X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Sábado, 26 de junho 2021 às 13:31:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários desta segunda-feira em Wimbledon, o primeiro dia do Grand Slam.



Quadra Central

9h30 - Novak Djokovic (SRB) v Jack Draper (GBR)
Sloane Stephens (EUA) v Petra Kvitova (CZE)
Andy Murray (GBR) v Nikoloz Basilashvili (GEO)

 

Quadra 1

7h 0- Monica Niculescu (ROM) v Aryna Sabalenka (BLR)
Stefanos Tsitsipas (GRE) v Frances Tiafoe (EUA)
Iga Swiatek (POL) v Su-Wei Hsieh (TPE)

 

 

Quadra 2

7h - Fiona Ferro (FRA) v Garbine Muguruza (ESP)
Federico Delbonis (ARG) v Andrey Rublev (RUS)
Daniel Evans (GBR) v Feliciano Lopez (ESP)
Mihaela Buzarnescu (ROM) v Venus Williams (EUA)

 

Quadra 3

7h - Katie Swan (GBR) v Madison Keys (EUA)
Xinyu Wang (CHN) v Sofia Kenin (EUA)
Marco Cecchinato (ITA) v Liam Broady (GBR)
Denis Shapovalov (CAN) v Philipp Kohlschreiber (ALE) 

 

Quadra 4

7h - Marcelo Tomas Barrios Vera (CHI) v Kevin Anderson (AFS)
2. Varvara Gracheva (RUS) v Petra Martic (CRO)
3. Jessica Pegula (EUA) v Caroline Garcia (FRA)
4. Pierre-Hugues Herbert (FRA) v Pablo Andujar (ESP) 

 

Quadra 5

7h - Jodie Burrage (GBR) v Lauren Davis (EUA)
Mackenzie McDonald (EUA) v Karen Khachanov (RUS)
Dusan Lajovic (SRB) v Gilles Simon (FRA)

 

Quadra 6

7h - Polona Hercog (SLO) v Danielle Collins (EUA)
Roberto Carballes Baena  (ESP) v Vasek Pospisil (CAN)
Soonwoo Kwon (COR)  v Daniel Masur (ALE)

 

Quadra 7

7h - Denis Kudla (EUA) v Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
Marie Bouzkova (CZE) v Vera Zvonareva (RUS)
Ann Li (EUA) v Nadia Podoroska (ARG)
13h - Ons Jabeur (TUN) v Rebecca Peterson (SUE)

 

Quadra 8

7h - Ekaterina Alexandrova (RUS) v Laura Siegemund (ALE)
Oscar Otte (ALE) v Arthur Rinderknech (FRA)
Pablo Cuevas (URU) v Laslo Djere (SRB)

 

Quadra 9

7h - Maria Camila Osorio Serrano (COL) v Anna Kalinskaya (RUS)
Pedro Martinez (ESP) v Stefano Travaglia (ITA)
Donna Vekic (CRO) v Anastasia Potapova (RUS)

 

Quadra 10

7h - Andreas Seppi (ITA) v Joao Sousa (POR)
Lloyd Harris (AFS) v Ricardas Berankis (LTU)
Liudmila Samsonova (RUS)  v Kaia Kanepi (EST)

 

Quadra 11

7h - Facundo Bagnis (ARG) v Miomir Kecmanovic (SRB)
2. Irina-Camelia Begu (ROM) v Katie Volynets (EUA)
3. Tereza Martincova (CZE) v Alison Riske (EUA)
4. Zhizhen Zhang (CHN) v Antoine Hoang (FRA)

 

Quadra 14

7h - Svetlana Kuznetsova (RUS) v Lesley Pattinama Kerkhove (HOL)
Reilly Opelka (EUA) v Dominik Koepfer (ALE)
Kristina Mladenovic (FRA) v Elena Rybakina (CAZ)

13h - Sebastian Korda (EUA) v Alex De Minaur (AUS)

 

Quadra 15

7h - Veronika Kudermetova (RUS) v Viktorija Golubic (SUI)
Misaki Doi (JPN) v Claire Liu (EUA)
Marc Polmans (AUS) v Yen-Hsun Lu (TPE)
Shelby Rogers (EUA) v Samantha Stosur (AUS)

 

Quadra 16

7h - Jiri Vesely (CZE) v Yannick Hanfmann (ALE)
Madison Brengle (EUA) v Christina McHale (EUA)
Cristian Garin (CHI) v Bernabe Zapata Miralles (ESP)

 

Quadra 17

7h - Danielle Lao (EUA) v Katie Boulter (GBR)
Egor Gerasimov (BLR)  v Jay Clarke (GBR)
Diego Schwartzman (ARG) v Benoit Paire (FRA)

Lin Zhu (CHN) v Mona Barthel (ALE)

banner
banner