X

Programação Indian Wells - Sábado

Sábado, 09 de outubro 2021 às 00:52:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado no Masters 1000 de Indian Wells, nos EUA.



Quadra 1

15h - Taro Daniel (JPN) VS (16) Reilly Opelka (EUA)
(32) Sebastian Korda (EUA) VS Frances Tiafoe (EUA)
19h - Caroline Garcia (FRA) VS (15) Cori Gauff (EUA)
22h - (1) Daniil Medvedev (RUS) VS Mackenzie McDonald (EUA)
0h - Alison Riske (EUA) VS (16) Bianca Andreescu (CAN)

 

Quadra 2

15h -  Ajla Tomljanovic (AUS) VS (5) Garbiñe Muguruza (ESP)
(1) Karolina Pliskova (CZE) VS (Q) Magdalena Frech (POL)
(9) Denis Shapovalov (CAN) VS Vasek Pospisil (CAN)
22h - Viktorija Golubic (SUI) VS (6) Maria Sakkari (GRE)
(4) Andrey Rublev (RUS) VS Carlos Taberner (ESP)

 

Quadra 3

15h - (11) Diego Schwartzman (ARG) VS (Q) Maxime Cressy (EUA) 
Roberto Carballes Baena (ESP) VS (6) Casper Ruud (NOR)
(23) Grigor Dimitrov (BUL) VS Daniel Altmaier (ALE)
22h - (10) Angelique Kerber (ALE) VS Katerina Siniakova (CZE)
(5) Nicole Melichar-Martinez Demi Schuurs (EUA/HOL) VS
 Leylah Fernandez Cori Gauff (CAN/EUA)

 

Quadra 4

15h - (12) Ons Jabeur (TUN) VS Anastasija Sevastova (EUA)
16h30 - Amanda Anisimova (EUA) VS (30) Camila Giorgi (ITA)
(3) Barbora Krejcikova (CZE) VS (Q) Zarina Diyas (CAZ)
22h - Tommy Paul (EUA) VS (28) Dusan Lajovic (SRB)
Marcos Giron (EUA) VS (27) Filip Krajinovic (SRB)

 

Quadra 5

15h - Kei Nishikori (JPN) VS (18) Daniel Evans (GBR)
(21) Cameron Norrie (GBR) VS Tennys Sandgren (EUA)
Daniel Evans Neal Skupski (EUA/GBR) VS (WC) John Isner Jack Sock (EUA)
(Q) Salvatore Caruso (ITA) VS (19) Aslan Karatsev (RUS)
Simone Bolelli Maximo Gonzalez (ITA/ARG) VS (4) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)

 

Quadra 6

15h - (28) Sara Sorribes Tormo (ESP) VS (Q) Anna Kalinskaya (RUS)
(18) Anett Kontaveit (EST) VS (Q) Martina Trevisan (ITA) 
(21) Paula Badosa (ESP) VS Dayana Yastremska (RUS)
22h - Lauren Davis (EUA) VS (22) Danielle Collins (EUA)
(Q) Astra Sharma (AUS) VS (20) Daria Kasatkina (RUS)

 

Quadra 7

15h - Alexei Popyrin (AUS) VS (8) Hubert Hurkacz (POL)
Guido Pella (ARG) VS (15) Roberto Bautista Agut (ESP)
Tim Puetz Michael Venus (ALE/EUA) VS Carlos Alcaraz Pablo Carreno Busta (ESP)
22h - (26) Lloyd Harris (AFS) VS Alejandro Davidovich Fokina (ESP)

 

Quadra 8

15h - (26) Tamara Zidansek (SVK) VS Ana Konjuh (CRO) 
Marie Bouzkova Lucie Hradecka (CZE) VS (WC) Simona Halep Elena-Gabriela Ruse (ROM)
18h - Lyudmyla Kichenok Jelena Ostapenko (UCR/LET) VS Shelby Rogers Ajla Tomljanovic (EUA/AUS)
22h - Ulrikke Eikeri Aliaksandra Sasnovich (NOR/BLR) VS (WC) Reese Brantmeier Katrina Scott (EUA) 

 

Quadra 9

15h - (3) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG) VS Fabio Fognini Lorenzo Sonego (ITA)
Cristian Garin Santiago Gonzalez (CHI/MEX) VS (8) Ivan Dodig Marcelo Melo (CRO/BRA)
(6) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA) VS Jan-Lennard Struff Alexander Zverev (ALE)
22h - Asia Muhammad Jessica Pegula (EUA) VS (3) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN)
Mayar Sherif (EGY) VS (LL) Beatriz Haddad Maia (BRA)

banner
banner