X

Programação Australian Open - 19/01 - Segunda-Feira

Sábado, 17 de janeiro 2009 às 12:34:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta segunda-feira, oprimeiro dia da chave masculina e feminina do Aberto da Austrália que terá início às 22h de domingo, horário de Brasília. Jogos da quadra Rod Laver até a 8.



Rod Laver Arena

22h00 - Andy Roddick (EUA)[7] vs. Bjorn Rehnquist(SUE)
A Seguir - Jelena Jankovic(SRB)[1] vs. Yvonne Meusburger(AUT)
A Seguir - Andrea Stoppini(ITA) vs. Novak Djokovic(SRB)[3]
6h30 - Daniela Hantuchova(SVK)[19] vs. Casey Dellacqua(AUS)
A Seguir - Andreas Seppi(ITA) vs. Roger Federer(SUI)[2]

Hisense Arena

22h00 - Julia Goerges(ALE) vs. Ana Ivanovic(SRB)[5]
A Seguir - Juan Martin Del Potro(ARG)[8] vs. Mischa Zverev(ALE)
A Seguir - Jelena Dokic(AUS) vs. Tamira Paszek(AUT)
A Seguir - Marat Safin(RUS)[26] vs. Ivan Navarro(ESP)

MARGARET Court ARENA

22h00 - Magdalena Rybarikova(SVK) vs. Vera Zvonareva(RUS)[7]
A Seguir - Potito Starace(ITA) vs. Bernard Tomic(AUS)
A Seguir - Caroline Wozniacki(DEN)[11] vs. Shahar Peer(ISR)
A Seguir - Dinara Safina(RUS)[3] vs. Alla Kudryavtseva(RUS)
A Seguir - Marc Gicquel(FRA) vs. David Nalbandian(ARG)[10]

Quadra 2

22h00 - Mariya Koryttseva(UKR) vs. Alize Cornet(FRA)[15]
A Seguir - Julien Benneteau(FRA) vs. Marcos Baghdatis(CYP)
A Seguir - Evgeny Korolev(RUS) vs. Carlos Moya(ESP)
A Seguir - Nadia Petrova(RUS)[10] vs. Yaroslava Shvedova(KAZ)

Quadra 3

22h - Robby Ginepri(EUA) vs. Tomas Berdych(CZE)[20]
A Seguir - Melanie South(GBR) vs. Marion Bartoli(FRA)[16]
A Seguir - Samuel Groth(AUS) vs. Mardy Fish(EUA)[23]
A Seguir - Anne Keothavong(GBR) vs. Anna Chakvetadze(RUS)[17]

Quadra 5

22h00 - Andrea Petkovic(GER) vs. Kathrin Woerle(ALE)
A Seguir - Alberto Martin(ESP) vs. Viktor Troicki(SRB)
A Seguir - Virginia Ruano Pascual(ESP) vs. Mariana Duque Marino(COL)
A Seguir - Oscar Hernandez(ESP) vs. Janko Tipsarevic(SRB)

Quadra 6

22h - Kimiko Date Krumm(JPN) vs. Kaia Kanepi(EST)[25]
A Seguir - Bjorn Phau(ALE) vs. Brydan Klein(AUS)
A Seguir - Karin Knapp(ITA) vs. Monika Wejnert(AUS)
A Seguir - Juan Carlos Ferrero(ESP) vs. Fabrice Santoro(FRA)

Quadra 7

22h - Karolina Sprem(CRO) vs. Tsvetana Pironkova(BUL)
A Seguir - Gilles Muller(LUX) vs. Feliciano Lopez(ESP)[27]
A Seguir - Alisa Kleybanova(RUS)[29] vs. Sofia Arvidsson(SUE)
A Seguir - Ekaterina Makarova(RUS) vs. Aravane Rezai(FRA)

Quadra 8

22h - Denis Gremelmayr(ALE) vs. David Ferrer(ESP)[11]
A Seguir - Stephanie Dubois(CAN) vs. Ai Sugiyama(JPN)[26]
A Seguir - Sania Mirza(IND) vs. Marta Domachowska(POL)
A Seguir - Sam Querrey(EUA) vs. Philipp Kohlschreiber(ALE)[32]
banner
banner