X

Resultados ATP e WTA - Terça-feira

Terça, 09 de abril 2019 às 07:14:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada dos ATPs 250 de Marrakesh, no Marrocos, e Houston, nos Estados Unidos. Além dos WTAs de  Bogotá, na Colômbia, e Lugano, no Suíça.



ATP Marrakesh

1ª Rodada

(Q) Adrian Menendez-Maceiras (ESP) 2x1 (6) Fernando Verdasco (ESP) 5/7 6/2 6/2
Robin Haase (HOL) 2x0 Malek Jaziri (TUN) 6/3 6/4
Jiri Vesely (CZE) 2x0 (2/WC) Fabio Fognini (ITA) 7/6(2) 6/4
(1/WC) Alexander Zverev (ALE) 2x0 Denis Istomin (UZB)  6/4 6/4

Benoit Paire (FRA) 2x1 Aljaz Bedene (SLO) 3/6 6/4 7/5
(7) Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 (Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 7/6(4) 7/5
Pablo Andujar (ESP) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 7/6(6) 6/3

(8)Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2x1 Thomas Fabbiano (ITA) 6/7(3) 6/4 6/1
Jaume Munar (ESP) 2x0 (Q) Facundo Bagnis (ARG) 6/1 7/6(3)

 

ATP Houston

1ª Rodada

(Q) Henri Laaksonen (SUI) 2X0 (6) Mackenzie McDonald (EUA) 6/3 6/4 

(Q) Daniel Elahi Galan (EQU) 2x0 Paolo Lorenzi (ITA) 7/6(5) 6/4

(7) Jordan Thompson (AUS) 2x0 (Q) Pedja Krstin (SRB) 7/5 6/2
(8) Sam Querrey (EUA) 2x0 (WC) Bjorn Fratangelo (EUA) 6/3 6/4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 (WC) Noah Rubin (EUA) 6/7 (7/5) 6/3 6/3
(Q) Santiago Giraldo (COL) 2x0 Bradley Klahn (EUA) 6/4 6/4

 

WTA Bogotá

1ª Rodada

(LL) Kristie Ahn (EUA) 2x1 (1) Jelena Ostapenko (LET) 2/6 7/6 (7/5) 7/5

(7) Sara Sorribes (ESP) 2x0 Christina McHale (EUA) 6/4 6/4

(8) Magda Linette (POL) 2x1 (Q) Aliona Bolsova (ESP) 2/6 7/6 (7/5) 6/0

(11) Lara Arruabarrena (ESP) 2x1 Timea Babos (HUN) 6/7 (9/7) 6/4 6/1

Bibiane Schoofs (HOL) 2x0 (WC) Emiliane Arango (COL)  6/2 6/4

(LL) Sara Errani (ITA) 2x1 (Q) Irina Bara (ROM) 4/6 6/2 6/3

Ana Bogdan (ROM) 2x1 (Q) Chloe Paquet (FRA) 6/2 6/7 (9/7) 6/2

 

WTA Lugano

1ª Rodada

(Q) Antonia Lottner (ALE) 2x0 (1) Belinda Bencic (SUI) 7/5 6/2

(Q) Polona Hercog (SLO) 2x1 (2) Carla Navarro (ESP) 3/6 6/3 6/4

(3) Viktoriya Kuzmova (RUS) 2x0 Giulia Monticone (ITA) 6/2 6/2

Stephanie Voegele (SUI) 2x1 (5) Pauline Parmentier (FRA) 6/2 6/4

(7) Rebeca Petterson (SUE) 2x0 (Q) Magdalena Frech (POL) 6/3 7/6 (7/2)

(8) Vera Lapko (BLR) 2x1 Reka Jani (HUN) 6/2 2/6 6/2

Krystina Pliskova (CZE) 2x0 (WC) Ylenain-Albon (SUI) 6/4 7/5

Iga Swiatek (POL) 2x0 (Q) Katarina Zvatska (UCR) 6/3 6/0

Evgenyia Rodina (RUS) 2x1 (WC) Clara Tauson (DIN) 6/7 (7/2) 6/2 7/5

 

banner
banner