X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira

Quarta, 30 de junho 2021 às 14:27:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários desta quinta-feira em Wimbledon com a segunda rodada em simples e primeiras nas duplas (masculino em melhor de 3 sets).



Quadra Central

9h30 - Ashleigh Barty (AUS) v Anna Blinkova (RUS)
Elena Vesnina (RUS) v Cori Gauff (USA) 
Roger Federer (SUI) v Richard Gasquet (FRA)

 

Quadra 1

9h -  Alex Bolt (AUS) v Cameron Norrie (GBR)  
Carlos Alcaraz (ESP) v Daniil Medvedev (RUS) 
Victoria Azarenka (BLR) v Sorana Cirstea (ROU)

 

Quadra 2

7h - Tennys Sandgren (EUA) v Alexander Zverev (ALE)
Elina Svitolina (UCR) v Magda Linette (POL)
Angelique Kerber (ALE) v Sara Sorribes Tormo (ESP)
Felix Auger-Aliassime (CAN) v Mikael Ymer (SUE)

 

Quadra 3

7h - Andrea Petkovic (ALE) v Barbora Krejcikova (CZE)
Matteo Berrettini (ITA) v Botic Van De Zandschulp (HOL)
Daria Kasatkina (RUS) v Jelena Ostapenko (LET)
Gianluca Mager (ITA) v Nick Kyrgios (AUS)

 

Quadra 12

7h - Kristyna Pliskova (CZE) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
James Duckworth (AUS) v Sam Querrey (EUA)
Alexander Bublik (CAZ) v Grigor Dimitrov (BUL) 

 

Quadra 18

7h - Karolina Muchova (CZE) v Camila Giorgi (ITA)
Kei Nishikori (JPN) v Jordan Thompson (AUS)
Marin Cilic (CRO) v Benjamin Bonzi (FRA)
Emma Raducanu (GBR) v Marketa Vondrousova (CZE)

 

Quadra 4

7h - Harriet Dart / Heather Watson (GBR) v Kaia Kanepi / Shuai Zhang (EST/CHN)
Marta Kostyuk (UCR) v Anastasija Sevastova (LET)
Tara Moore / Eden Silva (GBR) v Laura Siegemund / Vera Zvonareva (ALE/RUS)
Ken Skupski / Neal Skupski (GBR) v Liam Broady / Ryan Peniston (GBR)
Jay Clarke / Marius Copil (GBR/ROM) v Marcus Daniell / Philipp Oswald (NZL/AUT)

 

Quadra 5

7h - Nikola Mektic / Mate Pavic (CRO) v Jonathan Erlich / Andrei Vasilevski (ISR/BLR)
8h30 - Maria Sakkari (GRE) x Shelby Rogers (EUA)
Raven Klaasen / Ben McLachlan (AFS/JPN) v Andres Molteni / Andrea Vavassori (ARG/ITA)
Leylah Fernandez / Anastasia Potapova (CAN/RUS) v Nadiia Kichenok / Raluca Olaru (UCR/ROM)
Darija Jurak / Andreja Klepac (CRO/SLO) v Petra Martic / Shelby Rogers (CRO/EUA)

 

Quadra 6

7h - Shuko Aoyama / Ena Shibahara (JPN) v Gabriela Dabrowski / Caroline Garcia (CAN/FRA)
Naomi Broady / Jodie Burrage (GBR) v Viktoria Kuzmova / Arantxa Rus (BUL/HOL)
Kiki Bertens / Lesley Pattinama Kerkhove (HOL) v Elixane Lechemia / Ingrid Neel (FRA/EUA)
Madison Brengle / Lin Zhu (EUA/CHN) v Anna Blinkova / Anna-Lena Friedsam (RUS/ALE)

 

Quadra 7

7h - Hayley Carter / Luisa Stefani (EUA/BRA) v Aleksandra Krunic / Nina Stojanovic (SRB)
Tim Puetz / Michael Venus (ALE/NZL) v Matthew Ebden / John-Patrick Smith (AUS)
 Radu Albot / Nikoloz Basilashvili (MDA/GEO) v Marton Fucsovics / Stefano Travaglia (HUN/ITA)
Wesley Koolhof / Jean-Julien Rojer (HOL) v Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara (GBR/FIN)
Varvara Gracheva / Oksana Kalashnikova (RUS/GEO) v Naiktha Bains / Samantha Murray Sharan (GBR)

