X

Resultados Masters Xangai e WTAs - Terça-Feira

Terça, 07 de outubro 2014 às 08:01:10 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta terça-feira no Masters 1000 de Xangai, na China, evento sobre o piso rápido com premiação de US$ 4,1 milhões. Primeira e segunda fase.

Masters Xangai - Chave Principal

2ª Rodada
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Yen Lu (TPE) 7/6 (8/6) 6/3
Mikhail Kkushkin (CAZ) 2x0 (16) Kebin Anderson (AFS) 6/4 6/2

1ª Rodada
(11) Andy Murray (GBR) 2x0 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/1 7/5
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 (12) Ernests Gulbis (LET) 6/4 6/1
Leonardo Mayer (ARG) 2x0 (WC) Di Wu (CHN) 6/4 6/1
Jerzy Janowicz (POL) 2x1 Edouard Roger-Vasselin (FRA) 3/6 7/5 7/6 (8/6)
Vasek Pospisil (CAN) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 6/2 6/7 (7/5) 6/1
(WC) Chuhan Wang (CHN) 2x0 (15) Fabio Fognini (ITA) 7/6 (7/5) 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 3/6 6/0 6/1
Julien Benneteau (FRA) 2x1 (WC) Ze Zhang (CHN) 5/7 6/3 6/3
Ivan Dodig (CRO) 2x0 Pablo Cuevas (URU) 7/5 6/2
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Thanasi Kokkinakis (AUS) 6/7 (14/12) 6/3 6/4
Martin Klizan (SVK) 2x0 Samuel Groth (AUS) 7/6 (7/1) 6/3
Steve Johnson (EUA) 2x1 Andrey Golubev (CAZ) 6/3 1/6 6/3

WTA Linz

1ª Rodada
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 6/4 5/7 6/2
Camila Giorgi (ITA) 2x0 Andrea Petkovic (ALE) 6/1 6/2
(Q) Ons Jabeur (TUN) 2x0 Donna Vekic (CRO) 7/5 6/1
Klara Koukalova (CZE) 2x1 (Q) Katerina Siniakova (CZE)7/5 3/6 7/6 (3)
[7] Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 6/2 6/4
Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 [WC] Lisa-Maria Moser (AUT) 6/2 6/3
Jana Cepelova (SVK) 2x1 Timea Bacsinszky (SUI) 7/6 (7/3) 1/6 6/4
Mona Barthel (ALE) 2x0 [L] Kiki Bertens (HOL) 6/3 6/1
(7) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 6/2 6/4

WTA Osaka

1ª Rodada
[1] Samantha Stosur (AUS) 2x0 Misa Eguchi (JPN) 6/4 7/5
Jarmila Gajdosova (AUS) 2x0 [L] Miharu Imanishi (JPN) 6/4 6/0
Misaki Doi (JPN) 2x1 [Q] Ana Bogdan (ROM) 6/7 (7/4) 6/2 6/2
[4] CoCo Vandeweghe (EUA) 2x0 [WC] Kristina Mladenovic (FRA) 6/2 6/3
Ana Konjuh (CRO) 2x1 Jie Zheng (CHN) 4/6 7/5 6/2
Lara Arruabarrena (ESP) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/2 6/1
[5] Zarina Diyas (CAZ) 2x0 [Q] Yung-Jan Chan (TPE) 7/6 (7/3) 6/1
[8] Lauren Davis (EUA) 2x1 [Q] Hiroko Kuwata (JPN) 1/6 6/4 7/6 (7/3)
[Q] Shuko Aoyama (JPN) 2x0 Renata Voracova (CZE) 6/1 6/3

Challenger Rennes (França) - 85 mil euros + Hospedagem

1ª Rodada
Marsel Ilhan (TUR) 2x1 (2) Thomaz Bellucci (BRA) 6/7 (7/4) 7/6 (7/2) 6/3
banner
banner