X

Resultados Outubro/Novembro

Segunda, 28 de setembro 2009 às 10:05:37 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo resultados do finalzinho de setembro, outubro e novembro.

29/10

ATP São Petersburgo - Chave Principal

Oitavas de Final
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 [WC] Michail Elgin (RUS) 6/2 6/3
[Q] Sergyi Stakhovsky (UCR) 2x0 [WC] Alex Kuznetsov (RUS) 6/1 6/4

ATP Lyon - Chave Principal

Oitavas de Final
[3] Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 Nicolas Kiefer (ALE) 6/3 3/6 6/3

28/10

Masters Doha (Qatar)

2a. rodada
Grupo Marrom
Serena Williams (EUA) 2x1 Venus Williams (EUA) 5/7 6/4 7/6 (7/4)

Grupo Branco
Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 Viktoria Azarenka (BLR) 1/6 6/4 7/5
Jelena Jankovic (SRB) venceu Dinara Safina (RUS) 1/1 abandono

ATP São Petersburgo - Chave Principal

Oitavas de Final
[2] Victor Hanescu (ROM) 2x0 Iliya Marchenko (UCR) 6/3 6/4
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 [4] Jeremy Chardy (FRA) 7/6 (9/7) 6/3
[8] Horacio Zeballos (ARG) 2x0 [Q] Oleksandr Dolgopolov Jr. (UCR) 6/3 6/1
Bjorn Phau (ALE) 1x0 Karol Beck (SVK) 6/4 2/1 abandono

1a. rodada
[1] Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Andrey Golubev (KAZ) 6/3 6/2
Marat Safin (RUS) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 7/6 (7/5) 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 [7] Pablo Cuevas (URU) 6/4 6/3

ATP Lyon - Chave Principal

Oitavas de Final
Florent Serra (FRA) 2x0 [8] Albert Montanes (ESP) 7/5 6/3
[5] Julien Benneteau (FRA) 2x0 [Q] Kevin Anderson (RSA) 7/5 6/2

1a. rodada
[2] Gilles Simon (FRA) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 7/6 (7/5) 7/6 (7/5)
[6] Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 Leonardo Mayer (ARG) 7/6 (7/5) 6/2
Nicolas Kiefer (ALE) 2x1 [WC] Sebastien Grosjean (FRA) 4/6 7/6 (9/7) 7/6 (7/2)
Olivier Rochus (BEL) 2x0 [Q] Vincent Millot (FRA) 6/3 6/2

ATP Viena - Chave Principal

Oitavas de Final
[2] Radek Stepanek (CZE) 2x0 Frederico Gil (POR) 6/2 6/3
[5] Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Wayne Odesnik (EUA) 6/4 6/4
[4] Phillipp Kohlschreiber (ALE) 1x0 Victor Crivoi (ROM) 6/2 3/0 abandono

1a. rodada
[3] Gael Monfils (FRA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 7/5 6/4
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 [8] John Isner (SRB) 7/6 (7/4) 6/4
[Q] Dominik Hrbaty (SVK) 2x0 Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 6/3 6/4

Challenger São Paulo - Chave Principal

Oitavas de Final
Júlio Silva (BRA) 2x0 (6) Rui Machado (POR) 7/6 (7/1) 6/0
Franco Ferreiro (BRA) 2x0 (3) Paul Capdeville (CHI) 6/0 7/6 (7/5)
David Marrero (ESP) 2x0 Ricardo Mello (BRA) 7/5 6/0
(4) Santiago Ventura (ESP) 2x0 Juan Pablo Brzezicki (ARG) 6/3 6/3

1a. rodada
(1) Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 João Souza (BRA) 4/6 6/3 6/2
(2) Juan Ignacio Chela (ARG) 2x1 Pere Riba (ESP) 6/4 3/6 6/4
Jonathan Dasnieres de Veigy (FRA) 2x0 (WC)Gabriel Wanderley (BRA) 6/3 6/4
Santiago Gonzalez (MEX) 2x1 (Q)Caio Zampieri (BRA) 1/6 6/3 6/4
(Q)Rogério Dutra Silva (BRA) 2x1 Pablo Andujar (ESP) 7/5 1/6 6/4

27/10

Masters Doha (Qatar)

1a. rodada
Grupo Marrom
Serena Williams (EUA) 2x0 Svetlana Kuznetsova (RUS) 7/6 (8/6) 7/5
Elena Dementieva (RUS) 2x1 Venus Williams (EUA) 3/6 7/6 (8/6) 6/2

Grupo Branco
Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 Jelena Jankovic (SRB) 6/2 6/3

ATP São Petersburgo - Chave Principal

1a. rodada
[4] Jeremy Chardy (FRA) 2x0 [Q] Petru Luncanu (ROM) 6/2 6/2
[5] Igor Andreev (RUS) 2x0 Potito Starace (ITA) 6/4 6/2
[8] Horacio Zeballos (ARG) 2x0 [Q] Yuri Schukin (KAZ) 7/6 (11/9) 6/3
[Q] Sergiy Stakhovsky (UCR) 2x0 [6] Evgeny Korolev (RUS) 6/4 6/3
Iliya Marchenko (UCR) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/4 6/1
[WC] Michael Elgin (RUS) 2x0 Mikhail Kukushkin (KAZ) 6/3 6/3
[WC] Andrey Kuznetsov (RUS) 2x1 Marcel Granollers (ESP) 6/7 (7/4) 7/6 (8/6) 6/4
[Q] Oleksandr Dolgopolov Jr. (UCR) 1x0 Robby Ginepri (EUA) 6/2 1/0 abandono

ATP Lyon - Chave Principal

1a. rodada
[3] Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/3 6/4
[8] Albert Montanes (ESP) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/4 6/4
[Q] David Guez (FRA) 2x0 Rajeev Ram (EUA) 6/2 6/4
[WC] Michael Llodra (FRA) 2x0 Lamine Ouahab (ALG) 6/1 6/2
[Q] Kevin Anderson (RSA) 2x1 Simon Greul (ALE) 6/4 4/6 7/6 (7/3)
Marc Gicquel (FRA) 2x0 [Q] Jerome Haehnel (FRA) 6/1 6/4

ATP Viena - Chave Principal

1a. rodada
[1] [WC] Marin Cilic (CRO) 2x0 [Q] Alejandro Falla (COL) 6/2 6/3
[2] Radek Stepanek (CZE) 2x0 Lukasz Kubot (POL) 6/4 6/1
[7] Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Marco Chiudinelli (SUI) 7/6 (7/4) 7/6 (12/10)
Jan Hajek (CZE) 2x1 Andreas Seppi (ITA) 7/6 (7/4) 5/7 6/3
[4] Phillipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 [Q] Dieter Kindlmann (ALE) 6/1 6/3
[6] Feliciano Lopez (ESP) 2x0 [WC] Andreas Haider-Maurer (AUT) 6/4 6/4
[LL] Michael Berrer (ALE) 2x0 Steve Darcis (BEL) 6/3 6/2

