6 6/3 7/5
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Adrian Garcia (CHI) 6/4 6/3
Kevin Kim (EUA) 2x0 X. Yu (CHN) 6/3 7/5
Bjorn Phau (ALE) 2x1 Davide Sanguinetti (ITA) 5/7 7/6 (11/9) 6/2
Paul Capdeville (CHI) 2x0 Danai Udomchoke (THA) 6/2 6/2

ATP Bucareste

Final

Gilles Simon (FRA) 2x1 Vitor Hanescu (ROM) 4/6 6/3 6/2

Semifinal

Gilles Simon (FRA) 2x0 Carlos Berloq (ARG) 6/2 6/3
Vitor Hanescu (ROM) 2x0 Gael Monfils (FRA) 6/2 6/3

Quartas de final

Gilles Simon (FRA) 2x0 Hugo Armando (EUA) 6/4 6/2
Vitor Hanescu (ROM) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/6 (7/5) 7/5
Gael Monfils (FRA) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/4 6/2

Oitavas de Final

Gilles Simon (FRA) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 6/4 6/2
Gael Monfils (FRA) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/4 6/4
Hugo Armando (EUA) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/0 6/3
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/4 6/3

1a. rodada

Simone Bolelli (ITA) 0x1 Nicolas Almagro (ESP) 4/6 5/1 abandono
Gael Monfils (FRA) 2x0 Filippo Volandri (ITA) 6/3 7/6 (7/4)
Carlos Berlocq (ARG) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 7/6 (7/5) 6/1
Victor Hanescu (ROM) 2x0 Florian Mayer (ALE) 7/6(7/1) 7/6 (7/3)
Marc Gicquel (FRA) 2x0 C. Gard (ROM) 6/4 6/4
Hugo Armando (EUA) 2x0 Sergio Roitman (ARG) 6/0 6/1
Yuri Schukin (RUS) 2x1 Diego Hartfield (ARG) 7/6(7/5) 5/7 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Juergen Melzer (AUT) 4/6 7/5 6/4
Igor Andreev (RUS) 2x1 Peter Luczak (AUS) 6/4 3/6 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 7/6 (7/3) 6/4
Albert Montanes (ESP) 2x0 Nicolas Devilder (FRA) 6/3 6/1
Evgeny Korolev (RUS) 0x1 Florent Serra (FRA) 4/6 6/5 abandono
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 Werner Eschauer (AUT) 6/4 6/4

US Open

Final

Roger Federer (SUI) 3x0 Novak Djokovic (SRB) 7/6 (7/4) 7/6 (7/2) 6/4

Semi Final

Roger Federer (SUI) 3x0 Nikolay Davydenko (RUS) 7/5 6/1 7/5
Novak Djokovic (SRB) 3x0 David Ferrer (SRB) 6/4 6/4 6/4

Quartas de Final

Roger Federer (SUI) 3x0 Andy Roddick (EUA) 7/6 (7/5) 7/6 (7/4) 6/2
Novak Djokovic (SRB) 3x0 Carlos Moya (ESP) 6/4 7/6 (9/7) 6/1
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Tommy Haas (ALE) 6/3 6/3 6/4
David Ferrer (ESP) 3x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/2 6/3 7/5

Oitavas de Final

Roger Federer (SUI) 3x1 Feliciano Lopez (ESP) 3/6 6/4 6/1 6/4
David Ferrer (ESP) 3x1 Rafael Nadal (ESP) 6/7 (7/3) 6/4 7/6 (7/4) 6/2
Novak Djokovic (SRB) 3x1 Juan Monaco (ARG) 7/5 7/6 (7/2) 6/7 (6/8) 6/1
Andy Roddick (EUA) 1x0 Tomas Berdych (CZE) 7/6 (8/6) 2/0 abandono
Tommy Haas (ALE) 3x2 James Blake (EUA) 4/6 6/4 3/6 6/0 7/6 (7/4)
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Hyung-Taik Lee (COR) 6/1 6/3 6/4
Juan Ignacio Chela (ARG) 3x2 Stanilas Wawrinka (SUI) 4/6 6/2 7/6 (8/6) 1/6 6/4
Carlos Moya (ESP) 3x1 Ernests Gulbis (LET) 7/5 6/2 6/7 (7/5) 6/4

3a. rodada

Roger Federer (SUI) 3x1 John Isner (EUA) 6/7 (7/4) 6/2 6/4 6/2
Rafael Nadal (ESP) 3x0 Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 7/6 (7/3) 6/2 6/1
Novak Djokovic (SRB) 3x0 Juan Martin Del Potro (ARG) 6/1 6/3 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x2 Robby Ginepri (EUA) 5/7 6/4 4/6 6/4 6/3
Andy Roddick (EUA) 3x0 Thomas Johansson (SUE) 6/3 6/2 6/0
Carlos Moya (ESP) 3x2 Philipp Kohlschreiber (ALE) 4/6 7/5 7/6 (7/5) 4/6 6/4
Ernests Gulbis (LAT) 3x0 Tommy Robredo (ESP) 6/1 6/3 6/2
David Ferrer (ESP) 3x2 David Nalbandian (ARG) 6/3 3/6 4/6 7/6 (7/5) 7/5
Juan Ignacio Chela (ARG) 3x2 Ivan Ljubicic (CRO) 6/4 6/7 (7/5) 2/6 6/3 6/3
James Blake (EUA) 3x1 Stefan Koubek (AUT) 6/4 3/6 7/6 (7/5) 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 3x1 Donald Young (EUA) 3/6 6/3 7/6 (7/5) 7/5
Tommy Haas (ALE) 3x2 Sebastien Grosjean (FRA) 6/2 6/4 3/6 4/6 6/3
Hyung-Taik Lee (COR) 3x1 Andy Murray (GBR) 6/3 6/3 2/6 7/5
Tomas Berdych (CZE) 3x0 Fernando Verdasco (ESP) 7/6 (7/2) 6/1 7/6 (7/3)
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/5 6/0 7/5

