X

Programação Roma - Quarta-Feira

Terça, 10 de maio 2022 às 14:41:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira no Masters 1000 e WTA 1000 de Roma, na Itália.



Quadra Central

6h - (Q) Sebastian Baez (ARG) VS (2) Alexander Zverev (ALE)
(3) Rafael Nadal (ESP) VS John Isner (EUA)
10h - (1) Iga Swiatek (POL) VS (LL) Elena-Gabriela Ruse (ROM)
14h - Fabio Fognini (ITA) VS Jannik Sinner (ITA)
15h30 - (Q) Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (2) Paula Badosa (ESP)

Grand Stand Arena 

6h - (3) Aryna Sabalenka (BLR) VS Shuai Zhang (CHN)
(15) Pablo Carreno Busta (ESP) VS Karen Khachanov (RUS)
Grigor Dimitrov (BUL) VS (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 
(8) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (Q) Yulia Putintseva (CAZ)
14h - Marin Cilic (CRO) VS (9) Cameron Norrie (GBR)

Pietrangeli

6h - (6) Karolina Pliskova (CZE) VS Jil Teichmann (SUI)
Ekaterina Alexandrova (RUS) VS (4) Maria Sakkari (GRE)
(12) Diego Schwartzman (ARG) VS (LL) Marcos Giron (EUA)
(Q) Laslo Djere (SRB) VS (PR) Stan Wawrinka (SUI)
Simona Halep (ROM) VS (7) Danielle Collins (EUA)

Quadra 1

6h - (Q) Petra Martic (CRO) VS (5) Anett Kontaveit (EST)
Kaitlyn Christian Xinyun Han (EUA/CHN) VS (4) Alexa Guarachi Andreja Klepac (CHN/SLO)
Alex de Minaur (AUS) VS Tommy Paul (EUA)
David Goffin (BEL) VS Jenson Brooksby (EUA)

Quadra 2

6h - (12) Belinda Bencic (SUI) VS Amanda Anisimova (EUA)
(15) Coco Gauff (EUA) VS (LL) Madison Brengle (EUA)
Anhelina Kalinina (UCR) VS (13) Jessica Pegula (EUA)
Ajla Tomljanovic (AUS) VS A definir

Quadra 3

6h - Elena Rybakina (CAZ) VS (Q) Lauren Davis (EUA)
Camila Osorio (COL) VS (16) Victoria Azarenka (BLR)
Bianca Andreescu (CAN) VS (LL) Nuria Parrizas Diaz (ESP)
Leylah Fernandez (CAN) VS Daria Kasatkina (RUS)

Quadra 4

6h - Ariel Behar Gonzalo Escobar (URU/EQU) VS (6) Jamie Murray Michael Venus (GBR/NZL)
(8) Kevin Krawietz Andreas Mies (ALE) VS (WC) Luca Nardi Lorenzo Sonego (ITA)
Matthew Ebden Max Purcell (AUS) VS Nikoloz Basilashvili Alexander Bublik (GEO/CAZ)
(1) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR) VS Karen Khachanov Andrey Rublev (RUS)
Reilly Opelka Tommy Paul (EUA) VS (5) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)

Quadra 6

6h - (3) Desirae Krawczyk Demi Schuurs (EUA/HOL) VS Nicole Melichar-Martinez Ellen Perez (EUA/AUS)
(7) Wesley Koolhof Neal Skupski (HOL/GBR) VS Marcelo Arevalo Jean-Julien Rojer (ESA/HOL)
(1) Storm Sanders Shuai Zhang (AUS/CHN) VS Eri Hozumi Makoto Ninomiya (JPN)
Ekaterina Alexandrova Anna Danilina (RUS/UCR) VS (2) Gabriela Dabrowski Giuliana Olmos (CAN/MEX)
Grigor Dimitrov Hubert Hurkacz (BUL/POL) VS (3) Nikola Mektic Mate Pavic (CRO)
Aslan Karatsev Marcelo Melo (RUS/BRA) ou Simone Bolelli Fabio Fognini (ITA) VS
Julio Peralta Franko Skugor (CHI/CRO)

banner
banner