Challenger São Paulo - Chave Principal

1a. rodada
Sebastian Decoud (ARG) 2x1 Guillermo Hormazabal (CHI) 6/7 (7/3) 7/5 6/3
Ricardo Mello (BRA) 2x1 Thiago Alves (BRA) 6/7 (7/1) 6/3 7/5
(4)Santiago Ventura (ESP) 2x0 (Q) Axel Michon (FRA) 6/4 6/3
David Marrero (ESP) 2x0 Inigo Cervantes-Huegun (ESP) 6/2 6/4
(6)Rui Machado (POR) 2x0 Ricardo Hocevar (BRA) 6/4 6/4
Franco Ferreiro (BRA) 2x1 (SE) Guillaume Ruffin (FRA) 6/3 4/6 6/3
Juan Pablo Brzezicki (ARG) 2x0 Daniel Munos-de La Nava (ESP) 6/4 6/1

26/10

ATP São Petersburgo - Chave Principal

1a. rodada
Denis Istomin (UZB) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 6/4 6/4
Karol Beck (SVK) 2x1 [3] Viktor Troicki (SRB) 7/6 (7/4) 4/6 6/4
Benjamin Phau (ALE) 2x0 [WC] Stanislav Vovk (RUS) 6/3 6/2

ATP Lyon - Chave Principal

1a. rodada
[4] Juan Monaco (ARG) 2x0 Josselin Ouanna (FRA) 6/3 6/2
[5] Julien Benneteau (FRA) 2x0 Alberto Martin (ESP) 7/6 (7/1) 6/1
Florent Serra (FRA) 2x0 Christophe Rochus (BEL) 6/3 6/3

ATP Viena - Chave Principal

1a. rodada
[5] Nicolas Almagro (ESP) 2x1 Peter Luczak (AUS) 5/7 7/6 (7/3) 6/1
Frederico Gil (POR) 2x1 [WC] Stefan Koubek (AUT) 4/6 6/4 6/4
Daniel Brands (ALE) 2x0 Robert Kendrick (EUA) 7/6 (7/5) 7/5
Wayne Odesnik (EUA) 2x1 Lukas Rosol (SVK) 6/2 5/7 7/6 (8/6)
Victor Crivoi (ROM) 2x0 Jan Hernych (CZE) 6/3 6/3

25/10

ATP Moscou - Chave Principal

Final
(3) Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 (6) Janko Tipsarevic (SRB) 6/7 (7/5) 6/0 6/4

ATP Estocolmo - Chave Principal

Final
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/1 7/5

ATP St. Petersburgo - Chave Principal

1ª Rodada
[2] Victor Hanescu (ROM) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/2 6/1
Ernests Gulbis (LET) 2x0 Florian Mayer (ALE) 6/3 7/6 (7/3)

WTA Moscou

Final
(8) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/3 6/0

WTA Luxemburgo

Final
Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Sabine Lisicki (ALE) 6/2 7/5

24/10

ATP Moscou - Chave Principal

Semi Final
[3] Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 [Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) 6/2 6/1
[6] Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 [Q] Iliya Marchenko (UCR) 6/1 6/4

ATP Estocolmo - Chave Principal

Semi Final
Olivier Rochus (BEL) 2x1 Thomaz Bellucci (BRA) 7/6 (7/4) 4/6 6/3
Marcos Baghdatis (CYP) venceu [1] Robin Soderling (SUE) por W.O.

WTA Moscou

Semi Final
(8) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Alona Bondarenko (UCR) 6/4 6/0
Olga Govortsova (BLR) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 6/2 6/1

WTA Luxemburgo

Semi Final
Sabine Lisick (ALE) 2x1 Shahar Peer (ISR) 6/3 4/6 7/6 (7/5)
Timea Bacsinszky (SUI) 2x1 (5) Yanina Wickmayer (BEL) 3/6 6/2 7/5

Challenger Florianópolis - Chave Principal

Semi Final
Guillaume Rufin (FRA) 2x0 (q) Andre Begemann (ALE) 6/3 6/1
Pere Riba (ESP) 2x0 (WC) (8) Gastón Gaudio (ARG) 6/3 6/2

23/10

ATP Moscou - Chave Principal

Quartas de Final
[3] Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 [Q] Sergiy Stakhovsky (UCR) 6/3 6/3
[Q] I Marchenko (UCR) 2x1 Evgeny Korolev (RUS) 0/6 6/2 6/3
[Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) 2x1 [5] Pablo Cuevas (URU) 4/6 6/1 6/4
[6] Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/3 6/3

ATP Estocolmo - Chave Principal

Quartas de Final
[1] Robin Soderling (SUE) 2x0 Guillermo García-Lopez (ESP) 7/6 (7/4) 6/4
Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 [WC] Joachim Johansson (SUE) 7/6 (7/4) 6/3
Olivier Rochus (BEL) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 2/6 6/1
Marcos Baghdatis (CHP) 2x0 [Q] Arnauld Clement (FRA) 6/4 6/4

WTA Moscou

Quartas de Final
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 (2) Jelena Jankovic (SRB) 6/4 6/3
(8) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Maria Kirilenko (RUS) 6/3 6/2
Olga Govortsova (RUS) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 6/3 6/0
Alona Bondarenko (UCR) 2x0 (Q) Tsvetana Pironkova (BUL) 6/3 6/3

WTA Luxemburgo

Quartas de Final
Shahar Peer (ISR) 2x0 (4) Daniela Hantuchova (SVK) 6/2 7/6 (7/4)
Timea Bacsinzsky (SUI) 2x1 Katarina Srebotnik (SLO) 6/7 (7/3) 6/1 6/4
(6) Sabine Lisicki (ALE) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/4 6/2
(5) Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 (Q) Kirsten Flipkens (BEL) 7/6 (7/1) 4/6 6/1

Challenger Florianópolis - Chave Principal

Quartas de Final
Pere Riba (ESP) 2x0 Inigo Cervantes-Huegun (ESP) 6/3 7/6 (8/6)
Gaston Gaudio (ARG) 2x1 Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA) 6/3 2/6 6/0
Guillaume Rufin (FRA) 2x0 Diego Junqueira (ARG) 6/2 6/4
Andre Begemann (ALE) 2x1 Blaz Kavcic (ESL) 2/6 7/5 6/1

22/10

ATP Moscou - Chave Principal

Oitavas de Final
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/4 7/6 (7/4)
[6] Janko Tipsarevic (SRB) 1x0 Christophe Rochus (BEL) 6/4 2/1 abandono
Robby Ginepri (EUA) 2x0 Marcel Granollers (ESP) 7/6 (7/5) 6/0
[Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) 2x0 Wayne Odesnik (EUA) 6/3 6/4