2a. rodada

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 6/2 6/3 3/2 abandono
Novak Djokovic (SRB) 3x2 Radek Stepanek (CZE) 6/7 (7/4) 7/6 (7/5) 5/7 7/5 7/6 (7/2)
Agustin Calleri (ARG) 3x1 Lleyton Hewitt (AUS) 4/6 6/4 6/4 6/2
Jo Wilfred Tsonga (FRA) 3x1 Tim Henman (GBR) 7/6 2/6 7/5 6/4
Tommy Robredo (ESP) 3x2 Mardy Fish (EUA) 6/4 3/6 6/4 6/7 (9/7) 6/4
David Ferrer (ESP) 3x1 Florent Serra (FRA) 4/6 6/3 6/3 6/2
Juan Monaco (ARG) 3x1 Dudi Sela (ISR) 6/4 6/0 6/7 (7/1) 6/4
David Nalbandian (ARG) 3x0 Xavier Malisse (BEL) 6/4 6/4 6/2
Philipp Kohlschreiber (ALE) 3x1 Mikhail Youzhny (RUS) 3/6 6/4 6/3 6/3
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x0 Marat Safin (RUS) 6/3 6/3 6/3
Carlos Moya (ESP) 3x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/4 6/4 7/5
Robby Ginepri (EUA) 3x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/2 6/3 6/1
Ivan Ljubicic (CRO) 3x0 Andrei Pavel (ROM) 6/3 6/4 7/6 (8/6)
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x0 Jurgen Melzer (AUT) 6/3 6/1 6/4
Ernests Gulbis (LAT) 3x0 Michael Berrer (ALE) 7/6 (7/4) 6/2 6/1
Juan Ignacio Chela (ARG) 3x0 Wayne Odesnik (EUA) 6/3 6/1 7/5
James Blake (EUA) 3x2 Fabrice Santoro (FRA) 6/4 3/6 6/2 4/6 6/4
Roger Federer (SUI) 3x0 Paul Capdeville (CHI) 6/1 6/4 6/4
Andy Roddick (EUA) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 4/6 6/1 6/2 abandono
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/2 6/2 6/2
Tommy Haas (ALE) 3x1 Philipp Petzschner (ALE) 4/6 6/3 6/2 7/5
Stefan Koubek (AUT) 3x0 Michael Llodra (FRA) 6/1 6/3 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 3x2 Igor Andreev (RUS) 6/7 (7/3) 7/5 3/6 6/4 7/6 (7/5)
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Luis Horna (PER) 6/4 6/2 2/1 abandono
Thomas Johansson (SUE) 3x2 Arnaud Clement (FRA) 6/4 7/6 (7/4) 6/7 (11/9) 7/6 (7/1)
John Isner (EUA) 3x0 Rik De Voest (RSA) 6/3 6/3 7/6 (7/4)
Donald Young (EUA) venceu Richard Gasquet (FRA) por W.O
Fernando Verdasco (ESP) 3x0 Gilles Simon (FRA) 6/0 6/4 6/3

Andy Murray (GRB) 3x2 Jonas Bjorkman (SUE) 5/7 6/3 6/1 4/6 6/1
Thomas Berdych (CZE) 3x0 Simone Bolelli (ITA) 7/5 6/3 6/3
Hyung-Taik Lee (COR) 3x0 Guilhermo Cañas (ARG) 7/5 7/5 6/3

1a. rodada

Rafael Nadal (ESP) 3x1 Alun Jones (AUS) 7/5 3/6 6/4 6/1
Robby Ginepri (EUA) 3x0 Olivier Rochus (BEL) 6/0 6/3 6/1
Teimuraz Gabashvili (RUS) 3x2 Fernando Gonzalez (CHI) 6/4 6/1 3/6 5/7 6/4
Mardy Fish (EUA) 3x0 Bruno Echagaray (MEX) 6/4 6/1 6/2
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x2 Evgeny Korolev (RUS) 4/6 6/3 4/6 6/4 7/5
Carlos Moya (ESP) 3x0 Bjorn Phau (ALE) 6/1 6/2 6/4
Tommy Robredo (ESP) 3x0 Bobby Reynolds (EUA) 6/3 7/6 (7/5) 6/1
Michael Berrer (ALE) 3x1 Michal Przysiezny (POL) 6/1 4/6 6/1 7/6 (7/4)
Ernests Gulbis (LAT) 3x0 Potito Starace (ITA) 7/5 7/6 (7/4) 6/3
Marat Safin (RUS) 3x0 Frank Dancevic (CAN) 7/5 7/6 (7/5) 7/6 (9/7)
Philipp Kohlschreiber (ALE) 3x0 Mariano Zabaleta (ARG) 6/2 6/2 6/4
Mikhail Youzhny (RUS) 3x0 Nicolas Devilder (FRA) 6/0 6/1 6/2

