X

Programação Miami - Sábado

Sexta, 26 de março 2021 às 20:02:50 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado com o Masters 1000 e WTA Premiere de Miami.



Grandstand
12h - (1) Ashleigh Barty (AUS) VS Jelena Ostapenko (TPE)
(LL) Damir Dzumhur (BIH) VS (2) Stefanos Tsitsipas (GRE)
16h - Angelique Kerber (ALE) VS Victoria Azarenka (BLR)
20h - Tennys Sandgren (EUA) VS (4) Andrey Rublev (RUS)

Petra KVITOVA (CZE) [9] VS Johanna KONTA (GBR) [17]

 

Quadra 1

12h - [WC] Ana KONJUH (CRO) VS ) Iga SWIATEK (POL) [15]

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [30] x ] Elina SVITOLINA (UKR) [5]

Veronika KUDERMETOVA (RUS) [32] x Aryna SABALENKA (BLR) [7]

18h - Simona HALEP (ROU) [3] x Anastasija SEVASTOVA (LAT) 

Belinda BENCIC (SUI) [11] x Marketa VONDROUSOVA (CZE) [19]

Butch Buchholz 

12h - (28) Kei Nishikori (JPN) VS Aljaz Bedene (SLO)
(13) Cristian Garin (CHI) VS Marin Cilic (CRO)
(6) Denis Shapovalov (CAN) VS Ilya Ivashka (BLR)

Sebastian Korda (EUA) VS (10) Fabio Fognini (ITA)
(5) Diego Schwartzman (ARG) VS Yasutaka Uchiyama (JPN)

 

Quadra 2

12h - Jordan Thompson (AUS) VS (12) Milos Raonic (CAN)
Denis Kudla (EUA) VS (26) Hubert Hurkacz (POL)
(15) Alex de Minaur (AUS) VS Daniel Elahi Galan (COL)
Miomir Kecmanovic (SRB) VS (25) Adrian Mannarino (FRA)
(29) Marton Fucsovics (HUN) VS (Q) Thanasi Kokkinakis (AUS)

 

Quadra 3

12h - Asia MUHAMMAD (USA) [ALT] Jessica PEGULA (USA) x Nicole MELICHAR (USA) [3] Demi SCHUURS (NED)

Kaitlyn CHRISTIAN (USA) Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) x Darija JURAK (CRO) Nina STOJANOVIC (SRB)

Kiki BERTENS (NED) [WC] Arantxa RUS (NED) x Barbora KREJCIKOVA (CZE) [2]Katerina SINIAKOVA (CZE)

Ashleigh BARTY (AUS) Jennifer BRADY (USA) x Kristyna PLISKOVA (CZE) Lucie HRADECKA (CZE)

Ajla TOMLJANOVIC (AUS) [WC] Heather WATSON (GBR) x ) Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [ALT] Zhaoxuan YANG (CHN)

 

Quadra 4

12h - (Q) Bjorn Fratangelo (EUA) VS (24) Lorenzo Sonego (ITA)
Lorenzo Musetti (ITA) VS (23) Benoit Paire (FRA)
(17) Aslan Karatsev (RUS) VS Mikhail Kukushkin (CAZ)
(20) Ugo Humbert (FRA) VS Joao Sousa (POR)

 

Quadra 5

12h - Vania KING (USA) Yaroslava SHVEDOVA (KAZ) x Anna-Lena FRIEDSAM (GER) Storm SANDERS (AUS)

Marcus Daniell Philipp Oswald (NZL/AUT) VS (5) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)
Hailey BAPTISTE (USA) ] [WC] Robin MONTGOMERY (USA) x Petra MARTIC (CRO) [ALT] Shelby ROGERS (USA)
(7) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR) VS Austin Krajicek Franko Skugor (EUA/CRO)
(8) Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut (FRA) VS Rohan Bopanna Benoit Paire (IND/FRA)

 

Quadra 6

12h - Kevin Krawietz Jan-Lennard Struff (ALE) VS Oliver Marach Luke Saville (AUT/AUS)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Nikola Cacic Dusan Lajovic (SRB)
(WC) Nicholas Monroe Frances Tiafoe (EUA) VS Daniel Evans Neal Skupski (GBR)
Raven Klaasen Ben McLachlan (AFS/JPN) VS Grigor Dimitrov Kei Nishikori (BUL/JPN)
Henri Kontinen Edouard Roger-Vasselin (FIN/FRA) VS Marcelo Arevalo Horia Tecau (ESA/ROM)

banner
banner