ATP Estocolmo - Chave Principal

Oitavas de Final
[1] Robin Soderling (SUE) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) venceu [2] Tommy Haas (ALE) por W.O.
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Robert Kendrick (EUA) 6/2 6/2
[Q] Arnauld Clement (FRA) 2x1 [Q] Michael Berrer (ALE) 3/6 7/6 (9/7) 6/1
Olivier Rochus (BEL) 2x1 [8] Feliciano Lopez (ESP) 4/6 6/4 6/1

WTA Moscou

Oitavas de Final
(q) Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 (1) Vera Zvonareva (RUS) 6/0 6/2
(2) Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 7/6 (7/5) 6/3
(8) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/2 7/5
Maria Kirilenko (RUS) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/4 6/3
Vera Dushevina (RUS) 2x1 Agnes Szavay (HUN) 3/6 6/4 6/3
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 (Q) Evgeniya Rodina (RUS) 6/1 6/2

WTA Luxemburgo

Oitavas de Final
(5) Yanina Wickmayer (BEL) 2x0 Alizé Cornet (FRA) 7/5 7/6 (8/6)
(4) Daniela Hantuchova (SVK) 2x1 Lucie Hradecka (CZE) 7/5 3/6 6/2
Katarina Srebotnik (SLO) 2x1 Anne Kremer (LUX) 2/6 6/4 6/0
Shahar Peer (ISR) 2x1 (8) Carla Navarro (ESP) 3/6 6/3 6/1

Challenger Florianópolis - Chave Principal

Oitavas de Final
(WC) (8) Gaston Gaudio (ARG) 2x0 Leonardo Kirche (BRA) 7/5 6/1
Inigo Cervantes (ESP) 2x1 (2) Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/3 6/7 (10/8) 6/1
Pere Riba (ESP) 2x1 Guido Pella (ARG) 4/6 7/5 7/5
Jonathan Veigy (FRA) 2x0 Lars Poerschke (ALE) 6/3 7/5

21/10

ATP Moscou - Chave Principal

Oitavas de Final
Marat Safin (RUS) 2x1 [1] Nikolay Davydenko (RUS) 4/6 6/4 6/2
[3] Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Potito Starace (ITA) 6/1 6/1
[5] Pablo Cuevas (URU) 2x1 Teimuraz Gabashvili (RUS) 3/6 6/1 6/4
[Q] Sergiy Sthakovsky (UCR) 2x0 [7] Fabrice Santoro (FRA) 7/5 6/1

1a. rodada
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 7/6 (8/6) 6/3
[Q] Illya Marchenko (UCR) 1x1 Denis Istomin (UZB) 1/6 6/4 4/1 abandono

ATP Estocolmo - Chave Principal

Oitavas de Final
[WC] Joachim Johansson (SUE) 2x0 [4] Juan Monaco (ARG) 6/4 6/4
Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 Leonardo Mayer (ARG) 7/5 3/6 6/3
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 Simon Greul (ALE) 6/3 7/5

1a. rodada
[1] Robin Soderling (SUE) 2x0 [LL] Giovanni Lapentti (EQU) 6/3 6/0
[2] Tommy Haas (ALE) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/3 6/4
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 [3] Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/4 6/2
[8] Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/2 6/4

WTA Moscou

Oitavas de Final
Olga Govortsova (BLR) 2x0 Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) 6/1 6/4

1a. rodada
Maria Kirilenko (RUS) 2x0 (3) Agniesza Radwanska (POL) 6/3 6/3
(8) Francesca Schiavone (ITA) 2x1 (Q) Nuria Llagostera Vives (ESP) 6/7 (7/2) 6/4 6/3
Agnes Szavay (HUN) 0x1 (4) Flavia Pennetta (ITA) 4/6 3/0 abandono
(Q) Elena Rodina (RUS) 2x1 (6) Elena Vesnina (RUS) 6/1 3/6 6/2

WTA Luxemburgo

Oitavas de Final
Timea Baczinszky (SUI) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/2 6/2
(Q) Kirsten Flipkens (BEL) 2x0 (3) Anabel Medina Garrigues (ESP) 7/5 6/3
(6) Sabine Lisicki (ALE) 2x0 (Q) Polona Hercog (SLO) 7/6 (7/1) 6/4

1a. rodada
(4) Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 Tatjana Malek (ALE) 6/1 6/0
(5) Yanina Wickmayer (BEL) 2x0 Alexandra Dulgheru (ROM) 6/3 7/6 (7/4)
Lucie Hradecka (CZE) 2x0 (Q) Catalina Castano (COL) 7/6 (7/4) 6/2

Challenger Florianópolis - Chave Principal

Oitavas de Final
(q) Andre Begemann (ALE) 2x0 Juan Aranguren (ARG) 6/3 6/2
Guillaume Rufin (FRA) 2x0 Martin Alund (ARG) 6/2 6/3

20/10

ATP Moscou - Chave Principal

1a. rodada
Wayne Odesnik (EUA) 2x1 [2] Victor Hanescu (ROM) 5/7 7/5 6/4
Robby Ginepri (EUA) 2x1 [4] Igor Andreev (RUS) 6/3 6/7 (11/9) 7/6 (7/1)
[6] Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Daniel Koellerer (AUT) 6/4 6/3
[Q] Sergiy Stakhovsky (UCR) 2x0 [WC] Mikhail Biryukov (RUS) 6/0 6/2
Marcel Granollers (ESP) 1x0 [Q] Nicolas Kiefer (ALE) 6/4 1/0 abandono
[Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) 2x1 Fabio Fognini (ITA) 6/4 5/7 6/4
Christophe Rochus (BEL) 1x0 Marc Gicquel (FRA) 75 abandono

ATP Estocolmo - Chave Principal

1a. rodada
[Q] Michael Berrer (ALE) 2x0 [Q] Henri Kontinen (FIN) 7/5 7/6 (9/7)
Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 [Q] Frederik Nielsen (DIN) 7/6 (8/6) 6/3
Olivier Rochus (BEL) 2x0 [WC] Andreas Vinciguerra (SUE) 6/3 6/2
Robert Kendrick (EUA) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/3 6/4
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 [WC] Grigor Dimitrov (BUL) 6/0 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Victor Crivoi (ROM) 6/4 6/1
[Q] Arnauld Clement (FRA) 2x0 [5] Andreas Beck (ALE) 6/4 6/2

WTA Moscou

1a. rodada
(1) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Ioana Raluca Olaru (ROM) 6/2 6/2
(2) Jelena Jankovic (SRB) 2x1 Yaroslava Shvedova (KAZ) 6/4 5/7 6/1
Aleksandra Wozniak (CAN) 1x0 Sara Errani (ITA) 6/1 abandono
(Q) Tsvetana Pironkova (BUL) 2x1 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 2/6 6/4
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/1 6/2
Vera Dushevina (RUS) 2x1 (Q) Galina Voskoboeva (KAZ) 3/6 6/2 6/1

