X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira

Terça, 28 de maio 2013 às 16:26:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira no torneio de Roland Garros, em Paris, na França, com partidas de finalização da primeira rodada e o início da segunda fase. Quadras central até a 6.

Philippe Chatrier
6h00 - Elena Vesnina (RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR) [3]
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6] vs. Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - Gael Monfils (FRA) vs. Ernests Gulbis (LAT)
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Caroline Garcia (FRA)

Suzanne Lenglen
6h00 - Petra Kvitova (CZE) [7] vs. Aravane Rezai (FRA)
A Seguir - Milos Raonic (CAN) [14] vs. Michael Llodra (FRA)
A Seguir - Somdev Devvarman (IND) vs. Roger Federer (SUI) [2]
A Seguir - Mathilde Johansson (FRA) vs. Ana Ivanovic (SRB) [14]

Quadra 1
6h00 - Agnieszka Radwanska (POL) [4] vs. Mallory Burdette (USA)
A Seguir - Nicolas Mahut (FRA) vs. Janko Tipsarevic (SRB) [8]
A Seguir - Julien Benneteau (FRA) [30] vs. Tobias Kamke (GER)
A Seguir - Yulia Putintseva (KAZ) vs. Sara Errani (ITA) [5]

Quadra 2
6h00 - Albert Montanes (ESP) vs. David Ferrer (ESP) [4]
A Seguir - Jana Cepelova (SVK) vs. Angelique Kerber (GER) [8]
A Seguir - Gilles Simon (FRA) [15] vs. Pablo Cuevas (URU)
A Seguir - Zuzana Kucova (SVK) vs. Virginie Razzano (FRA)

Quadra 3
6h00 - Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs. Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) [29] vs. Elina Svitolina (UKR)
A Seguir - Edouard Roger-Vasselin (FRA) vs. Nicolas Almagro (ESP) [11]
A Seguir - Galina Voskoboeva (KAZ) vs. Roberta Vinci (ITA) [15]

Quadra 4
6h00 - Sandra Zahlavova (CZE) vs. Annika Beck (GER)
A Seguir - Dinah Pfizenmaier (GER) vs. Urszula Radwanska (POL)
A Seguir - Jill Craybas (USA) / Romina Oprandi (SUI) vs. Julie Coin (FRA) / Pauline Parmentier (FRA)
A Seguir - Shelby Rogers (USA) vs. Carla Suarez Navarro (ESP) [20]

Quadra 5
6h00 - Shuai Peng (CHN) vs. Camila Giorgi (ITA)
A Seguir - Stephanie Foretz Gacon (FRA) / Irena Pavlovic (FRA) vs. Olga Govortsova (BLR) / Anna Tatishvili (GEO)
A Seguir - Igor Sijsling (NED) vs. Tommy Robredo (ESP) [32]
A Seguir - Johanna Larsson (SWE) vs. Sorana Cirstea (ROU) [26]

Quadra 6
6h00 - Stefanie Voegele (SUI) vs. Heather Watson (GBR)
A Seguir - Andreas Seppi (ITA) [20] vs. Blaz Kavcic (SLO)
A Seguir - Jan Hajek (CZE) vs. Sam Querrey (USA) [18]
A Seguir - Monica Puig (PUR) vs. Madison Keys (USA)
banner
banner