X

Resultados Indian Wells - Sexta-feira

Sexta, 08 de outubro 2021 às 14:59:11 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

U)Confira os resultados de primeira rodada do Masters 1000 e WTA 1000 de Indian Wells, nos Estados Unidos, nesta sexta-feira.



Masters Indian Wells

1ª Rodada

Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x0 Lorenzo Musetti (ITA) 6/1 6/3
Kevin Anderson (AFS) 2x0 Jordan Thompson (AUS) 7/5 6/2

Andy Murray (GBR) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/3 6/2

(Q) Ernesto Escobedo EUA) 2x0 (WC) Holger Vitus Nodskov Rune (DIN) 6/4 6/1
Yoshihito Nishioka (JPN) 2x1 Federico Delbonis (ARG) 6/3 3/6 7/6(2)

(Q) Emilio Gomez (EQU) 2x0 Facundo Bagnis (ARG) 6/3 6/1

Pedro Martinez (ESP) 2x0 (Q) Roberto Marcora (ITA) 6/4 6/0
Emil Ruusuvuori (FIN) 2x1 Dominik Koepfer (ALE) 6/7(3) 6/2 6/0

Brandon Nakashima (EUA) 2x0 Federico Coria (ARG) 6/3 6/2

John Millman (AUS) 2x1 (WC) Jack Sock (EUA) 7/5 4/6 6/3

Yoshihito Nishioka (JPN) 2x1 Federico Delbonis (ARG) 6/3 3/6 7/6 (7/2)
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 Daniel Elahi Galan (COL) 7/6(4) 6/3
Alejandro Tabilo (CHI) 2x0 Denis Kudla (EUA) 6/1 7/6(0)

Jenson Brooksby (EUA) 2x0 (Q) Cem Ilkel (TUR) 7/6 (7/5) 6/4

(Q) Aleksandar Vukic (AUS) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 7/5 6/4

 

WTA Indian Wells

2ª Rodada

(2) Iga Swiatek (POL) 2x0 Petra Martic (CRO) 6/1 6/3

(4) Elina Svitolina (UCR) 2x0 Tereza Martincova (CZE) 6/2 7/5

(7) Petra Kvitova (CZE) 2x0 Arantxa Rus (HOL) 6/2 6/2

(9) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Madison Keys (EUA) 6/3 6/1

(11) Simona Halep (ROM) 2x0 Marta Kostyuk (UCR) 7/6 (2) 6/1

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 (13) Elena Rybakina (CAZ) 6/2 7/6 (7/5)

Jasmine Paolini (ITA) 2x0 (14) Elise Mertens (BEL) 3/6 6/4 6/4 

Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x0 (17) Emma Raducanu (GBR) 6/2 6/4

(23) Leylah Fernandez (CAN) 2x0 Aline Cornet (FRA) 6/2 6/3

(24) Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Su-Wei Hsieh (TPE) 6/3 6/0

(25) Veronika Kudermetova (RUS) 2x0 Liudmila Samsonova (RUS) 6/2 6/3

(32) Sorana Cirstea (ROM) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/2 6/3

(27) Victoria Azarenka (BRL) 1x0 Magda Linette (POL) 7/5 3/0 abandono

Irina Begu (ROM) 2x0 (31) Jill Teichmann (SUI) 7/5 6/1

(32) Sorana Cirstea (ROM) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/2 6/3

Shelby Rogers (EUA) 2x0 Kristina Kucova (SVK) 6/2 6/2

banner
banner