Andy Roddick (EUA) 3x0 Justin Gimelstob (EUA) 7/6 (8/6) 6/3 6/3
Novak Djokovic (SRB) 3x0 Robin Haase (HOL) 6/2 6/1 6/3
James Blake (EUA) 3x0 Michael Russell (EUA) 7/6 (8/6) 6/3 7/6 (7/4)
Agustin Calleri (ARG) 3x1 Andreas Seppi (ITA) 6/4 6/4 3/6 7/5
Florent Serra (FRA) 3x1 Werner Eschauer (AUT) 6/7 (7/3) 7/6 (7/2) 6/4 6/2
Jose Acasuso (ARG) 3x1 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/4 6/7 (7/2) 6/3 6/4
Ivan Ljubicic (CRO) 3x0 Kristof Vliegen (BEL) 6/1 7/6 (7/1) 6/1
Fabrice Santoro (FRA) 3x1 Albert Montanes (ESP) 6/1 6/7 (10/8) 6/2 6/1
Michael Llodra (FRA) 3x1 Filippo Volandri (ITA) 6/3 4/6 6/4 6/4
Andrei Pavel (ROM) 3x1 Dominik Meffert (ALE) 3/6 6/3 6/2 7/5
Thomas Johansson (SUE) 3x1 Nicolas Massu (CHI) 2/6 7/6 (7/3) 6/3 6/3
Stefan Koubek (AUT) 3x0 Sam Querrey (EUA) 7/6 (7/1) 6/1 6/1
Wayne Odesnik (EUA) 3x2 Danai Udomchoke (THA) 6/7 (7/2) 6/3 6/1 3/6 7/6 (7/2)
Jurgen Melzer (AUT) 3x0 Diego Hartfield (ARG) 6/4 7/5 7/5
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x0 Nicolas Mahut (FRA) 6/0 6/4 6/2
Dudi Sela (ISR) 3x1 Nicolas Lapentti (EQU) 5/7 6/2 6/1 6/3
Lleyton Hewitt (AUS) 3x0 Amer Delic (EUA) 6/2 6/4 6/2
Juan Ignacio Chela (ARG) 3x0 Michael McClune (EUA) 6/2 6/1 7/6 (7/0)
Roger Federer (SUI) 3x0 Scoville Jenkins (EUA) 6/3 6/2 6/4
Guillermo Canas (ARG) 3x1 Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 6/3 4/6 7/5 6/3
Paul Capdeville (CHI) 3x2 Rainer Schuettler (ALE) 5/7 6/3 6/7 (7/4) 6/4 6/3
Luis Horna (PER) 3x0 Peter Luczak (AUS) 7/6 (7/4) 6/3 7/6 (8/6)
Fernando Verdasco (ESP) 3x2 Paul-Henri Mathieu (FRA) 3/6 1/6 6/4 6/3 6/3
Hyung-Taik Lee (COR) 3x2 Dominik Hrbaty (SVK) 6/7 (7/4) 6/4 7/5 6/7 (8/6) 6/4
Max Mirnyi (BLR) 3x1 Marcos Baghdatis (CYP) 6/3 7/5 3/6 7/6 (8/6)
Andy Murray (GBR) 3x0 Pablo Cuevas (URU) 6/2 6/3 6/0
Tomas Berdych (CZE) 3x0 Marc Gicquel (FRA) 6/3 7/6 (7/0) 6/2
Nicolas Almagro (ESP) 3x0 Alex Kuznetsov (EUA) 6/4 6/0 7/6 (7/4)
Jonas Bjorkman (SUE) 3x0 Juan-Pablo Guzman (ARG) 6/3 7/6 (7/4) 6/2
Gilles Simon (FRA) 2x0 Alexander Waske (ALE) 6/4 6/1 abandono
Tommy Haas (ALE) 3x1 Steve Darcis (BEL) 6/7 (7/5) 7/5 6/3 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 3x0 Vincent Spadea (EUA) 6/2 7/6 (7/1) 6/3
Nicolas Almagro (ESP) 3x0 Alex Kuznetsov (EUA) 6/4 6/0 7/6 (7/4)
Sebastien Grosjean (FRA) 1x0 Paul Goldstein (EUA) 6/1 4/1 abandono
Rik De Voest (RSA) 1x0 Thierry Ascione (FRA) 6/2 3/0 abandono
John Isner (EUA) 3x2 Jarkko Nieminen (FIN) 6/7 (7/4) 7/6 (7/4) 7/6 (7/5) 6/4
Philipp Petzschner (ALE) 3x2 Benjamin Becker (ALE) 2/6 3/6 6/4 6/4 6/1
Simone Bolelli (ITA) 3x1 Julien Benneteau (FRA) 6/3 6/4 3/6 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 3x0 Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/3 6/4 6/4
Igor Andreev (RUS) 3x0 Robert Kendrick (EUA) 7/6 (7/4) 6/3 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Jesse Levine (EUA) 6/4 6/0 6/1

ATP New Haven

Final

James Blake (EUA) 2x0 Mardy Fish (EUA) 7/5 6/4

Semi Final

Mardy Fish (EUA) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/3) 6/4
James Blake (EUA) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 3/6 7/6 (7/2)

Quartas de Final

James Blake (EUA) 2x0 Fernando Verdasco (ESP) 6/4 6/2
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/4 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Igor Andreev (RUS) 6/7 (10/8) 6/4 7/6 (7/1)
Mardy Fish (EUA) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/3 6/3

Oitavas de Final

Gilles Simon (FRA) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/3 6/3
James Blake (EUA) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 3/6 7/6 (7/2) 6/1
Igor Andreev (RUS) 2x1 David Ferrer (ESP) 3/6 7/6(7/3) 6/4
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x1 Nicolas Almagro (ESP) 4/6 6/3 6/2
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 2/6 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Thomas Johansson (SUE) 4/6 6/4 7/5
Mardy Fish (EUA) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 6/7 (7/4) 6/3 6/0

2a. rodada

David Ferrer (ESP) 2x1 John Isner (EUA) 6/7 (7/2) 6/2 6/2
Gilles Simon (FRA) 2x1 Juan Martin del Potro (ARG) 7/6 (7/3) 6/7 (7/5) 7/5
Nikolay Davydenko (RUS) 2x1 Donald Young (EUA) 6/2 4/6 7/5
Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 Luis Horna (PER) 6/3 7/6 (7/3)
Thomas Johansson (SUE) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/6 (7/3) 6/3
Jose Acasuso (ARG) 2x0 Dominik Hrbaty (SVK) 6/1 7/5
Nicolas Almagro (ESP) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 6/7 (7/5) 6/3 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Michael Russell (EUA) 7/6(7/2) 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Vincent Spadea (EUA) 2/6 6/4 6/2
Stenislas Wawrinka (SUI) 2x0 Gael Monfils (FRA) 7/6 (7/5) 6/4
Agustin Calleri (ARG) 2x1 Robby Ginepri (EUA) 6/4 3/6 7/5
Igor Andreev (RUS) 2x1 Albert Montanes (ESP) 6/1 6/7 (7/4) 7/6 (7/4)
James Blake (EUA) 2x0 Arnauld Clement (FRA) 6/4 6/2
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/4 6/4
Mardy Fish (EUA) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 6/7 (7/4) 7/5 6/0
Jarkko Nieminen (FIN) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 3/6 6/2 7/6 (8/6)

