X

Programação Roma - Terça-Feira

Segunda, 09 de maio 2022 às 15:06:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira no Masters 1000 e WTA 1000 de Roma com jogos de primeira e segunda rodada.



Quadra Central

6h - Jasmine Paolini (ITA) VS Jil Teichmann (SUI)
(12) Diego Schwartzman (ARG) VS Miomir Kecmanovic (SRB)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS Aslan Karatsev (RUS)
14h - Sorana Cirstea (ROM) VS (9) Ons Jabeur (TUN)
15h30 - Pedro Martinez (ESP) VS (10) Jannik Sinner (ITA)

Grand Stand Arena

6h - Grigor Dimitrov (BUL) VS (Q) Brandon Nakashima (EUA)
(WC) Luca Nardi (ITA) VS (9) Cameron Norrie (GBR)
Camila Osorio (COL) VS (WC) Lucia Bronzetti (ITA)
(10) Emma Raducanu (GBR) VS Bianca Andreescu (CAN)
14h - (6) Andrey Rublev (RUS) VS Filip Krajinovic (SRB)

Pietrangeli 

6h - (Q) Lauren Davis (EUA) VS (11) Jelena Ostapenko (LET)
Liudmila Samsonova (RUS) VS (13) Jessica Pegula (EUA)
(11) Hubert Hurkacz (POL) VS David Goffin (BEL)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) VS (8) Felix Auger-Aliassime (CAN)
Botic van de Zandschulp (HOL) VS (5) Casper Ruud (NOR)

Quadra 1

6h - (Q) Tereza Martincova (CZE) VS Amanda Anisimova (EUA)
(Q) Francisco Cerundolo (ARG) VS John Isner (EUA)
Shelby Rogers (EUA) VS Alison Riske (EUA)
Nikoloz Basilashvili (GEO) VS (13) Denis Shapovalov (CAN)
(WC) Jasmine Paolini Martina Trevisan (ITA) VS Vivian Heisen Sabrina Santamaria (ALE/EUA)

Quadra 2

6h - (Q) Tallon Griekspoor (HOL) VS (Q) Sebastian Baez (ARG)
Sloane Stephens (EUA) VS Ekaterina Alexandrova (RUS)
(LL) Emil Ruusuvuori (FIN) VS Cristian Garin (CHI)
Aslan Karatsev Marcelo Melo (RUS/BRA) VS Simone Bolelli Fabio Fognini (ITA)

Quadra 3

6h - (LL) Madison Brengle (EUA) VS (Q) Marta Kostyuk (UCR)
Elena Rybakina (CAZ) VS (Q) Elina Avanesyan
Danielle Collins Yulia Putintseva (EUA/CAZ) VS Jelena Ostapenko Karolina Pliskova (LET/CZE)
Sara Sorribes Tormo (ESP) VS (LL) Nuria Parrizas Diaz (ESP)

Quadra 4

6h - (4) John Peers Filip Polasek (AUS/SVK) VS Andrey Golubev Maximo Gonzalez (CAZ/ARG)
(PR) Lukasz Kubot Edouard Roger-Vasselin (POL/FRA) VS (3) Nikola Mektic Mate Pavic (CRO)
(WC) Luca Nardi Lorenzo Sonego (ITA) VS (WC) Flavio Cobolli Francesco Forti (ITA)

Quadra 6

6h - Monica Niculescu Alexandra Panova (ROM/RUS) VS Eri Hozumi Makoto Ninomiya (JPN)
Marta Kostyuk Elena-Gabriela Ruse (UCR/ROM) VS Ulrikke Eikeri Catherine Harrison (NOR/EUA)
Tereza Martincova Aliaksandra Sasnovich (CZE/BLR) VS (7) Yifan Xu Zhaoxuan Yang (CHN)
Veronika Kudermetova Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS (5) Coco Gauff Jessica Pegula (EUA)

banner
banner