WTA Luxemburgo

1a. rodada
Patty Schnyder (SUI) 2x0 Petra Kvitova (CZE) 6/4 6/1
Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Julie Coin (FRA) 6/4 6/3
Alizé Cornet (FRA) (LL)Aravane Rezai (FRA) 6/0 6/2
(Q) Kirsten Flipkens (BEL) 2x0 Urszula Radwanska (POL) 6/4 6/3
Roberta Vinci (ITA) 2x0 (7) Kateryna Bondarenko (UCR) 6/0 6/2
Shahar Peer (ISR) 2x0 (Q) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/1 6/3
(WC) Polona Hercog (SLO) 2x1 (Q) Maria Elena Camerin (ITA) 3/6 7/5 7/5

Challenger Florianópolis - Chave Principal

1a. rodada
Guillaume Rufin (FRA) 2x0 (1) Marcos Daniel (BRA) 6/4 6/4
Rogério Dutra Silva (BRA) 2x0 André Miele (BRA) 6/1 6/1
(6) Diego Junqueira (BRA) 2x1 Eric Gomes (BRA) 4/6 6/2 6/0
Andre Begemann (ALE) 2x0 Facundo Bagnis (ARG) 6/2 6/4
Leonardo Kirche (BRA) 1x0 Franco Ferreiro (BRA) 6/3 2/1 abandono
Daniel Gimeno Traver (ESP) 0x1 Leonardo Tavares (POR) 4/6 4/3 abandono
Juan Martin Aranguren (ARG) 2x0 Guillermo Olaso (ESP) 6/2 7/6 (7/3)
Guido Pella (ARG) 2x0 Valter Mori Filho (BRA) 6/1 6/3
Martin Alund (ARG) 2x0 (Q) Andres Molteni (ARG) 6/2 7/5
Pere Riba (ESP) 2x0 Benjamin Balleret (MON) 7/6 (8/6) 6/0

19/10

ATP Moscou - Chave Principal

1a. rodada
[3] Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Horacio Zeballos (ARG) 6/1 7/6 (7/5)
[5] Pablo Cuevas (URU) 2x0 Yen Lu (TPE) 6/4 6/2
Potito Starace (ITA) 2x0 [WC] Evgeny Donskoy (RUS) 6/3 6/3
Teimuraz Gabashvili (RUS) 2x1 Karol Beck (SVK) 3/6 6/4 6/4

ATP Estocolmo - Chave Principal

1a. rodada
[4] Juan Monaco (ARG) 2x1 Jan Hernych (CZE) 6/2 5/7 7/5
Leonardo Mayer (ARG) 2x0 [7] Albert Montanes (ESP) 6/4 6/3
[WC] Joachim Johansson (SUE) 2x0 Peter Luczak (AUS) 7/5 6/2
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 Albert Martin (ESP) 6/3 6/2
Simon Greul (ALE) 2x1 [6] Benjamin Becker (ALE) 2/6 6/3 7/5

WTA Moscou

1a. rodada
(5) Nadia Petrova (RUS) 2x0 (WC) Yana Buchina (RUS) 6/2 6/0
Olga Govortsova (BLR) 2x1 (WC) Ksenia Pervak (RUS) 6/3 4/6 6/0
Lucie Safarova (CZE) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/2 6/2
Alona Bondarenko (UCR) 2x0 Anna Chakvetadze (RUS) 6/4 6/3

WTA Luxemburgo

1a. rodada
(3) Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Arantxa Parra Santonja (ESP) 7/5 6/2
(6) Sabine Lisicki (ALE) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/1 6/4
(8) Carla Suárez Navarro (ESP) 2x1 (WC) Mandy Minella (LUX) 7/5 5/7 6/3

Challenger Florianópolis - Chave Principal

1a. rodada
Lars Poerschke (ALE) 2x1 Thiago Alves (BRA) 3/6 7/6 (7/5) 6/4
Carlos Gradin (ESP) 2x0 Caio Zampieri (BRA) 6/4 6/4 Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA) 2x0 Guilherme Clezar (BRA) 6/3 6/3
Inigo Cervantes Huegun (ESP) 2x0 Tiago Lopes (BRA) 7/6 (7/5) 6/1

18/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

Final
[6] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 [1] Rafael Nadal (ESP) 7/6 (7/3) 6/3

WTA Osaka

Final
(3) Samantha Stosur (AUS) 2x0 (4) Francesca Schiavone (ITA) 7/5 6/1

17/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

Semi Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 1x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/1 3/0 abandono
[6] Nikolay Davydenko (RUS) 2x1 [2] Novak Djokovic (SRB) 4/6 6/4 7/6 (7/1)

WTA Linz

Semi Final
(3) Yanina Wickmayer (BEL) 2x0 (1) Flavia Pennetta (ITA) 7/6 (7/5) 6/3
Petra Kvitova (CZE) 2x0 (2) Agnieszka Radwanska (POL) 6/3 6/2

WTA Osaka

Semi Final
(3) Samantha Stosur (AUS) 2x1 (1) Caroline Wozniacki (DIN) 6/0 4/6 6/4
(4) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Sania Mirza (IND) 6/2 6/1

16/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

Quartas de Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 1x1 Ivan Ljubicic (CRO) 3/6 6/3 abandono
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x1 [8] Gilles Simon (FRA) 6/3 2/6 6/2
[6] Nikolay Davydenko (RUS) 2x1 [13] Radek Stepanek (CZE) 6/1 4/ 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 [9] Robin Soderling (SUE) 7/6 (7/4) 6/3

WTA Linz

Quartas de Final
(1) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Ioana Olaru (ROM) 7/5 6/2
(2) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 (7) Lucie Safarova (CZE) 6/3 7/6 (11/9)
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) 2x0 (8) Sara Errani (ITA) 7/5 6/3
Petra Kvitova (CZE) 2x0 (4) Carla Suarez Navarro (ESP) 7/5 6/4

WTA Osaka

Quartas de Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 (6) Aleksandra Wozniak (CAN) 6/2 6/7 (7/1) 6/2
(3) Samantha Stosur (AUS) 2x0 Jill Craybas (EUA) 6/1 6/3
(4) Francesca Schiavone vence (7) Melinda Czink (HUN) por w.o.
Sania Mirza (IND) 1x0 (2) Marion Bartoli (FRA) 6/4 2/0 abandono

15/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

Oitavas de Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [14] Tommy Robredo (ESP) 6/1 6/4
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [Q] Rainer Schuettler (ALE) 6/4 6/2
[8] Gilles Simon (FRA) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/3 6/4
[9] Robin Soderling (SUE) 2x0 [5] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 6/3 6/3
[6] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 [10] Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 7/5
Ivan Ljubicic (CRO) 1x0 [11] Gael Monfils (FRA) 6/2 3/0 abandono
[13] Radek Stepanek (CZE) 1x1 Stanislas Wawrinka (SUI) 3/6 7/6 (7/5) 4/2 abandono
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Jurgen Melzer (AUT) 5/7 7/6 (7/3) 6/1

