X

Resultados Roland Garros - Terça-Feira

Terça, 28 de maio 2019 às 07:09:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados das chaves feminina e masculina de Roland Garros desta terça-feira.



Roland Garros - Programação Terça-feira

 

Chave Masculina

1ª Rodada

(5) Alexander Zverev (ALE) 3x2 John Millman (ALE) 7/6 (7/4) 6/3 2/6 6/7(7/5) 6/3 

(8) Juan del Potro (ARG) 3x1 Nicolas Jarry (CHI) 3/6 6/2 6/1 6/4

(9) Fabio Fognini (ITA) 3x1 Andreas Seppi (ITA) 6/3 6/0 3/6 6/3

(10) Karen Khachanov (RUS) 3x0 Cedrik Stebe (ALE) 6/1 6/1 6/4

(14) Gael Monfils (FRA) 3x0 Taro Daniel (JPN) 6/0 6/4 6/1 

(22) Lucas Pouille (FRA) 3x0 (Q) Simone Bolelli (ITA) 6/3 6/4 7/5 

(23) Fernando Verdasco (ESP) 3x1 Daniel Evans (GBR) 6/3 6/7(7/4) 6/3 6/2

Roberto Bautista (ALE) 3x0 Steve Johnson (EUA) 6/3 6/4 6/2

(28) Kyle Edmund (GBR) 3x2 Jeremy Chardy (FRA) 7/6(7/1) 5/7 6/4 4/6 7/5

(30) Dusan Lajovic (SRB) 3x0 (Q) Thiago Monteiro (BRA) 6/3 6/4 6/4 

Taylor Fritz (EUA) 3x0 Bernard Tomic (AUS) 6/1 6/4 6/1

Federico Delbonis (ARG) 3x1 (Q) Guillermo Garcia Lopez (ESP) 6/1 3/6 6/3 6/2

(Q) Elliot Enchetrit (FRA) 3x0 Cameron Norrie (GBR) 6/3 6/0 6/2 

(Q) Mikael Ymer (SUE) 3x0 Blaz Rola (SLO) 6/0 6/3 7/6 (7/5)

Ivo Karlovic (CRO) 3x1 Feliciano Lopez (ESP) 7/6(7/4) 7/5 6/7(9/7) 7/5

(WC) Gregoire Barrere (FRA) 3x1 Mathew Ebden (AUS) 6/3 5/7 7/5 6/1

Adrian Mannarino (FRA) 3x2 (Q) Stefano Travaglia (ITA) 6/7 (7/5) 6/3 3/6 6/2 6/2

Martin Klizan (SVK) 3x2 Mikhail Kukushkin (CAZ) 3/6 5/7 6/4 6/2 6/3

(WC) Antoine Hoang (FRA) 3x1 Damir Dzumhur (BIH) 6/4 0/6 7/6(7/5) 6/3 

 

Duplas - 1ª Rodada

(1) Marcelo Melo/Lukasz Kubot (BRA/POL) 2x0 Jaume Munar/Roberto Baena (ESP) 6/3 7/6 (7/2)

Matteo Berretini/Lorenzo Sonego (ITA) 2x1 (2) Bruno Soares/Jamie Murray (BRA/GBR) 4/6 7/5 7/6(7/4)

 

Chave Feminina

1ª Rodada

(1) Naomi Osaka (JPN) 2x1 Anna Schmiedlova (SVK) 6/0 6/7(7/4) 6/1

(3) Simona Halep (ROM) 2x1 Ajla Tomljanovic (AUS) 6/2 3/6 6/1

(11) Aryna Sabalenka (BLR) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 7/5 6/1

(14) Madison Keys (EUA) 2x0 Evgenyia Rodina (RUS) 6/1 6/2

(16) Qiang Wang (CHN) 2x0 Saisai Zheng (CHN) 6/1 7/5

Karolina Muchova (CZE) 2x1 (17) Anett Kontaveit (EST) 3/6 6/2 6/2

(21) Daria Kasatkina (RUS) 2x0 (Q) Jasmine Paolini (ITA) 6/2 6/3

(22) Bianca Andreescu (CAN) 2x1 (LL) Marie Bouzkova (CZE) 5/7 6/4 6/4

(24) Caroline Garcia (FRA) 2x0 Mona Barthel (ALE) 6/2 6/4

(27) Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 Eugenie Bouchard (CAN) 6/2 6/2

(29) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Ana Tatshvili (EUA) 6/0 6/1

Monica Puig (PUR) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 6/1 7/5

Irina Begu (ROM) 2x0 Lin Zhu (CHN) 6/1 6/1

Magda Linette (POL) 2x0 (WC) Chloe Paquet (FRA) 3/6 6/1 6/2

Anna Blinkova (RUS) 2x1 Margarita Gasparyan (RUS) 6/3 4/6 8/6

(WC) Priscilla Hon (AUS) 2x1 (LL) Timea Babos (HUN) 3/6 6/2 6/1

Katerina Siniakova (CZE) 2x1 Elena Rybakina (CAZ) 7/6(7/5) 6/1 

Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Jelena Ostapenko (LET) 6/4 7/6(7/4)

Aleksandra Krunic (SRB) 1x0 Daria Gavrilova (AUS) 6/3 2/2 abandono

Iga Swiatek (POL) 2x0 S. Janicijevic (FRA) 6/3 6/0

(Q) Kurumi Nara (JPN) 2x0 Dalila Jakupovic (SRB) 7/5 5/7  6/3

Amanda Anisimova (EUA) 2x0 (WC) Harmony Tan (FRA) 6/3 6/1

 

banner
banner