X
banner

Programação Miami - Domingo

Sábado, 23 de março 2019 às 19:47:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo do torneio de Miami.



Stadium

13h - Albert Ramos-Vinolas (ESP) VS (7) John Isner (EUA)
15h - Polona Hercog (SLO) VS (2) Simona Halep (ROM)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS Federico Delbonis (ARG)
20h30 - Tatjana Maria (ALE) VS (4) Sloane Stephens (EUA)
22h - (27) Nick Kyrgios (AUS) VS Dusan Lajovic (SRB)

Grandstand

13h - Yafan Wang (CHN) VS (25) Danielle Collins (EUA)
(12) Milos Raonic (CAN) VS (19) Kyle Edmund (GBR)
17h - (14) Daria Kasatkina (RUS) VS Venus Williams (EUA)
(5) Karolina Pliskova (CZE) VS Alizé Cornet (FRA)
20h - (11) Borna Coric (CRO) VS Jeremy Chardy (FRA) 

 

Quadra 1

12h - Maximo Gonzalez Horacio Zeballos (ARG) VS (4) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)
13h - (22) Roberto Bautista Agut (ESP) VS (15) Fabio Fognini (ITA)

(17) Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Robin Haase (HOL)
Hubert Hurkacz (POL) VS (Q) Felix Auger-Aliassime (CAN)
(6) Samantha Stosur Shuai Zhang (AUS/CHN) VS Lyudmyla Kichenok Nadiia Kichenok (UCR)

Butch Buchholz 

12h - Feliciano Lopez Marc Lopez (ESP) VS Ivan Dodig Edouard Roger-Vasselin (CRO/FRA)
13h30 - Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS (7) Marcel Granollers Nikola Mektic (ESP/CRO)
Yulia Putintseva (CAZ) VS (11) Anastasija Sevastova (LET)
(16) Elise Mertens (BEL) VS Marketa Vondrousova (CZE)
Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR) VS John Isner Sam Querrey (EUA)

 

Quadra 6

12h - Darija Jurak Raluca Olaru (CRO/ROM) VS Lara Arruabarrena Heather Watson (ROM/GBR)
14h - Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) ou Victoria Azarenka Ashleigh Barty (BLR/AUS) VS
Aleksandra Krunic Alexandra Panova (SRB/RUS)
(6) Raven Klaasen Michael Venus (AFS/NZL) VS Matwe Middelkoop Diego Schwartzman (HOL/ARG)
Wesley Koolhof Stefanos Tsitsipas (HOL/GRE) VS (2) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)
Alicja Rosolska Zhaoxuan Yang (POL/CHN) ou Kirsten Flipkens Johanna Larsson (BEL/SUE)
VS (5) Gabriela Dabrowski Yifan Xu (CAN/CHN)

banner
banner