WTA Linz

Oitavas de Final
(1) Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Anna-Lena Groenfeld (ALE) 6/3 4/6 6/2
(2) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Alizé Cornet (FRA) 6/4 7/5
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 Alexandra Dulgheru (ROM) 2/6 6/3 6/1
(7) Lucie Safarova (CZE) 2x0 Urszula Radwanska (POL) 6/4 6/4
Ioana Raluca Olaru (ROM) 2x1 (Q) Julia Goerges (ALE) 3/6 6/2 7/5

WTA Osaka

Oitavas de Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Katie O'Brien (GBR) 6/0 6/1
(3) Samantha Stosur (AUS) 2x0 Akiko Morigami (JPN) 6/1 6/2
(6) Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 (Q) Chang Kai-Chen (TPE) 7/5 7/6 (7/2)
Jill Craybas (EUA) 2x1 Mathilde Johansson (FRA) 2/6 6/2 6/0

14/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

2ª Rodada
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x1 James Blake (EUA) 6/2 6/7 (7/4) 6/4
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [Q] Fabio Fognini (ITA) 6/3 6/1
Jurgen Melzer (AUT) 1x0 [3] Juan Martin Del Potro (ARG)7/5 2/1 abandono
[11] Gael Monfils (FRA) 2x1 Lleyton Hewitt (AUS) 4/6 6/4 6/2
[8] Gilles Simon (FRA) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/3 6/4
Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 [7] Fernando Verdasco (ESP) 6/4 7/6 (8/6)
[5] Jo Tsonga (FRA) 2x0 [WC] Shao-Xuan Zeng (CHN) 6/3 6/3
[14] Tommy Robredo (ESP) 2x1 [Q] Florian Mayer (ALE) 4/6 7/6 (12/10) 6/4
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 [16] David Ferrer (ESP) 4/6 7/5 6/1
[9] Robin Soderling (SUE) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 6/4 7/5
[Q] Rainer Schuettler (ALE) 1x0 [15] Tommy Haas (ALE) 6/4 0/0 abandono
Tomas Berdych (CZE) 2x1 [WC] Marat Safin (RUS) 3/6 6/4 6/4

WTA Linz

Oitavas de Final
(4) Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/3 6/4
Petra Kvitova (CZE) 2x0 (5) Iveta Benesova (CZE) 6/4 7/5

1a. rodada
(2) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/4 6/2
Alizé Cornet (FRA) 2x1 Kristina Barrois (ALE) 4/6 6/3 6/3

WTA Osaka

Oitavas de Final
(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (WC) Kurumi Nara (JPN) 6/1 6/1
(4) Francesca Schiavone (ITA) 2x1 Chan Yung-Jan (TPE) 6/3 0/6 6/3
(7) Melinda Czink (HUN) 2x0 Vania King (EUA) 6/4 6/2
Sania Mirza (IND) 2x0 Viktoriya Kutuzova (UCR) 6/4 6/3

13/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

2ª Rodada
[10] Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 [Q] Thomaz Bellucci (BRA) 6/3 6/4
[6] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/4 6/2
[13] Radek Stepanek (CZE) 2x0 Andreas Beck (ALE) 7/5 6/4

1ª Rodada
[9] Robin Soderling (SUE) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/3 6/4
[15] Tommy Haas (ALE) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 7/6 (7/5) 6/4
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Jeremy Chardy (FRA) 6/4 6/4
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 John Isner (EUA) 6/2 6/4
Tomas Berdych (CZE) 2x1 [12] Marin Cilic (CRO) 7/6 (10/8) 3/6 6/4
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 6/3 3/6 6/1
Nicolas Almagro (ESP) 2x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/7 (7/2) 6/1 7/6 (8/6)

WTA Osaka

1ª Rodada
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Ayumi Morita (JPN) 6/4 6/1
(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Galina Voskoboeva (KAZ) 6/3 7/5
(3) Samantha Stosur (AUS) 2x0 (LL) Alexandra Panova (RUS) 6/2 6/4
(6) Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 (Q) Sophie Ferguson (AUS) 6/1 7/5
Vania King (EUA) 2x1 Julie Coin (FRA) 2/6 6/3 6/4
Jill Craybas (EUA) 2x1 (WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 6/2 2/6 6/4
Chan Yung-Jan (TPE) 2x0 Carly Gullickson (EUA) 6/1 6/1
(Q) Chang Kai-Chen (TPE) 2x0 Tamarine Tanasugarn (THA) 7/5 6/1
(WC) Kurumi Nara (JPN) 2x1 (Q) Chanelle Scheepers (RSA) 7/6 (7/5) 4/6 6/2

WTA Linz

1ª Rodada
(1) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Meghann Shaughnessy (EUA) 6/1 6/1
(Q)Julia Goerges (ALE) 2x0 (6) Sorana Cirstea (ROM) 6/3 6/3
(8) Sara Errani (ITA) 2x0 Arantxa Parra Santonja (ESP) 6/2 6/3
Olga Govortsova (RUS) 2x1 Petra Martic (CRO) 6/2 6/7 (9/7) 6/2
Tatjana Malek (ALE) 2x0 (Q)Aravane Rezai (FRA) 7/5 7/5
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 7/5 6/1

12/10

Masters 1000 Xangai - Chave Principal

1ª Rodada
[Q] Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 [Q] Marco Chiudinelli (SUI) 7/6 (7/3) 6/4
[10] Fernando Gonzalez (CHI) 1x1 Mischa Zverev (ALE) 7/5 6/7 (7/0) 2/2 abandono
[13] Radek Stepanek (CZE) 2x0 Juan Carlos Ferrero (ESP) 6/3 6/0
[14] Tommy Robredo (ESP) 2x0 [Q] Michael Llodra (FRA) 6/1 6/4
[16] David Ferrer (ESP) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/4 6/3
James Blake (EUA) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 3/6 7/6 (7/4) 6/3
[WC] Marat Safin (RUS) 2x0 [WC] Mao Gong (CHN) 6/4 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 [Q] Lukasz Kubot (POL) 2/6 7/6 (7/5) 7/6 (7/3)
[Q] Florian Mayer (ALE) 2x0 Philipp Petzschner (ALE) 6/3 6/2
[Q] Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/4 3/6 7/6 (7/2)
[Q] Fabio Fognini (ITA) 2x0 [WC] E Gulbis (LAT) 7/6 (7/3) 6/3

WTA Linz

1ª Rodada
(4) Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Katarina Srebotnik (SLO) 6/2 6/4
Petra Kvitova (CZE) 2x0 Andrea Petkovic (ALE) 6/1 6/4
Urszula Radwanska (POL) 2x0 (WC) Yvonne Meusburger (AUT) 7/6 (8/6) 6/1
Ioana Raluca Olaru (ROM) 2x1 Lucie Hradecka (CZE) 6/2 2/6 6/1

