X

Programação Miami - Quinta-Feira

Quarta, 24 de março 2021 às 19:03:34 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira no Masters 1000 de Miami, nos EUA.



Grandstand 

12h - Madison KEYS (USA) [18] x [WC] Ana KONJUH (CRO)
(Q) Bjorn Fratangelo (EUA) VS Fernando Verdasco (ESP)
16h - Ashleigh BARTY (AUS) [1] x [Q] Hailey BAPTISTE (USA) ou [Q] Kristina KUCOVA (SVK

20h - Sebastian Korda (EUA) VS Radu Albot (MDA)

[Q] Olga DANILOVIC (SRB) ou Anastasija SEVASTOVA (LAT) x Cori GAUFF (USA) [31]

Butch Buchholz 

20h - (Q) Shintaro Mochizuki (JPN) VS (Q) Thanasi Kokkinakis (AUS)
Jeremy Chardy (FRA) VS Denis Kudla (EUA)
Marin Cilic (CRO) VS Federico Coria (ARG)
(PR) Kevin Anderson (AFS) VS Thiago Monteiro (BRA)
(WC) Michael Mmoh (EUA) VS Lorenzo Musetti (ITA)

 

Quadra 2

12h - (WC) Jack Draper (GBR) VS Mikhail Kukushkin (CAZ) 
Jordan Thompson (AUS) VS Federico Delbonis (ARG)
Miomir Kecmanovic (SRB) VS (Q) Liam Broady (GBR)
Pedro Martinez (ESP) VS Tennys Sandgren (EUA)
Christopher O'Connell (AUS) VS Joao Sousa (POR)

 

Quadra 1

12h - Shelby ROGERS (USA) x Elina SVITOLINA (UKR) [5]

Laura SIEGEMUND (GER) x Victoria AZARENKA (BLR) [14]

[Q] Tsvetana PIRONKOVA (BUL) ou Marta KOSTYUK (UKR) x  Aryna SABALENKA (BLR) [7]

18h - Simona HALEP (ROU) [3] x [Q] Mihaela BUZARNESCU (ROU) ou Caroline GARCIA (FRA)

Petra KVITOVA (CZE) [9] x Alizé CORNET (FRA) ou Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

 

Quadra 3

12h - Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [30] x Nadia PODOROSKA (ARG) 

Angelique KERBER (GER) [24] x ) [Q] Renata ZARAZUA (MEX)

Jelena OSTAPENKO (LAT) x ) [LL] Kirsten FLIPKENS (BEL)

[Q] Aliona BOLSOVA (ESP) ou Qiang WANG (CHN) x Marketa VONDROUSOVA (CZE) [19]

Andreja KLEPAC (SLO) Tamara ZIDANSEK (SLO) x Shuko AOYAMA (JPN) [5] Ena SHIBAHARA (JPN)

 

 

Quadra 4

12h - Soonwoo Kwon (COR) VS Ilya Ivashka (BLR)
Salvatore Caruso (ITA) VS Yasutaka Uchiyama (JPN)
Felix Auger-Aliassime Hubert Hurkacz (CAN/POL) VS Sander Gille Joran Vliegen (BEL)
Daniel Elahi Galan (COL) VS (Q) Thiago Seyboth Wild (BRA)
Aljaz Bedene (SLO) VS (Q) Thomas Fabbiano (ITA)

 

Quadra 5

12h - Belinda BENCIC (SUI) [11] x Zarina DIYAS (KAZ)

Magda LINETTE (POL) x Johanna KONTA (GBR) [17]

Barbora KREJCIKOVA (CZE) x Iga SWIATEK (POL) [15]

Veronika KUDERMETOVA (RUS) [32] x Danielle COLLINS (USA)

Sofia KENIN (USA) Sloane STEPHENS (USA) x Yifan XU (CHN) [6] Shuai ZHANG (CHN)

 

Quadra 6

12h - Taylor Fritz John Isner (EUA) VS Alexander Bublik Adrian Mannarino (CAZ/FRA)
Tim Puetz Alexander Zverev (ALE) VS (3) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG)
Karen Khachanov Andrey Rublev (RUS) VS (6) Wesley Koolhof Lukasz Kubot (HOL/POL)

Hayley CARTER (USA) [8]  Luisa STEFANI (BRA) x Elena RYBAKINA (KAZ) Maria SAKKARI (GRE)

Alexa GUARACHI (CHI) [7] ) Desirae KRAWCZYK (USA) x Gabriela DABROWSKI (CAN) Giuliana OLMOS (MEX)

banner
banner