1a. rodada

John Isner (EUA) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/4
Vincent Spadea (EUA) 2x1 Evgeny Korolev (RUS) 6/2 5/7 7/5
Albert Montanes (ESP) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/4 6/4
Luis Horna (PER) 2x1 Stefan Koubek (AUT) 6/4 2/6 6/4
Julien Benneteau (FRA) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/2 6/2
Arnauld Clement (FRA) 2x0 K. Anderson (RSA) 6/1 6/4
Jose Acasuso (ARG) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/1 7/6 (9/7)
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Mario Ancic (CRO) 7/6 (7/4) 6/4
Donald Young (EUA) 2x1 Amer Delic (EUA) 4/6 6/3 6/4
Thomas Johansson (SUE) 2x0 Kristof Vliegen (BEL) 6/2 6/1
Michael Russell (EUA) 2x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 3/6 6/4 6/0
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Carlos Berlocq (ARG) 6/2 6/4
Juan Martin del Potro (ARG) 2x1 Jo Wilfred Tsonga (FRA) 3/6 6/3 6/4
Mardy Fish (EUA) 2x1 Florian Mayer (ALE) 4/6 7/5 6/4
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 7/6 (7/5) 7/6 (7/2)

Masters Series Cincinnati

Final

Roger Federer (SUI) 2x0 James Blake (EUA) 6/1 6/4

Semi Final

Roger Federer (SUI) 2x1 Lleyton Hewitt (AUS) 6/3 6/7 (9/7) 7/6 (7/1)
James Blake (EUA) 2x0 Nikolay Davydenko (EUA) 6/4 6/2

Quartas de Final

Roger Federer (SUI) 2x1 Nicolas Almagro (ESP) 6/3 3/6 6/2
James Blake (EUA) 2x1 Sam Querrey (EUA) 5/7 6/4 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 David Ferrer (ESP) 6/2 6/4
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Carlos Moya (ESP) 6/2 6/4

Oitavas de Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 7/6 (7/5) 7/5
James Blake (EUA) 2x0 Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/1 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/3 6/2
David Ferrer (ESP) 2x0 Andy Roddick (EUA) 7/6 (7/4) 6/4
Sam Querrey (EUA) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/3 7/5
Carlos Moya (ESP) 2x1 Juan Martin Del Potro (ARG) 7/5 3/6 7/5
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 6/2 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Juergen Melzer (AUT) 6/3 6/3

2a. rodada

Juan Monaco (ARG) 1x0 Rafael Nadal (ESP) 7/6 (7/5) 4/1 abandono
Lleyton Hewitt (AUS) 1x0 Richard Gasquet (FRA) 6/1 3/2 abandono
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 6/4 6/4
David Ferrer (ESP) 2x0 Radek Stepanek (CZE) 6/2 7/5
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/2 7/6 (9/7)
Andy Roddick (EUA) 2x0 Fernando Verdasco (ESP) 7/6 (7/3) 6/2
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/4 6/1

1a. rodada

Juan Martin del Potro (ARG) 2x0 Guillermo Canas (ARG) 6/2 6/2
James Blake (EUA) 2x0 Alejandro Falla (COL) 7/6(7/5) 6/1
Mario Ancic (CRO) 2x1 Tommy Haas (ALE) 3/6 7/6(7/3) 6/3
Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 S Wawrinka (SUI) 7/5 3/6 7/6 (7/5)
Arnauld Clement (FRA) 2x0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 6/2
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 7/6 (7/2) 2/6 7/6 (9/7)
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Mardy Fish (EUA) 7/5 7/6 (7/3)
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Andy Murray (GBR) 6/1 6/2
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x1 Olivier Rochus (BEL) 6/1 3/6 7/5
Robby Ginepri (EUA) 2x0 Jonas Bjorkman (SUE) 6/3 6/3
Juan Monaco (ARG) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 6/4 6/7 (7/5) 6/3
Julien Benneteau (FRA) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 3/6 6/3
David Ferrer (ESP) 2x0 John Isner (EUA) 7/6 (7/3) 6/3
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/4
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/2 6/0
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Florian Mayer (ALE) 7/6(7/5) 6/4
Carlos Moya (ESP) 2x0 David Nalbandian (ARG) 7/6(7/4) 7/6(7/2)
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Filippo Volandri (ITA) 6/2 6/2
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/3 7/6(7/1)
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 Amer Delic (EUA) 1/6 7/6(7/3) 6/3
Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Dominik Hrbaty (SVK) 6/3 6/1
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x1 Tim Henman (GBR) 6/4 3/6 6/3
Juergen Melzer (AUT) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6(7/4) 7/6 (7/2)

Masters Series Montreal

Final

Novak Djokovic (SRB) 2x1 Roger Federer (SUI) 7/6 (7/2) 2/6 7/6 (7/3)

Semi Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Radek Stepanek (CZE) 7/6 (8/6) 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Rafael Nadal (ESP) 7/5 6/3

Quartas de Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Lleyton Hewitt (AUS) 6/3 6/4
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 7/5
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Andy Roddick (EUA) 7/6(7/4) 6/4
Rafael Nadal (ESP) 2x1 Frank Dancevic (CAN) 4/6 6/2 6/3

Oitavas de Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/1 6/1
Rafael Nadal (ESP) 2x1 Paul Henri Mathieu (FRA) 3/6 6/3 6/2
Andy Roddick (EUA) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/2 6/3
Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 Dominik Hrbaty (SVK) 6/7(12/10) 7/6 (8/6) 7/5
Frank Dancevic (CAN) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 4/6 6/4 6/3
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Mikail Youzhny (RUS) 7/6 (10/8) 6/3
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Tommy Haas (ALE) 6/2 2/6 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 David Nalbandian (ARG) 6/2 6/3

2a. rodada

Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Robin Haase (HOL) 6/2 3/6 6/1
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Marat Safin (RUS) 7/6 (7/4) 6/0
Paul- Henri Mathieu (FRA) 2x0 Mario Ancic (CRO) 6/3 6/2
Frank Dancevic (CAN) 2x1 Wayne Odesnik (EUA) 6/3 4/6 7/5
Lleyton Hewitt (AUS) 0x0 James Blake (USA) W/O
Tommy Haas (ALE) 1x0 Michael Russell (EUA) 6/3 3/0 abandono
Roger Federer (SUI) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6(2) 7/6(3)
Fabio Fognini (ITA) 2x0 Andy Murray (GBR) 6/2 6/2
David Nalbandian (ARG) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/6 6/1
Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Richard Gasquet (FRA) 3/6 7/6 (9/7) 6/4
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/3 6/3
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Fernando Gonzalez (CHI) 6/7 (7/2) 7/6 (7/1) 6/4