WTA Osaka

1ª Rodada
(4) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Anne Kremer (LUX) 7/5 6/2
Sania Mirza (IND) 2x1 (5) Shahar Peer (ISR) 3/6 6/3 6/4
(7) Melinda Czink (HUN) 2x0 (WC) Ryoko Fuda (JPN) 6/4 6/4
Mathilde Johansson (FRA) 2x1 (8) Yaroslava Shvedova (KAZ) 7/5 2/6 7/5
Viktoriya Kutuzova (UKR) 1x0 Maria Kirilenko (RUS) 6/2 abandono
Katie O'Brien (GBR) 2x0 Alexa Glatch (EUA) 6/3 6/4

11/10

ATP Pequim - Chave Principal

Final
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [8/WC] Marin Cilic (CRO) 6/2 7/6(4)

ATP Tóquio - Chave Principal

Final
[2] Jo Tsonga (FRA) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 6/3

WTA Pequim

Final
[6] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 [12] Agnieszka Radwanska (POL) 6/2 6/4

10/10

ATP Pequim - Chave Principal

Semi Final
[8/WC] Marin Cilic (CRO) 2x0 [1] Rafael Nadal (ESP) 6/1 6/3
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [6] Robin Soderling (SUE) 6/3 6/3

ATP Tóquio - Chave Principal

Semi Final
[2] Jo Tsonga (FRA) 2x0 [4] Gael Monfils (FRA) 6/3 6/3
Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 [8] Lleyton Hewitt (AUS) 6/2 5/7 7/5

WTA Pequim

Semi Final
[6] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 [13] Nadia Petrova (RUS) 6/1 6/3
[12] Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 [14] Marion Bartoli (FRA) 6/4 6/3

09/10

ATP Pequim - Chave Principal

Quartas de Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [WC] Marat Safin (RUS) 6/3 6/1
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x1 [5] Fernando Verdasco (ESP) 6/3 1/6 6/1
[8] [WC] Marin Cilic (CRO) 2x0 [4] Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 6/4
[6] Robin Soderling (SUE) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 7/6 (7/3) 6/4

ATP Tóquio - Chave Principal

Quartas de Final
[2] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 [Q] Ernests Gulbis (LAT) 4/6 6/4 6/3
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 [5] Tomas Berdych (CZE) 6/2 7/6 (8/6)
[8] Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 [Q] Edouard Roger-Vasselin (FRA) 6/4 6/0
[4] Gael Monfils (FRA) 2x1 [7] Stanislas Wawrinka (SUI) 2/6 6/3 6/4

WTA Pequim

Quartas de Final
(14) Marion Bartoli (FRA) 2x1 (7) Vera Zvonareva (RUS) 3/6 7/5 6/2
(12) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 (4) Elena Dementieva (RUS) 7/5 6/3
(6) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 6/3
(13) Nadia Petrova (RUS) 2x1 Peng Shuai (CHN) 6/7 (7/5) 6/3 6/2

08/10

ATP Pequim - Chave Principal

Oitavas de Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x1 James Blake (EUA) 7/5 6/7 (7/4) 6/3
[WC] Marat Safin (RUS) 2x0 [7] Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 6/4
[6] Robin Soderling (SUE) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/3 6/3
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 [Q] Lukasz Kubot (POL) 7/6 (8/6) 4/6 6/4

ATP Tóquio - Chave Principal

Oitavas de Final
[2] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 Richard Gasquet (FRA) 4/6 6/2 6/2
Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 [3] Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/5) 6/7 (7/5) 6/4
[5] Tomas Berdych (CZE) 2x0 Andreas Beck (ALE) 6/4 6/1
[8] Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 Fabrice Santoro (FRA) 3/6 6/3 6/1
[Q] Edouard Roger-Vasselin (FRA) 2x1 Jurgen Melzer (AUT) 4/6 6/2 6/3
[Q] Ernests Gulbis (LAT) 1x0 Juan Monaco (ARG) 6/3 4/1 abandono

WTA Pequim

Oitavas de Final
(13) Nadia Petrova (RUS) 2x1 (2) Serena Williams (EUA) 6/4 3/6 7/6 (7/5)
(7) Vera Zvonareva (RUS) 2x1 (10) Flavia Pennetta (ITA) 6/3 5/7 7/5
(12) Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 María José Martínez Sánchez (ESP) 4/6 6/4 6/2
(14) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (WC) Zhang Shuai (CHN) 6/1 6/4

07/10

ATP Pequim - Chave Principal

Oitavas de Final
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/3 6/0
[4] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/1 6/0
[5] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Juan Carlos Ferrero (ESP) 7/5 6/4
[8/WC] Marin Cilic (CRO) 2x1 Julien Benneteau (FRA) 6/2 2/6 6/0

ATP Tóquio - Chave Principal

Oitavas de Final
[4] Gael Monfils (FRA) 2x0 [Q] Marco Chiudinelli (SUI) 7/6 (7/5) 6/3
[7] Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Simon Greul (ALE) 6/3 6/2

1a. rodada
[2] Jo Tsonga (FRA) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/4 6/3
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/2 6/3
Andreas Beck (ALE) 2x1 Rainer Schuettler (ALE) 6/3 4/6 7/6 (7/3)
[Q] Ernests Gulbis (LET) 2x0 [6] Radek Stepanek (CZE) 6/4 6/4
Juan Monaco (ARG) 0x0 Guillermo García-Lopez (ESP) 5/0 abandono
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Philipp Petszchner (ALE) 6/3 6/2

WTA Pequim

Oitavas de Final
(4) Elena Dementieva (RUS) 2x0 (16) Na Li (CHN) 6/2 6/0
(6) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 Alona Bondarenko (UCR) 6/3 4/6 6/0
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/4 6/4
Shuai Peng (CHN) 2x0 Maria Sharapova (RUS) 6/2 6/4

06/10

ATP Pequim - Chave Principal

1a. rodada
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x1 [WC] Marcos Baghdatis (CYP) 6/4 3/6 6/4
[Q] Lukasz Kubot (POL) 2x0 [3] Andy Roddick (EUA) 6/2 6/4
[4] Nikolay Davydenko (RUS) 2x1 Igor Kunitsyn (RUS) 6/1 6/7 (8/6) 6/2
[5] Fernando Verdasco (ESP) 2x1 [Q] Robby Ginepri (EUA) 6/7 (9/7) 6/1 6/2
[6] Robin Soderling (SUE) 2x1 Jeremy Chardy (FRA) 6/3 4/6 6/2
[7] Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/5 6/4
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 7/6 (10/8) 4/6 6/1
Viktor Troicki (SRB) 2x0 [Q] Fabio Fognini (ITA) 7/6 (7/5) 7/5
[WC] Marat Safin (RUS) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/4 6/2
James Blake (EUA) 2x1 [Q] Florian Mayer (ALE) 6/3 3/6 6/3

