X

Programação Wimbledon - Quarta-feira - 22/06

Terça, 21 de junho 2011 às 15:53:59 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira abaixo a programação dos jogos desta quarta-feira em Wimbledon com partidas da segunda rodada nas chaves de simples masculina e feminina e início das duplas.

Quadra Central
9h00 - Kimiko Date-Krumm(JPN) vs. Venus Williams(USA)[23]
A seguir - Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Ryan Sweeting(USA) A seguir - Victor Hanescu(ROU) vs. Andy Roddick(USA)[8]

Quadra 1
9h00 - Julien Benneteau(FRA) vs. Tomas Berdych(CZE)[6]
A seguir - Andy Murray(GBR)[4] vs. Tobias Kamke(GER)
A seguir - Petra Kvitova(CZE)[8] vs. Anne Keothavong(GBR)

Quadra 2
8h00 - Mardy Fish(USA)[10] vs. Denis Istomin(UZB)
A seguir - Elena Vesnina(RUS) vs. Vera Zvonareva(RUS)[2]
A seguir - Juan Martin Del Potro(ARG)[24] vs. Olivier Rochus(BEL)
A seguir - Alexandra Dulgheru(ROU) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[12]

Quadra 3
8h00 - Mathilde Johansson(FRA) vs. Heather Watson(GBR)
A seguir - Gilles Muller(LUX) vs. Milos Raonic(CAN)[31]
A seguir - Gael Monfils(FRA)[9] vs. Grega Zemlja(SLO)
A seguir - Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE)

Quadra 4
8h00 - Olga Govortsova(BLR) vs. Agnieszka Radwanska(POL)[13]
A seguir - Sabine Lisicki(GER) vs. Anastasija Sevastova(LAT)
A seguir - Carlos Berlocq(ARG) / Ricardo Mello(BRA) vs. Jamie Delgado(GBR) / Jonathan Marray(GBR)
A seguir - Ksenia Pervak(RUS) vs. Pauline Parmentier(FRA)

Quadra 5
8h00 - Anabel Medina Garrigues(ESP) vs. Julia Goerges(GER)[16]
A seguir - Kevin Anderson(RSA) vs Illya Marchenko(UKR) - A terminar 6/7(5) 7/6(7) 6/4 3/5
A seguir - Andreas Seppi(ITA) / Simone Vagnozzi(ITA) vs. Daniele Bracciali(ITA)[16] / Frantisek Cermak(CZE)[16]
A seguir - Kevin Anderson(RSA) / Julian Knowle(AUT) vs. Karol Beck(SVK) / David Skoch(CZE)

Quadra 6
8h00 - Anastasia Rodionova(AUS) vs. Andrea Hlavackova(CZE)
A seguir - Frederico Gil(POR) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Michael Llodra(FRA)[6] / Nenad Zimonjic(SRB)[6]
A seguir - Matthias Bachinger(GER) / Frank Moser(GER) vs. Lleyton Hewitt(AUS) / Peter Luczak(AUS)
A seguir - Vesna Dolonts(RUS) / Katalin Marosi(HUN) vs. Kveta Peschke(CZE)[2] / Katarina Srebotnik(SLO)[2]

Quadra 7
8h00 - Jie Zheng(CHN) vs. Zuzana Ondraskova(CZE)
A seguir - Marcelo Melo(BRA)[13] / Bruno Soares(BRA)[13] vs. Guillermo Garcia-Lopez(ESP) / Albert Montanes(ESP)
A seguir - Shuai Peng(CHN)[8] / Jie Zheng(CHN)[8] vs. Akgul Amanmuradova(UZB) / Alexandra Panova(RUS)
A seguir - Kristina Barrois(GER) / Anna-Lena Groenefeld(GER) vs. Casey Dellacqua(AUS) / Rennae Stubbs(AUS)

Quadra 8
8h00 - Maria Jose Martinez Sanchez(ESP) vs. Monica Niculescu(ROU)
A seguir - Wesley Moodie(RSA)[11] / Dick Norman(BEL)[11] vs. Treat Conrad Huey(PHI) / Izak Van Der Merwe(RSA)
A seguir - Johan Brunstrom(SWE) / Jarkko Nieminen(FIN) vs. Scott Lipsky(USA) / Rajeev Ram(USA)
A seguir - Vitalia Diatchenko(RUS) / Maria Kondratieva(RUS) vs. Vera Dushevina(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS)

Quadra 9
8h00 - Kristina Barrois(GER) vs. Petra Cetkovska(CZE)
A seguir - Leos Friedl(CZE) / David Martin(USA) vs. Max Mirnyi(BLR)[2] / Daniel Nestor(CAN)[2]
A seguir - Ivan Dodig(CRO) / Lovro Zovko(CRO) vs. Mahesh Bhupathi(IND)[3] / Leander Paes(IND)[3]
A seguir - Sorana Cirstea(ROU) / Ayumi Morita(JPN) vs. Chia-Jung Chuang(TPE)[15] / Su-Wei Hsieh(TPE)[15]
banner
banner