X
banner

Programação Wimbledon - Domingo

Sábado, 02 de julho 2022 às 14:17:08 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação de jogos deste domingo em Wimbledon.



Quadra Central

9h30 - Heather Watson (GBR) v Jule Niemeier (ALE)
Jannik Sinner (ITA) v Carlos Alcaraz (ESP)
Novak Djokovic (SRB) v Tim Van Rijthoven (HOL)

Quadra 1

9h - Tatjana Maria (ALE) v Jelena Ostapenko (LET)
Cameron Norrie (GBR) v Tommy Paul (EUA)
Elise Mertens (BEL) v Ons Jabeur (TUN)

Quadra 2

7h - Marie Bouzkova (CZE) v Caroline Garcia (FRA)
David Goffin (BEL) v Frances Tiafoe (EUA)

Jamie Murray / Venus Williams (GBR/EUA) v
Jonny O'Mara / Alicia Barnett (GBR)

Quadra 3

7h - Shuko Aoyama / Hao-Ching Chan (JPN/TPE) v Alison Riske-Amritraj / Coco Vandeweghe (EUA)

Matthew Ebden / Samantha Stosur (AUS) Joran Vliegen / Ulrikke Eikeri (BEL/NOR)
Rajeev Ram / Joe Salisbury (EUA/GBR) v Rafael Matos / David Vega Hernandez (BRA/ESP)
Jean-Julien Rojer / Ena Shibahara (HOL/JPN) v a definir
Matwe Middelkoop / Ellen Perez (HOL/AUS) v Neal Skupski / Desirae Krawczyk (GBR/EUA)

Quadra 12

7h - Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara (GBR/FIN) v Nikola Mektic / Mate Pavic (CRO)
Gabriela Dabrowski / Giuliana Olmos (CAN/MEX) v Danielle Collins / Desirae Krawczyk (EUA)
Kirsten Flipkens / Sara Sorribes Tormo (BEL/ESP) v Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova (CZE)
Robert Farah / Jelena Ostapenko (COL/LET) v a definir

Quadra 18

7h - Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (COL) v Radu Albot / Nikoloz Basilashvili (MDA/GEO)
9h - Magdalena Frech / Beatriz Haddad Maia (POL/BRA) v Nicole Melichar-Martinez / Ellen Perez (EUA/AUS)
Liv Hovde v Ranah Akua Stoiber
Bruno Soares / Beatriz Haddad Maia (BRA) v John Peers / Gabriela Dabrowski (AUS/CAN)

Quadra 4

7h - Lautaro Midon (ARG) v Joao Fonseca (BRA)

Quadra 14

7h - Isis Louise Van Den Broek v Taylah Preston
9h - Kamil Majchrzak / Jan Zielinski (POL) v Denis Kudla / Jack Sock (EUA)

Mate Pavic / Sania Mirza (CRO/IND) v A definir

Quadra 17

7h - Jack Loutit v Learner Tien
8h30 - Alize Cornet / Diane Parry (FRA) v Alexa Guarachi / Andreja Klepac (CHI/SLO)
Qavia Lopez v Denislava Glushkova
Edouard Roger-Vasselin / Alize Cornet  (FRA) v Filip Polasek / Andreja Klepac (SVK/SLO)

A definir

13h - Nicolas Mahut / Shuai Zhang (FRA/CHN) v Jack Sock / Coco Gauff (EUA)

banner
banner