ATP Tóquio - Chave Principal

1a. rodada
[Q] Edouard Roger-Vasselin (FRA) 2x0 [1] Juan Martin del Potro (ARG) 6/4 6/4
[3] Gilles Simon (FRA) 2x0 [WC] Takao Suzuki (JPN) 6/3 6/4
[5] Tomas Berdych (CZE) 2x0 [WC] Go Soeda (JPN) 6/2 6/4
Fabrice Santoro (FRA) 2x1 Andrey Golubev (KAZ) 6/7 (7/5) 7/6 (7/2) 6/2
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Leonardo Mayer (ARG) 7/6 (7/4) 6/3
[8] Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 [WC] Tatsuma Ito (JPN) 6/1 7/5

WTA Pequim

2ª Rodada
(2) Serena Williams (EUA) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/3 6/2
(4) Elena Dementieva (RUS) 2x0 (Q) Melinda Czink (HUN) 6/4 6/3
(7) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 6/3 6/0
Peng Shuai (CHN) 2x1 (8) Jelena Jankovic (SRB) 4/6 7/5 6/2
Maria Sharapova (RUS) 2x1 (9) Victoria Azarenka (BLR) 6/3 6/7 (7/5) 7/5
(10) Flavia Pennetta (ITA) (Q) Kateryna Bondarenko (UCR) 3/6 7/5 6/3
(12) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/4 6/1
(13) Nadia Petrova (RUS) 2x1 Daniela Hantuchova (SVK) 6/1 2/6 7/5
(14) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 6/2 6/3
María José Martínez Sánchez (ESP) 2x0 (LL) Vania King (EUA) 6/4 6/4

05/10

ATP Pequim - Chave Principal

1ª Rodada
[2] Novak Djokovic (SRB) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/3 7/5
[8/WC] Marin Cilic (CRO) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/4 6/4
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/5 7/6 (7/3)
Julien Benneteau (FRA) 2x0 Marcos Daniel (BRA) 6/3 6/4
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/2 6/1
Juan Carlos Ferrero (ESP) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/5 7/6 (7/3)
Philipp Kohslchreiber (ALE) 2x1 Ivo Kalovic (CRO) 7/6 (8/6) 4/6 6/1

ATP Tóquio - Chave Principal

1ª Rodada
[4] Gael Monfils (FRA) 2x0 [Q] Marsel Ilhan (TUR) 6/2 6/4
[7] Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 John Isner (EUA) 6/4 6/4
Simon Greul (ALE) 2x1 Martin Vassallo Arguello (ARG) 4/6 6/4 6/2
[Q] Marco Chiudinelli (SUI) 2x1 Dudi Sela (ISR) 4/6 6/1 6/4

WTA Pequim

2ª Rodada
(WC) Shuai Zhang (CHN) 2x0 (1) Dinara Safina (RUS) 7/5 7/6 (7/5)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 (3) Venus Williams (EUA) 3/6 6/1 6/4
(6) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/2 6/1
Alona Bondarenko (UCR) 2x0 Sara Errani (ITA) 6/3 6/3
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 Alize Cornet (FRA) 7/6 (7/0) 6/4

1ª Rodada
Alisa Kleybanova (RUS) 2x1 (WC) Yanina Wickmayer (BEL) 5/7 6/3 6/3
Francesca Schiavone (ITA) 1x0 Sabine Lisicki (ALE) 6/0 1/0 abandono
(LL) Vania King (EUA) 2x0 (LL) Galina Voskoboeva (CAZ) 6/4 6/3
(13) Nadia Petrova (RUS) 2x1 (Q) Alla Kudryavtseva (RUS) 6/1 5/7 6/2
Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 Carla Suarez Navarro (ESP) 7/5 6/2

04/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Final
[2] Gilles Simon (FRA) 7/5 6/3 [4] Viktor Troicki (SRB)

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


Final
[1] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 [2] Fernando Verdasco (RUS) 6/4 7/5

WTA Pequim

1a. rodada

(1) Dinara Safina (RUS) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/4 6/4
(2) Serena Williams (EUA) 2x0 Kaia Kanepi (EST) 7/5 6/4
(4) Elena Dementieva (RUS) 2x0 Anna-Lena Groenefeld (ALE) 6/4 6/0
(6) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Jie Zheng (CHN) 7/6 (7/3) 7/5
(7) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Sorana Cirstea (ROM) 6/2 6/2
(9) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/1 6/3
(WC) Shuai Zhang (CHN) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/4 6/2
(14) Marion Bartoli (FRA) 2x1 Magdalena Kybarikova (SVK) 6/2 4/6 6/3
(Q) Kateryna Bondarenko (UCR) 2x1 (WC) Maria Kirilenko (RUS) 6/2 2/6 7/6 (7/2)
(Q) Melinda Czink (HUN) 2x1 7/6 Elena Vesnina (RUS) (7/2) 5/7 6/4
Sara Errani (ITA) 2x0 (LL) Alexa Glatch (EUA) 6/1 6/1
Patty Schnyder (SUI) 2x0 (Q) Urszula Radwanska (POL) 6/4 7/5
Maria Martinez Sanchez (ESP) 2x1 (5) Caroline Wozniacki (DIN) 6/7 (7/5) 7/6 (7/2) 6/0
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 (Q) Shahar Peer (ISR) 6/4 6/2
Lucie Safarova (CZE) 2x0 (WC) Ji Chun-Mei (CHN) 6/2 6/4

03/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Semi Final
[4] Viktor Troicki (SRB) 2x1 [1] Jo Tsonga (FRA) 1/6 6/2 6/3
[2] Gilles Simon (FRA) 2x0 [6] Jurgen Melzer (AUT) 6/4 7/6 (7/3)

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


Semi Final
[1] Nikolay Davydenko (RUS) 2x1 [3] Robin Soderling (SUE) 1/6 7/6 (7/1) 6/2
[2] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 [4] Fernando Gonzalez (CHI) 6/4 7/5

WTA Tóquio

Final
Maria Sharapova (RUS) venceu (7) Jelena Jankovic (SRB) 5/2 abandono

WTA Pequim

1a. rodada
(3) Venus Williams (EUA) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 6/2 7/6 (7/1)
(10) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 (WC) Han Xinyun (CHN) 7/6 (7/2) 6/2
Alizé Cornet (FRA) 2x1 (15) Samantha Stosur (AUS) 6/4 4/6 6/3
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x1 Aravane Rezai (FRA) 4/6 6/1 7/6 (7/5)
Alona Bondarenko (UCR) 2x0 Agnes Szavay (HUN) 6/3 6/0
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Sybille Bammer (AUT) 7/5 6/1

