X

Resultados Roland Garros - Quarta-feira

Quarta, 25 de maio 2016 às 07:40:10 AMT

Link Curto:

Roland Garros

A quarta-feira é o dia que abre a segunda rodada de Roland Garros, o Grand Slam do saibro. Confira os resultados masculinos e femininos!



Roland Garros - Chave Masculina

2ª Rodada

(2) Andy Murray 3x2 (WC) Mathias Bourgue (FRA) 6/2 2/6 4/6 6/3 6/2

(3) Stan Wawrinka (SUI) 3x0 Taro Daniel (JPN) 7/6 (9/7) 6/3 6/4

(5) Kei Nishikori (JPN) 2x1 Andrey Kuznetsov (RUS) 6/3 6/3 6/3

(8) Milos Raonic (CAN) 3x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/1 7/6 (7/0) 6/1

(9) Richard Gasquet (FRA) 3x0 Bjorn Fratangelo (EUA) 6/1 7/6(3) 6/3

(15) John Isner (EUA) 3x0 Kyle Edmund (GBR) 6/4 6/4 6/4

(16) Gilles Simon (FRA) 3x2 Guido Pella (ARG) 4/6 1/6 7/5 7/6 (7/4) 6/4

(17) Nick Kyrgios (AUS)  3x0 Igor Sijsling (HOL) 6/3 6/2 6/1

(22) Viktor Troicki (SRB) venceu Dusan Lajovic (SRB) 6/7(4) 6/3 6/0 desistência

Teymuraz Gabashvili (RUS) 3x1 (19) Benoit Paire (FRA) 6/3 6/2 3/6 6/2

(23) Jack Sock (EUA) 3x0 Dustin Brown (ALE) 6/3 7/6 (7/5) 6/2

(27) Ivo Karlovic (CRO) 3x2 Jordan Thompson (AUS) 6/7 (7/2) 6/3 7/6 (7/3) 6/7 (7/4) 12/10

(30) Jeremy Chardy (FRA) 3x0 Adam Pavlasek (CZE) 6/4 6/2 6/4

Fernando Verdasco (ESP) 3x0 Ivan Dodig (CRO) 6/2 6/1 6/3

Andrej Martin (SVK) 3x0 (29) Lucas Pouille (FRA) 6/3 7/5 6/3

Albert Ramos-Vinolas (ESP) 3x0 Marco Trungelliti (ARG) 6/3 6/4 7/5 

1ª Rodada

Alexander Zverev (ALE) 3x1 Pierre-Hugues Herbert (FRA) 5/7 6/2 7/6 (8/6) 7/5

Duplas - 1ª Rodada

Chris Guccione (AUS) Andre Sa (BRA) 2x1 Juan Sebastian Cabal (COL) [13] Robert Farah (COL) [13]
4/6 7/6 (7/5) 6/3

Ricardas Berankis (LTU) Lukas Rosol (CZE) 2x1 Marcelo Demoliner (BRA) Marin Draganja (CRO) 6/7 (7/3) 7/6 (11/9) 6/4

 

Chave Feminina

2ª Rodada

(4) Garbine Muguruza (ESP) 2x0 Myrtille Georges (FRA) 6/2 6/0

(6) Simona Halep (ROM) 2x0 Zarina Dyias (CAZ) 7/6(5) 6/2

(10) Petra Kvitova (CZE) 2x0 Su-Wei Hsieh (TPE) 6/4 6/1

(11) Lucie Safarova (CZE) 2x0 Viktorija Golubic (SUI) 6/2 6/2

(13) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/1 6/3

(19) Sloane Stephens (EUA) 2x0 Veronica Cepede Royg (PAR) 7/6 (7/0) 6/1

(21) Samantha Stosur (AUS) 2x0 Zhang Shuai (CHN) 6/3 6/4

(24) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Cagla Buyukakcay (TUR) 6/3 4/6 6/1

(25) Irina-Camelia Begu (ROM) 2x1 Coco Vandeweghe (EUA) 6/7 (7/4) 7/6 (7/4) 10/8

(30) Barbora Strycova (CZE) 2x0 Polona Hercog (SVN) 6/4 6/4

Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 (27) Ekaterina Makarova (RUS) 2/6 6/2 6/2

Naomi Osaka (JPN) 2x0 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 6/3 6/3

Shelby Rogers (EUA) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 6/4 6/2

Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 Johanna Larsson (SWE) 7/5 7/6(6)

Annika Beck (ALE) 2x1 Kateryna Bondarenko (UCR) 4/6 6/3 7/5

 

banner
banner