1a. rodada

Andy Murray (GBR) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/4 6/4
Marat Safin (RUS) venceu Robin Soderling (SUE) 1/2 abandono
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Max Mirnyi (BLR) 4/6 6/3 7/6 (7/4)
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Carlos Moya (ESP) 7/6 (9/7) 6/1
Mario Ancic (CRO) 2x0 Frederic Niemeyer (CAN) 6/4 6/2
James Blake (EUA) 2x0 Juergen Melzer (AUT) 7/5 7/6 (7/5)
Tommy Haas (ALE) 2x0 Agustin Calleri (ARG) 6/3 7/6 (8/6)
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Juan Ignacio Chela (ARG) 3/6 6/1 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/3 6/4
Frank Dancevic (CAN) 2x1 Juan Martin Del Potro (ARG) 6/4 3/6 6/3
Wesley Odesnik (EUA) 2x1 Ivan Ljubicic (CRO) 6/3 4/6 7/6 (7/5)
Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x1 Guillermo Canas (ARG) 4/6 7/5 6/0
Fabio Fognini (ITA) 2x0 Peter Polansky (CAN) 6/3 7/6 (9/7)
Michael Russell (EUA) 2x1 Nicolas Almagro (ESP) 2/6 7/6(3) 6/3
Dominik Hrbaty (ESL) 2x0 Phillipp Kohlschreiber (ALE) 7/6(6) 6/4
David Nalbandian (ARG) 2x0 Alejandro Falla (COL) 6/4 6/3
David Ferrer (ESP) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/2 6/1
Robin Haase (HOL) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/4 7/5
Stanillas Wawrinka (SUI) 2x1 Hyung-Taik-Lee (COR) 6/3 3/6 6/1
Nicolas Kiefer (ALE) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 1/6 6/4 6/3
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Jonas Bjorkman (SUE) 6/4 6/1
Arnauld Clement (FRA) 2x0 Phillip Bester (CAN) 7/6(7/2) 6/2

ATP Washington

Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 John Isner (EUA) 6/4 7/6 (7/4)

Semi Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (9/7) 7/6 (7/5)
John Isner (EUA) 2x1 Gael Monfils (FRA) 6/7 (7/4) 7/6 (7/1) 7/6 (7/2)

Quartas de Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 Hyung Taik Lee (COR) 7/6 (8/6) 6/2
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Paul Capdeville (CHI) 4/6 6/3 7/6 (7/5)
Gael Monfils (FRA) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/3 7/5
John Isner (EUA) 2x1 Tommy Haas (ALE) 6/4 6/7 (6/8) 7/6 (7/5)

Oitavas de Final

Marat Safin (RUS) 2x1 Robin Haase (HOL) 7/5 6/7(2) 7/5
Andy Roddick (EUA) 2x1 Radek Stepanek (CZE) 6/3 1/6 7/5
Hyung-Taik Lee (COR) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 2/6 6/2 6/3
John Isner (EUA) 2x1 Wayne Odesnik (EUA) 6/7(4) 7/6(3) 7/6(2)
Tommy Haas (ALE) 2X0 Michael Russell (EUA) 6/3 6/4
Gael Monfils (FRA) 2x1 Michael Berrer (ALE) 6/7(5) 6/3 6/3
Paul Capdeville (CHI) 2x0 Thomas Johansson (SUE) 7/6(5) 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/2 6/4

2a. rodada

Vincent Spadea (EUA) 2x0 Wesley Moodie (RSA) 7/6 (7/5) 7/6 (7/3)
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Paul Goldstein (EUA) 6/3 4/6 6/4
Michael Berrer (ALE) 2x0 Mardy Fish (EUA) 7/6 (7/4) 6/4
Tommy Haas (ALE) 2x0 Alejandro Falla (COL) 6/3 6/2
Andy Roddick (EUA) 2x0 Tomas Zib (CZE) 6/4 6/2
John Isner (EUA) 2x1 Benjamin Becker (ALE) 3/6 7/5 7/6 (8/6)
Michael Berrer (ALE) 2x0 Mardy Fish (EUA) 7/6 (7/4) 6/4
Julien Benneteau (FRA) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/2 6/3
Thomas Johansson (SUE) 2x1 Arnauld Clement (FRA) 1/6 6/3 6/4
Michael Russell (EUA) 1x0 Wesley Whitehouse (RSA) 7/6 (7/1) 4/1 abandono
Hyung-Taik Lee (COR) 2x1 Igor Kunitsyn (RUS) 6/7(9/7) 6/3 6/1
Gael Monfils (FRA) 2x0 Martin Klizan (SVK) 7/6 (7/5) 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 6/3 6/3
Vincent Spadea (EUA) 2x0 Wesley Moodie (RSA) 7/6 (7/5) 7/6 (7/3)
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Paul Goldstein (EUA) 6/3 4/6 6/4
W. Odesnik (EUA) 2x1 Juan Martin del Potro (ARG) 3/6 7/6 (12/10) 6/3
Paul Capdeville (CHI) 2x0 Amer Delic (EUA) 7/6 (7/5) 7/5

1a. rodada

Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Ricardo Mello (BRA) 6/4 6/4
Martin Klizan (SVK) 2x0 Kostantinos Economidis (GRE) 6/4 6/3
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Sebastien Grosjean (FRA) 6/7 (7/3) 6/4 6/3
Robin Haase (HOL) 2x0 Alex Bogdanovic (GBR) 6/4 6/2
Alejandro Falla (COL) 2x1 Robert Kendrick (EUA) 3/6 6/2 7/5
Jan Hernych (CZE) 1x0 Nathan Healey (AUS) 6/3 1/1 abandono
Thomas Johansson (SUE) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 7/6 (9/7) 6/7 (7/5) 6/4
Paul Capdeville (CHI) 2x1 Ilija Bozoljac (SRB) 4/6 6/3 6/0
Tomas Zib (CZE) 2x0 Kevin Kim (EUA) 7/6 (7/2) 6/4

ATP Sopot

Final

Tommy Robredo (ESP) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 7/5 6/0

Semi Final

Tommy Robredo (ESP) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/3 7/6 (7/4)
José Acasuso 2x0 Albert Montañes (ESP) 6/1 6/2

