X

Programação Indian Wells - Sexta-Feira

Quinta, 12 de março 2015 às 21:17:25 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta no Masters 1000 e WTA Premiere de Indian Wells, na Califórnia.



Estádio 1

15h00 - Alison Riske (USA)

v
[7] Agnieszka Radwanska (POL)

A Seguir - Sam Querrey (USA)

v
Sergiy Stakhovsky (UKR)

A Seguir - Sloane Stephens (USA)

v
[13] Angelique Kerber (GER)

A Seguir - Pablo Carreno Busta (ESP)

Rafael Nadal (ESP)

v
Pablo Cuevas (URU)

David Marrero (ESP)

23h00 - [WC/1] Serena Williams (USA)

v
Monica Niculescu (ROU)

0h30 - Nick Kyrgios (AUS)

v
[WC] Denis Kudla (USA)

Estádio 2

15h00 - Alexandr Dolgopolov (UKR)

v
[Q] Frank Dancevic (CAN)

A Seguir - Steve Johnson (USA)

v
Marcel Granollers (ESP)

A Seguir - Jack Sock (USA)

v
Yen-Hsun Lu (TPE)

A Seguir - [WC] Sachia Vickery (USA)

v
[26] Varvara Lepchenko (USA)

A Seguir - Mikhail Youzhny (RUS)

v
[Q] Victor Hanescu (ROU)

A Seguir - Roberto Bautista Agut (ESP)

Henri Kontinen (FIN)

v
John Isner (USA)

Sam Querrey (USA)

Estádio 3

15h00  - Donald Young (USA)

v
Pablo Carreno Busta (ESP)

A Seguir - [3] Simona Halep (ROU)

v
[Q] Daria Gavrilova (RUS)

A Seguir - Tatsuma Ito (JPN)

v
Malek Jaziri (TUN)

A Seguir - Jerzy Janowicz (POL)

v
Diego Schwartzman (ARG)

A Seguir - Andrey Golubev (KAZ)

v
Dustin Brown (GER)

Quadra 4

15h00 - [29] Camila Giorgi (ITA)

v
Heather Watson (GBR)

A Seguir - Simone Bolelli (ITA)

v
Thomaz Bellucci (BRA)

H2H
[19] Garbiñe Muguruza (ESP)

v
[WC] Irina Falconi (USA)

A Seguir - [12] Carla Suarez Navarro (ESP)

v
Monica Puig (PUR)

A Seguir - Lukasz Kubot (POL)

Stan Wawrinka (SUI)

v
[2] Ivan Dodig (CRO)

Marcelo Melo (BRA)

Estádio 5

15h00 - Elena Vesnina (RUS)

v
[8] Ekaterina Makarova (RUS)

A Seguir - Igor Sijsling (NED)

v
[Q] Filip Krajinovic (SRB)

A Seguir - [22] Svetlana Kuznetsova (RUS)

v
Katerina Siniakova (CZE)

A Seguir - Julia Goerges (GER)

Anna-Lena Groenefeld (GER)

v
[WC] Daniela Hantuchova (SVK)

Karin Knapp (ITA)

A Seguir - Simone Bolelli (ITA)

Fabio Fognini (ITA)

v
[3] Julien Benneteau (FRA)

Edouard Roger-Vasselin (FRA)

Estádio 6

15h00 - Martin Klizan (SVK)

v
Pablo Andujar (ESP)

A Seguir - [PR] Grigor Dimitrov (BUL)

Mardy Fish (USA)

v
David Ferrer (ESP)

Fernando Verdasco (ESP)

A Seguir - [4] Jean-Julien Rojer (NED)

Horia Tecau (ROU)

v
[WC] Thanasi Kokkinakis (AUS)

Andy Murray (GBR)

A Seguir - [10] Lucie Safarova (CZE)

v
Mona Barthel (GER)

A Seguir - [3] Raquel Kops-Jones (USA)

Abigail Spears (USA)

v
[WC] Sloane Stephens (USA)

Taylor Townsend (USA)

Estádio 7

15h00 - [Q] Alison Van Uytvanck (BEL)

v
[23] Elina Svitolina (UKR)

17h00 - [Q] Lara Arruabarrena (ESP)

v
[14] Karolina Pliskova (CZE)

A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

v
[17] Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

A Seguir - Lara Arruabarrena (ESP)

Anabel Medina Garrigues (ESP)

v
Shahar Peer (ISR)

Vera Zvonareva (RUS)

A Seguir - Denis Istomin (UZB)

v
[WC] Austin Krajicek (USA)

Estádio 8

15h00 - Victor Estrella Burgos (DOM)

v
[Q] Michael Berrer (GER)

A Seguir - [27] Timea Bacsinszky (SUI)

v
Marina Erakovic (NZL)

Estádio 9

15h00 - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)

Milos Raonic (CAN)

v
Raven Klaasen (RSA)

Leander Paes (IND)

A Seguir - Donna Vekic (CRO)

v
[28] Zarina Diyas (KAZ)

A Seguir - Robin Haase (NED)

v
[Q] Alex Bolt (AUS)

banner
banner