02/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Quartas de Final
[1] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 [Q] Marco Chiudinelli (SUI) 6/7 (9/7) 6/3 6/4
[4] Viktor Troicki (SRB) 2x0 [8] John Isner (EUA) 7/6 (7/3) 6/2
[2] Gilles Simon (FRA) 2x1 Evgeny Korolev (RUS) 4/6 6/3 6/4
[6] Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Andreas Beck (ALE) 6/4 6/2

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


Quartas de final
[1] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 [5] Gael Monfils (FRA) 6/3 6/3
[2] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 7/5 6/4
[3] Robin Soderling (SUE) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/2 6/2
[4] Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 6/4

WTA Tóquio

Semi Final
Maria Sharapova (RUS) 2x1 [11] Agniesza Radwanska (POL) 6/3 2/6 6/4
[7] Jelena Jankovic (SRB) 2x0 [15] Na Li (CHN) 6/4 6/3

01/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Oitavas de Final
[1] Jo Tsonga (FRA) 2x1 Ernests Gulbis (LAT) 6/7 (7/3) 7/6 (7/4) 7/6 (7/2)
[2] Gilles Simon (FRA) 2x0 Kevin Kim (EUA) 6/2 6/2
[8] John Isner (EUA) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 7/6 (7/5) 6/4
Andreas Beck (ALE) 2x1 [LL] Donald Young (EUA) 6/1 6/7 (7/3) 6/4
[Q] Marco Chiudinelli (SUI) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/3 7/6 (7/4)
Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/1 6/1

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


Oitavas de final
[2] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Karol Beck (SVK) 6/4 6/0
[4] Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 [Q] Rohan Bopanna (IND) 6/4 3/6 6/4
[5] Gael Monfils (FRA) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/4 6/2
[6] Tomas Berdych (CZE) 2x1 Simon Greul (ALE) 6/3 4/6 6/3
Richard Gasquet (FRA) 2x1 [WC] Joachim Johansson (SUE) 4/6 7/6 (7/1) 6/2

WTA Tóquio

Quartas de Final
(7) Jelena Jankovic (SRB) 2x0 (14) Marion Bartoli (FRA) 6/4 6/3
(15) Li Na (CHN) 2x1 (8) Victoria Azarenka (BLR) 7/6 (9/7) 4/6 7/6 (7/4)
(11) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/3 6/1
Maria Sharapova (RUS) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/4 6/3

30/09

ATP Bangkok - Chave Principal

Oitavas de Final
[4] Viktor Troicki (SRB) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/3 7/6 (7/4)
[6] Jurgen Melzer (AUT) 2x0 [Q] Marshel Ilhan (TUR) 6/4 6/2

1a. rodada
Mischa Zverev (ALE) 2x1 Leonardo Mayer (ARG) 5/7 6/3 6/3
Kevin Kim (EUA) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 6/4 6/4

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


Oitavas-de-final
[1] Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 [WC] Taylor Dent (EUA) 6/3 7/6 (7/4)
[3] Robin Soderling (SUE) 2x0 [Q] Brendan Evans (EUA) 6/1 6/1
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 [WC] Marcos Baghdatis (CHP) 6/2 6/3

1a. rodada
[5] Gael Monfils (FRA) 2x0 Denis Istomin (UZB) 7/6 (7/3) 7/6 (7/2)
Simon Greul (ALE) 2x1 Christopher Rochus (BEL) 6/4 3/6 6/2
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Victor Crivoi (ROM) 6/1 6/2

WTA Tóquio

2a. rodada
Maria Sharapova (RUS) 2x1 Alisa Kleybanova (RUS) 2/6 6/2 6/2
[8] Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 7/5 6/4
[11] Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 [Q] Andrea Petkovic (ALE) 6/4 3/6 6/3
[7] Jelena Jankovic (SRB) 1x0 Elena Vesnina (RUS) 6/1 3/0abandono
[14] Marion Bartoli (FRA) 2x1 [Q] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 4/6 6/2 7/5

29/09

ATP Bangkok - Chave Principal


1a. rodada
[6] Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Marcos Daniel (BRA) 6/3 6/2
Marat Safin (RUS) 2x1 [5] Phillipp Petzschner (ALE) 6/3 3/6 6/1
Evgeny Korolev (RUS) 2x1 [7] Fabrice Santoro (FRA) 4/6 7/6 (7/4) 7/6 (9/7)
[Q] Marsel Ilhan (TUR) 2x1 Benjamin Becker (ALE) 4/6 7/6 (7/4) 6/3
Andreas Beck (ALE) 2x0 [Q] Edouard Roger-Vasselin (FRA) 7/5 7/6 (7/1)
Robby Ginepri (EUA) 2x0 [WC] Danai Udomchoke (THA) 6/4 6/3
[Q] Marco Chiudinelli (SUI) 2x0 [Q] Florian Mayer (ALE) 6/3 6/3
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 [WC] Somdev Devvarman (IND) 7/6 (9/7) 6/2

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal


1a. rodada
[6] Tomas Berdych (CZE) 2x1 Igor Kunitsyn (RUS) 6/1 3/6 6/2
[WC] Joachim Johansson (SUE) 2x0 [8] Lleyton Hewitt (AUS) 7/6 (9/7) 6/3
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/3 6/3
[Q] Rohan Bopanna (IND) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 4/6 6/3 6/4
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 [7] David Ferrer (ESP) 7/6 (7/3) 6/2
Karol Beck (SVK) 2x1 [Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) 1/6 7/6 (7/4) 6/3

WTA Tóquio

2a. rodada
(Q) Kateryna Bondarenko (UCR) 2x1 (3) Elena Dementieva (RUS) 6/2 6/7 (7/3) 6/1
Aleksandra Wozniak (CAN) venceu (4) Caroline Wozniacki (DEN) 5/0 abandono
Alisa Kleybanova (RUS) 2x1 (6) Vera Zvonareva (RUS) 3/6 6/4 6/2
(7) Jelena Jankovic (SRB) 2x1 Sabine Lisicki (ALE) 6/3 4/6 6/2
(8) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Zheng Jie (CHN) 6/1 6/1
Maria Sharapova (RUS) 2x0 (12) Samantha Stosur (AUS) 6/0 6/1
(11) Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 Daniela Hantuchova (SVK) 6/3 3/6 6/3
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x0 (13) Nadia Petrova (RUS) 6/2 6/2
(14) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Aravane Rezai (FRA) 6/4 6/2
(15) Li Na (CHN) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 7/5 6/0
Elena Vesnina (RUS) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/1 7/6 (8/6)
Iveta Benesova (CZE) 2x1 Gisela Dulko (ARG) 6/3 3/6 6/4
Lucie Safarova (CZE) 2x1 Peng Shuai (CHN) 6/3 4/6 6/4

28/09

ATP Bangkok

1a. rodada
Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/4 7/6 (9/7)
[8] John Isner (EUA) 2x1 [WC] Kittipong Wachiramanowong (THA) 6/3 3/6 7/6 (7/5)

banner
banner