Quadra 8

7h - Bethanie Mattek-Sands / Sania Mirza (EUA/IND) v Alexa Guarachi / Desirae Krawczyk (CHI/EUA)
Rohan Bopanna / Divij Sharan (IND) v Henri Kontinen / Edouard Roger-Vasselin (FIN/FRA)
Dusan Lajovic / Ivan Sabanov (SRB/CRO) v Marcel Granollers / Horacio Zeballos (ESP/ARG)
Sander Arends / Matwe Middelkoop (HOL) v Andre Begemann / Jurgen Melzer (ALE/AUT)
Filip Krajinovic / Matej Sabanov  (SRB/CRO) v Simone Bolelli / Maximo Gonzalez (ITA/ARG)

 

Quadra 9

7h - Vivian Heisen / Kveta Peschke (ALE/SLO) v Sharon Fichman / Giuliana Olmos (CAN/MEX)
 Andrey Golubev / Robin Haase (CAZ/HOL) v Marcelo Demoliner / Santiago Gonzalez (BRA/MEX)
Vitalia Diatchenko / Galina Voskoboeva (RUS/CAZ) v Su-Wei Hsieh / Elise Mertens (TPE/BEL)
Greet Minnen / Alison Van Uytvanck (BEL) v Amanda Anisimova / Sloane Stephens (EUA)

 

Quadra 10

7h - Alex De Minaur / Matt Reid (AUS) v Luke Johnson / Anton Matusevich (GBR)
Andre Goransson / Casper Ruud (SUE/NOR) v Feliciano Lopez / Marc Lopez (ESP)
Misaki Doi / Viktorija Golubic (JPN/SUI) v Ekaterina Alexandrova / Yafan Wang (RUS/CHN)
Romain Arneodo / Igor Zelenay (MON/SVK) v Ricardas Berankis / Dominik Koepfer (LIT/ALE)
Salvatore Caruso / Alejandro Davidovich Fokina (ITA/ESP) v Kevin Krawietz / Horia Tecau (ALE/ROM)

 

Quadra 11

7h - Sander Gille / Joran Vliegen (BEL) v Oliver Marach / Aisam-Ul-Haq Qureshi (AUT/PAQ)
Ariel Behar / Gonzalo Escobar (URU/EQU) v Hugo Nys / Jonny O'Mara (MON/GBR)
Nathaniel Lammons / Jackson Withrow (EUA) v Lukasz Kubot / Marcelo Melo (POL/BRA)
Sabrina Santamaria / Tamara Zidansek (EUA/SVK) v Lara Arruabarrena / Nadia Podoroska (ESP/ARG)
Asia Muhammad / Jessica Pegula (EUA) v Lauren Davis / Ankita Raina (EUA/IND)

 

Quadra 14

7h - Aljaz Bedene (SLO) v Yoshihito Nishioka (JPN) 
Pedro Martinez (ESP) v Gael Monfils (FRA)
Ajla Tomljanovic (AUS) v Alize Cornet (FRA)
Stuart Parker / James Ward (GBR) v Luke Bambridge / Dominic Inglot (GBR)

 

Quadra 15

7h - Zarina Diyas / Arina Rodionova (CAZ/AUS) v Timea Babos / Kristina Mladenovic (HUN/FRA)
8h30 - Miomir Kecmanovic (SRB) x Roberto Bautista Agut (ESP)
Jeremy Chardy (FRA) v Ilya Ivashka (BLR)
Hubert Hurkacz (POL) v Marcos Giron (EUA) 

 

Quadra 16

7h - Cristian Garin (CHI) v Marc Polmans (AUS)
Lorenzo Sonego (ITA) v Daniel Elahi Galan (COL)
Kaja Juvan (SLO) v Clara Burel (FRA)

 

Quadra 17

7h-  Yulia Putintseva (CAZ) v Paula Badosa (ESP)
Coco Vandeweghe (EUA) v Katerina Siniakova (CZE)
Taylor Fritz (EUA) v Steve Johnson (EUA)
Nao Hibino (JPN) v Aliaksandra Sasnovich (BLR)

 

banner
banner