Quartas de final

Albert Montañes (ESP) 2x1 Martin Vassallo Arguello (ARG) 2/6 6/4 6/2
José Acasuso (ARG) 2x0 Florian Mayer (ALE) 7/6 (7/4) 6/3
Gilles Simon (FRA) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/4 7/5
Tommy Robredo (ESP) 2x1 Stefan Koubek (AUT) 5/7 6/4 6/1

Oitavas de Final

Stefan Koubek (AUT) 2x1 Kristof Vliegen (BEL) 6/2 3/6 6/4
Albert Montanes (ESP) 2x1 Mariano Zabaleta (ARG) 4/6 6/3 7/5
Martin Vassallo Arguello (ARG) 1x1 Nikolay Davydenko (RUS) 2/6 6/3 2/1 abandono
Jose Acasuso (ARG) 2x0 Sergio Roitman (ARG) 6/4 6/4
Florian Mayer (ALE) 2x0 Olivier Patience (FRA) 6/1 6/1
Gilles Simon (FRA) 2x1 Boris Pashanski (SRB) 6/4 4/6 6/3
Igor Andreev (RUS) 2x0 Michal Przysiezny (POL) 7/5 6/4

1a. rodada

Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Andrei Pavel (ROM) 6/3 6/4
Tommy Robredo (ESP) 2x1 Lukasz Kubot (POL) 6/4 5/7 6/1
Sergio Roitman (ARG) 2x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/1 6/2
Stefan Koubek (AUT) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 0/6 7/6 (7/3) 7/5
Florian Mayer (ALE) 2x0 Juan Pablo Brzezicki (ARG) 6/3 6/3
Boris Pashanski (SRB) 1x1 Potito Starace (ITA) 6/7(7/4) 6/2 3/1 abandono
Igor Andreev (RUS) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 6/0 6/4
Olivier Patience (FRA) 2x0 D. Olejniczak (POL) 7/6(7/0) 6/4
Steve Darcis (BEL) 2x1 Nicolas Massu (CHI) 6/7 (10/8) 7/6 (7/0) 6/4
Kristof Vliegen (BEL) 2x1 Luis Horna (PER) 6/2 6/7(10/8) 6/3
Gilles Simon (FRA) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/0 7/6(8/6)
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x1 Maximo Gonzalez (ARG) 2/6 6/3 6/2
Mariano Zabaleta (ARG) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 6/3 7/5
Albert Montanes (ESP) 2x0 Diego Hartfield (ARG) 6/1 6/3
Jose Acasuso (ARG) 2x0 Werner Eschauer (AUT) 6/2 6/3
M. Przysiezny (POL) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 6/4 2/6 7/5

ATP Kitzbuhel

Final

Juan Monaco (ARG) 2x1 Potito Starace (ITA) 5/7 6/3 6/4

Semi Final

Potito Starace (ITA) 2x0 Agustin Calleri (ARG) 6/4 7/5
Juan Monaco (ARG) 2x0 Fernando Verdasco (ESP) 7/5 7/5

Quartas de Final

Juan Monaco (ARG) 2x1 Tommy Robredo (ESP) 6/2 2/6 6/2
Agustin Calleri (ARG) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 7/6 (7/5) 6/1
Potito Starace (ITA) 2x1 Andreas Seppi (ITA) 1/6 7/5 7/6 (9/7)
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Sergio Roitman (ARG) 7/6 (8/6) 3/6 6/3

Oitavas de Final

Sergio Roitman (ARG) 2x1 Juan Ignacio Chela (ARG) 5/7 6/3 6/4
Agustin Calleri (ARG) 2x0 Diego Hartfield (ARG) 7/5 6/2
Juan Monaco (ARG) 2x0 Phillip Kohlschreiber (ALE) 6/3 6/3
Tommy Robredo (ESP) 2x1 Igor Andreev (RUS) 4/6 6/1 7/6 (7/5)
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 6/2 7/6 (8/6)
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 7/6 (7/3) 7/5
Nicolas Lapentti (EQU) 2x0 Alexander Peya (AUT) 6/4 6/4
Potito Starace (ITA) 2x1 Florian Mayer (ALE) 4/6 7/6 (7/0) 6/2

2a. rodada

Tommy Robredo (ESP) 2x0 Juan Pablo Guzman (ARG) 6/1 6/4
Juan Monaco (ARG) 2x1 M Zabaleta (ARG) 6/1 2/6 6/3
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Paul Capdeville (CHI) 6/4 6/1
Potito Starace (ITA) 2x0 Christophe Rochus (BEL) 6/2 6/2
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Luis Horna (PER) 6/1 6/4
Igor Andreev (RUS) 2x0 Olivier Patience (FRA) 7/6(7/5) 6/2
Nicolas Lapentti (EQU) 2x0 Laurent Recouderc (FRA) 7/6 (7/5) 6/2
Florian Mayer (ALE) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/1 6/3
Sergio Roitman (ARG) 2x0 Nicolas Massu (CHI) 7/5 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Juan Carlos Ferrero (ESP) 7/6 (7/3) 4/6 6/2
Agustin Calleri (ARG) 2x0 Rainer Eitzinger (AUT) 6/3 7/6 (7/4)
Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Ivan Navarro Pastor (ESP) 7/5 6/3
Diego Hartfield (ARG) 2x1 Oscar Hernandez (ESP) 5/7 6/0 6/3
Fabio Fognini (ITA) 2x1 Werner Eschauer (AUT) 4/6 6/4 7/5

1a. rodada

Mariano Zabaleta (ARG) 2x0 Frederico Luzzi (ITA) 7/6 (7/5) 6/2
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 Jonathan Eysseric (FRA) 6/2 6/3
Juan Pablo Guzman (ARG) 2x0 Peter Luczak (AUS) 6/3 6/4
Laurent Recouderc (FRA) 2x1 Ernests Gulbis (LAT) 5/7 6/3 6/4
Daniel Koellerer (AUT) 2x0 Stefan Koubek (AUT) 6/4 6/0
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 5/7 6/0 7/6 (7/3)
Fabio Fognini (ITA) 2x0 Juan Pablo Brzezicki (ARG) 6/4 6/3
Olivier Patience (FRA) 2x0 Jan Hajek (CZE) 6/3 6/2
Luis Horna (PER) 2x0 Jeremy Chardy (FRA) 7/5 6/3
Paul Capdeville (CHI) 2x0 Hugo Armando (EUA) 6/0 6/3
Christophe Rochus (BEL) 2x0 Chris Guccione (AUS) 7/6 (8/6) 7/6 (12/10)
Diego Hartfield (ARG) 2x1 Martin Fischer (AUT) 5/7 6/4 6/2
Rainer Eitzinger (AUT) 2x1 Max Mirnyi (BLR) 6/4 3/6 7/6 (7/3)

