X

Programação Indian Wells - Quinta-Feira

Quarta, 06 de outubro 2021 às 22:37:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira no Masters 1000 e WTA 1000 de Indian Wells.



Quadra 1

15h - Daniel Altmaier (ALE) VS Sam Querrey (EUA)
Tommy Paul (EUA) VS Feliciano Lopez (ESP)
19h - Katerina Siniakova (CZE) VS (WC) Kim Clijsters (BEL)
22h - Benoit Paire (FRA) VS Frances Tiafoe (EUA)
0h - (Q) En-Shuo Liang (TPE) VS Alison Riske (EUA)

 

Quadra 2

15h - Caroline Garcia (FRA) VS (Q) Kirsten Flipkens (BEL)
Marketa Vondrousova (CZE) VS Viktorija Golubic (SUI)
Kei Nishikori (JPN) VS (Q) Joao Sousa (POR)
22h - Amanda Anisimova (EUA) VS (WC) Katrina Scott (EUA)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) VS Steve Johnson (EUA)

 

Quadra 3

15h - Alexei Popyrin (RUS) VS Miomir Kecmanovic (SRB)
Mackenzie McDonald (EUA) VS James Duckworth (AUS)
Marcos Giron (EUA) VS (Q) Botic van de Zandschulp (HOL)
22h - Lauren Davis (EUA) VS Nuria Parrizas Diaz (ESP)
(WC) Claire Liu (EUA) VS (Q) Anna Kalinskaya (RUS)

 

Quadra 4

15h - (WC) Elsa Jacquemot (FRA) VS Dayana Yastremska (RUS)
Anastasija Sevastova (LET) VS Polona Hercog (SLO)
Donna Vekic (CRO) VS (Q) Astra Sharma (AUS)
22h - (Q) Salvatore Caruso (ITA) VS (WC) Zachary Svajda (EUA)
Vasek Pospisil (CAN) VS (WC) J.J. Wolf (EUA)

 

Quadra 5

15h - (PR) Philipp Kohlschreiber (ALE) VS Taro Daniel (JPN)
Thiago Monteiro (BRA) VS Tennys Sandgren (EUA)
(Q) Maxime Cressy (EUA) VS Laslo Djere (SRB)
22h - (Q) Renzo Olivo (ARG) VS Roberto Carballes Baena (ESP)

 

Quadra 6

15h - Anna Karolina Schmiedlova (SLO) VS Ana Konjuh (CRO)
(Q) Martina Trevisan (ITA) VS Marie Bouzkova (CZE)
(ND) Saisai Zheng (CHN) VS (Q) Magdalena Frech (POL)
22h - Mayar Sherif (EGY) VS Danka Kovinic (MNE)
(Q) Usue Maitane Arconada (EUA) VS Ajla Tomljanovic (AUS)

 

Quadra 7

15h - Carlos Taberner (ESP) VS Jaume Munar (ESP)
Soonwoo Kwon (COR) VS Guido Pella (ARG)

 

Quadra 8

15h - (DA) Anastasia Rodionova Arina Rodionova (AUS) VS 
Veronika Kudermetova Elena Rybakina (RUS/CAZ)
Irina-Camelia Begu Renata Voracova (ROM/CZE) VS Leylah Fernandez Cori Gauff (CAN/EUA)
22h - Nao Hibino (JPN) VS (Q) Zarina Diyas (CAZ)
(5) Nicole Melichar-Martinez Demi Schuurs (EUA/HOL) VS 
Kveta Peschke Arantxa Rus (CZE/HOL) 

 

Quadra 9

15h - Sania Mirza Shuai Zhang (IND/CHN) VS (3) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN)
Bethanie Mattek-Sands Iga Swiatek (EUA/POL) VS (DA) Julia Lohoff Alexandra Panova (ALE/RUS)
(WC) Simona Halep Elena-Gabriela Ruse (ROM) VS (7) Darija Jurak Andreja Klepac (CRO)

banner
banner