X

Programação Indian Wells - Domingo

Domingo, 10 de outubro 2021 às 01:52:18 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo com a terceira rodada do WTA 1000 e segunda do Masters 1000 de Indian Wells.



STADIUM 1

15h - (25) Veronika Kudermetova (RUS) VS (2) Iga Swiatek (POL)
(32) Sorana Cirstea (ROM) VS (4) Elina Svitolina (UCR)
Jenson Brooksby (EUA) VS (3) Alexander Zverev (ALE)
22h - Pedro Martinez (ESP) VS (2) Stefanos Tsitsipas (GRE)
0h - (23) Leylah Fernandez (CAN) VS (9) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

STADIUM 2 

15h - (5) Matteo Berrettini (ITA) VS (Q) Alejandro Tabilo (CHI)
(30) Carlos Alcaraz (ESP) VS (WC) Andy Murray (GBR)
19h - Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (11) Simona Halep (ROM)
22h - (7) Petra Kvitova (CZE) VS (27) Victoria Azarenka (BLR)
(20) John Isner (EUA) VS Yoshihito Nishioka (JPN)

STADIUM 3 

15h - John Millman (AUS) VS (10) Jannik Sinner (ITA)
Brandon Nakashima (EUA) VS (31) Taylor Fritz (EUA)
(7) Felix Auger-Aliassime (CAN) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP)
22h - (LL) Jasmine Paolini (ITA) VS (19) Jessica Pegula (EUA)
Lyudmyla Kichenok Jelena Ostapenko (UCR/LET) VS (6) Hayley Carter Gabriela Dabrowski (EUA/CAN)

STADIUM 4

15h - (8) Sharon Fichman Giuliana Olmos (CAN/MEX) VS Makoto Ninomiya Sabrina Santamaria (JPN/EUA)
17h - Shelby Rogers (EUA) VS Irina-Camelia Begu (ROM)
Yulia Putintseva (CAZ) VS (24) Jelena Ostapenko (LET)
22h - (Q) Christopher Eubanks (EUA) VS (29) Nikoloz Basilashvili (GEO)
(1) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) VS A definir

STADIUM 5 

15h - Kevin Anderson (AFS) VS (17) Lorenzo Sonego (ITA)
(13) Cristian Garin (CHI) VS (Q) Ernesto Escobedo (EUA) 
(Q) Aleksandar Vukic (AUS) VS (22) Alex de Minaur (AUS)
22h - (24) Karen Khachanov (RUS) VS Emil Ruusuvuori (FIN)

STADIUM 6 

15h - (14) Gael Monfils (FRA) VS Gianluca Mager (ITA)
(25) Fabio Fognini (ITA) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
(Q) Emilio Gomez (EQU) VS (12) Pablo Carreno Busta (ESP)
22h - (1) Nikola Mektic Mate Pavic (CRO) VS (WC) Mackenzie McDonald Brandon Nakashima (EUA)
Raven Klaasen Ben McLachlan (AFS/EUA) VS Marcelo Arevalo Matwe Middelkoop (ESA/HOL)
 
STADIUM 9 

15h - Wesley Koolhof Jean-Julien Rojer (HOL) VS (PR) Austin Krajicek Andreas Mies (EUA/ALE)
Ariel Behar Gonzalo Escobar (URU/EQU) VS (7) John Peers Filip Polasek (AUS/SVK)
Depois de descanso - 18h - (4) Alexa Guarachi Desirae Krawczyk (CHI/EUA) VS
Veronika Kudermetova Elena Rybakina (RUS/CAZ) -
22h - Aslan Karatsev Andrey Rublev (RUS) VS Simone Bolelli Maximo Gonzalez (ITA/ARG) ou Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)

banner
banner