ATP Indianápolis

Final

Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Frank Dancevic (CAN) 6/4 7/5

Semi Final

Frank Dancevic (CAN) 2x0 Andy Roddick (EUA) 6/4 7/6 (7/1)

Quartas de Final

Andy Roddick (EUA) 2x1 Hyung-Taik Lee (COR) 6/3 6/7 (9/7) 6/1
Sam Querrey (EUA) 2x1 James Blake (EUA) 7/6 (8/6) 6/7 (7/4) 7/6 (7/4)
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/1 6/4
Frank Dancevic (CAN) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/4 7/6 (7/3)

Oitavas de Final

Kei Nishikori (JPN) 2x1 Michael Berrer (ALE) 6/3 3/6 6/1
James Blake (EUA) 2x0 Ricardo Mello (BRA) 6/4 6/2
Sam Querrey (EUA) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 5/7 7/5 7/6 (8/6)
Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/3 0/6 6/2
Frank Dancevic (CAN) 2x1 Juan Martin del Potro (ARG) 3/6 7/6 (7/5) 6/4
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Paul Goldstein (EUA) 6/3 6/3
Igor Kunitsyn (RUS) 1x0 Mardy Fish (EUA) 6/4 abandono
Andy Roddick (EUA) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 6/3 6/2

1a. rodada

Paul Goldstein (EUA) 2x0 Robert Kendrick (EUA) 6/4 6/4
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Michael Russell (EUA) 6/3 7/5
Teimuraz Gabashvili (RUS) 2x1 Rajeev Ram (EUA) 7/5 3/6 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 6/2 1/6 7/5
Mardy Fish (USA) 2x1 Vincent Spadea (EUA) 2/6 7/5 7/5
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Donald Young (EUA) 6/2 6/4
Kei Nishikori (JPN) 2x0 Alejandro Falla (COL) 6/4 6/3
Ricardo Mello (BRA) 2x0 Gael Monfils (FRA) 6/4 6/4
Andy Roddick (EUA) 2x0 Alex Kuznetsov (EUA) 6/4 6/0
Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Andre Sa (BRA) 6/4 6/7 (7/5) 7/6 (7/3)
James Blake (EUA) 2x0 Thomas Johansson (SUE) 7/5 7/6 (11/9)
Frank Dancevic (CAN) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/4 6/3 Juan Martin del Potro (ARG) 2x0 Amer Delic (EUA) 7/5 7/6 (7/5)
Michael Berrer (ALE) 2x1 Robby Ginepri (EUA) 3/6 6/2 6/1
Sam Querrey (EUA) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 7/6 (8/6) 6/1
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Justin Gimelstob (EUA) 6/2 6/4

ATP Umag

Final

Carlos Moya (ESP) 2x0 Andrei Pavel (ROM) 6/4 6/2

Semi Final

Carlos Moya (ESP) 2x0 Guillermo Canas (ARG) 6/3 6/2
Andrei Pavel (ROM) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/3 6/3

Quartas de Final

Carlos Moya (ESP) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/5 6/4
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/2 6/1
Andrei Pavel (ROM) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 1/6 6/2 6/3
Victor Troicki (SRB) 2x0 Carlos Berlocq (ARG) 7/5 6/2

Oitavas de Final

David Ferrer (ESP) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 7/5 6/4
Carlos Moya (ESP) 2x0 Pere Riba (ESP) 6/0 6/3
Filippo Volandri (ITA) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 7/6(7/2) 7/5
Andrei Pavel (ROM) 2x0 Robin Haase (HOL) 7/5 6/4
Viktor Troicki (SRB) 2x1 Novak Djokovic (SRB) 2/6 6/4 7/5
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 6/4 6/3
Carlos Berlocq (ARG) 2x1 Victor Hanescu (ROM) 6/7(15/13) 6/4 6/2
Gilles Simon (FRA) 2x1 Marin Cilic (CRO) 7/5 2/6 6/3

1a. rodada

Andrei Pavel (ROM) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 7/6 (7/5) 7/5
David Ferrer (ESP) 2x0 Albert Montanes (ESP) 6/2 6/2
Carlos Moya (ESP) d [WC] S Wawrinka (SUI) 63 62 [7] F Volandri (ITA) d L Dlouhy (CZE) 62 61 V Hanescu (ROU) d [8] J Tipsarevic (SRB) 20 ret. (rib) Robin Haase (HOL) 2x1 Felix Mantilla (ESP) 2/6 6/4 6/4
Mischa Zverev (ALE) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/0 7/5
Viktor Troicki (SRB) 2x1 Predrag Rusevski (MKD) 6/3 1/6 6/4
Guillermo Canas (ARG) 2x0 Roko Karanusic (CRO) 6/3 6/3
Victor Hanescu (ROM) venceu Janko Tipsarevic (SRB) 2/0 abandono
Jose Acasuso (ARG) 2x0 Edouard Roger-Vasselin (FRA) 6/2 6/0
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 6/1 6/3
Gilles Simon (FRA) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 6/2 2/6 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x1 Mathieu Montcourt (FRA) 3/6 6/4 6/1
Carlos Berlocq (ARG) 2x0 Maximo Gonzalez (ARG) 6/3 6/4
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 2x0 Gaston Gaudio (ARG) 6/0 6/4

ATP Stuttgart

Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 7/5

Semi Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/1 7/5
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/7 6/4 6/1

Quartas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/1 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/4 3/6 6/4
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 2/6 6/3 6/2
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Jiri Vanek (CZE) 6/1 6/4

Oitavas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Phillip Kohlschreiber (ALE) 6/3 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/0 6/3
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x1 Diego Hartfield (ARG) 6/4 1/6 6/3
Juan Monaco (ARG) 2x1 Stefan Koubek (AUT) 6/2 3/6 6/3
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/5 6/3
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x1 Boris Pashanski (SRB) 7/5 4/6 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Marin Cilic (CRO) 6/4 6/1
Jiri Vanek (CZE) 2x1 Gael Monfils (FRA) 1/6 7/6 6/2

1a. rodada

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Alexander Waske (ALE) 6/1 6/1
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x0 Gaston Gaudio (ARG) 6/1 6/2
Diego Hartfield (ARG) 2x0 Jan Hajek (CZE) 6/4 6/2
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 6/1 6/1
Stanislas Wawrinka (SUI) 1x1 Guillermo Canas (ARG) 6/7 (7/5) 6/2 1/0 abandono
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x0 Max Mirnyi (BLR) 6/3 6/3
Juan Monaco (ARG) 2x0 Jan Hernych (CZE) 6/2 6/1
Stefan Koubek (AUT) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/2 7/5
David Ferrer (ESP) 2x0 Lukas Lacko (SVK) 6/2 6/2
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Simon Greul (ALE) 6/1 6/2
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Carlos Berlocq (ARG) 6/7(7/5) 7/6 (9/7) 6/4
Gael Monfils (FRA) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 7/6 6/2
Boris Pashanski (SRB) 2x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 1/6 6/2 6/4
Marin Cilic (CRO) 2x0 Boris Becker (ALE) 6/3 6/2
Jiri Vanek (CZE) 2x0 Ivan Navarro Pastor (ESP) 6/1 6/1
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Florian Mayer (ALE) 6/3 6/2

ATP Los Angeles

Final

Radek Stepanek (CZE) 2x1 James Blake (EUA) 7/6(9/7) 5/7 6/2

Semi Final

James Blake (EUA) 2x1 Hyung-Taik Lee (COR) 6/3 4/6 6/3
Radek Stepanek (CZE) venceu Nicolas Kiefer (ALE) por W.O.

Quartas de Final

James Blake (EUA) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 7/6(7/2) 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Michael Berrer (ALE) 7/6(7/5) 6/1
Hyung-Taik Lee (COR) 2x1 Marat Safin (RUS) 4/6 7/5 6/4
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Zack Fleishman (EUA) 6/4 6/2

Oitavas de Final

James Blake (EUA) 2x1 Paul Goldstein (EUA) 6/0 1/6 7/5
Zack Fleishman (EUA) 2x0 Robert Kendrick (EUA) 7/6 (7/4) 6/3
Vincent Spadea (EUA) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 6/7 (7/5) 7/5 6/3
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Mardy Fish (EUA) 6/2 6/2
Michael Berrer (ALE) 2x0 Ricardo Mello (BRA) 6/3 7/5
Marat Safin (RUS) 2x1 George Bastl (SUI) 6/2 2/6 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/3 6/2
Hyung Taik Lee (COR) venceu Wesley Moodie (RSA) 6/2 3/0 e abandono

1a. rodada

Ricardo Mello (BRA) 2x0 Phillip King (EUA) 6/4 6/2
Vincent Spadea (EUA) 2x0 Thiago Alves (BRA) 7/6 (7/2) 6/2
Paul Goldstein (EUA) 2x1 Adrian Garcia (CHI) 6/3 5/7 6/4
Robert Kendrick (EUA) 2x0 W. Whitehouse (RSA) 6/4 6/3
James Blake (EUA) 2x0 Alexander Peya (AUT) 7/5 6/4
Zack Fleishman (EUA) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) 7/6 (7/5) 6/4
Wesley Moodie (RSA) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/3 6/2
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 David Nalbandian (ARG) 7/6 (7/5) 7/5
Mardy Fish (EUA) 2x0 Sam Querrey (EUA) 7/5 6/4
George Bastl (SUI) 2x1 Ilija Bozoljac (SRB) 6/4 6/7(7/5) 6/3
Radek Stepanek (CZE) 1x0 Alex Bogdanovic (GBR) 6/1 abandono
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/3 6/3
Hyung-Taik Lee (COR) 2x0 Kevin Kim (EUA) 6/3 6/2
Michael Berrer (ALE) 2x0 Amer Delic (EUA) 6/4 6/4
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Danai Udomchoke (THA) 6/1 6/4

ATP Amesfoort

Final

Steve Darcis (BEL) 2x0 Werner Eschauer (AUT) 6/1 7/6 (7/1)

Semi Final

Steve Darcis (BEL) 2x1 Mikail Youzhny (RUS) 4/6 6/0 7/5
Werner Eschauer (AUT) 2x0 Robin Haase (HOL) 6/4 6/4

Quartas de Final

Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 6/4 6/3
Werner Eschauer (AUT) 2x1 Carlos Moya (ESP) 6/7(7/4) 6/4 6/4
S. Darcis (BEL) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/3 6/4

Oitavas de Final

S. Darcis (BEL) 2x0 Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/4) 6/1
Werner Eschauer (AUT) 2x0 Raemon Sluiter (HOL) 6/2 6/4
Carlos Moya (ESP) 2x0 Mariano Zabaleta (ARG) 6/2 6/3
Igor Andreev (RUS) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 3/6 6/1 6/4
Steve Darcis (BEL) 2x0 Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/4) 6/1
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/4 6/2
Florent Serra (FRA) 2x1 Thiemo De Bakker (HOL) 4/6 6/3 7/6 (7/5)
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Sergio Roitman (ARG) 7/5 7/6 (8/6) Robin Haase (HOL) 2x1 Nicolas Devilder (FRA) 6/4 3/6 6/3

1a. rodada

Florent Serra (FRA) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 4/6 6/1 6/1
Raemon Sluiter (HOL) 2x1 Luis Horna (PER) 3/6 7/5 6/3
Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/2 7/5
Carlos Moya (ESP) 2x0 Christophe Rochus (BEL) 6/2 6/3
Filippo Volandri (ITA) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/2 6/4
Werner Eschauer (AUT) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/6 (7/1) 6/4
S. Darcis (BEL) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/3 6/4
Sergio Roitman (ARG)
banner
banner