X
banner

Programação Aberto da Inglaterra - Quinta-Feira

Quarta, 29 de junho 2022 às 13:51:32 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira de Wimbledon.



Quadra Central

9h30 - Katie Boulter (GBR) v Karolina Pliskova (CZE) 
Ricardas Berankis (LTU) v Rafael Nadal (ESP) 
Coco Gauff (USA) v Mihaela Buzarnescu (ROU)
 
Quadra 1

9h - Jordan Thompson (AUS) v Stefanos Tsitsipas (GRE)  
Iga Swiatek (POL) v Lesley Pattinama Kerkhove (NED)
Alex De Minaur (AUS) v Jack Draper (GBR)

Quadra 2

7h - Paula Badosa (ESP) v Irina Bara (ROM)
Filip Krajinovic (SRB) v Nick Kyrgios (AUS)
Harriet Dart (GBR) v Jessica Pegula (EUA)
13h - Kirsten Flipkens (BEL) v Simona Halep (ROM)

Quadra 3

7h - Ana Bogdan (ROM) v Petra Kvitova (CZE)
Liam Broady (GBR) v Diego Schwartzman (ARG)
Daniel Elahi Galan (COL) v Roberto Bautista Agut (ESP)

Quadra 12

7h - Alastair Gray (GBR) v Taylor Fritz (EUA)
Bianca Andreescu (CAN) v Elena Rybakina (CAZ)
Denis Shapovalov (CAN) v Brandon Nakashima (EUA)

Quadra 18

7h - Emil Ruusuvuori (FIN) v Botic Van De Zandschulp (HOL)
Viktorija Golubic (SUI) v Barbora Krejcikova (CZE)
Lauren Davis (EUA) v Amanda Anisimova (EUA)
Aljaz Bedene / Soonwoo Kwon (SLO/COR) v Thanasi Kokkinakis / Nick Kyrgios (AUS)

Quadra 4

7h - Anett Kontaveit / Shelby Rogers (EST/EUA) v Vivian Heisen / Samantha Murray Sharan (ALE/GBR)
Tomislav Brkic / Ramkumar Ramanathan (BIH/IND) v Nicholas Monroe / Tommy Paul (EUA)
Elisabetta Cocciaretto / Viktoriya Tomova (ITA/BUL) v Maryna Zanevska / Kimberley Zimmermann (BEL)
Alastair Gray / Ryan Peniston (GBR) v Joran Vliegen / Jackson Withrow (BEL/GBR)

Quadra 5

7h - Jule Niemeier / Andrea Petkovic (ALE) v Miyu Kato / Aldila Sutjiadi (JPN/INA)
Tim Puetz / Michael Venus (ALE/NZL) v Raven Klaasen / Marcelo Melo (AFS/BRA)
Dalma Galfi / Dayana Yastremska (HUN/UCR) v Belinda Bencic / Storm Sanders (SUI/AUS)
William Blumberg / Casper Ruud (EUA/NOR) v Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela (COL/MEX)

Quadra 6

7h - Steve Johnson / Sam Querrey (EUA) v Ivan Dodig / Austin Krajicek (CRO/EUA)
Gabriela Dabrowski / Giuliana Olmos (CAN/MEX) v Yulia Putintseva / Yanina Wickmayer (CAZ/BEL)
Alize Cornet / Diane Parry (FRA) v Magda Linette / Bernarda Pera (POL/EUA)
Sebastian Baez / Federico Delbonis (ARG) v Nikola Cacic / Andrea Vavassori (SRB/ITA)

Quadra 7

7h - Andre Goransson / Ben McLachlan (SUE/JPN) v Matthew Ebden / Max Purcell (AUS)
Alicja Rosolska / Erin Routliffe (POL/NZL) v Irina-Camelia Begu / Anhelina Kalinina (ROM/UCR)
Federico Coria / Hugo Dellien (ARG/BOL) v Tallon Griekspoor / Oscar Otte (HOL/ALE)

Quadra 8

7h - Rajeev Ram / Joe Salisbury (EUA/GBR) v Daniel Altmaier / Carlos Taberner (ALE/ESP)
Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (COL) v Ugo Humbert / Adrian Mannarino (FRA)
Aliona Bolsova / Ingrid Neel (ESP/EUA) v Latisha Chan / Samantha Stosur (TPE/AUS)
Natela Dzalamidze / Aleksandra Krunic (GEO/SRB) v Anna-Lena Friedsam / Ann Li (ALE/EUA)

Quadra 9

7h - Oceane Dodin / Tatjana Maria (FRA/ALE) v Lyudmyla Kichenok / Jelena Ostapenko (UCR/LET)
Treat Huey / Franko Skugor (PHI/CRO) v Nuno Borges / Francisco Cabral (POR)
Monique Adamczak / Katarzyna Kawa (POL) v Alexa Guarachi / Andreja Klepac (CHI/SLO)
Mackenzie McDonald / Botic Van De Zandschulp (EUA/HOL) v John Peers / Filip Polasek (AUS/SVK)

Quadra 10

7h - Nicolas Mahut / Edouard Roger-Vasselin (FRA) v Francisco Cerundolo / Tomas Martin Etcheverry (ARG)
Ulrikke Eikeri / Astra Sharma (NOR/AUS) v Alison Riske-Amritraj / Coco Vandeweghe (EUA)
Kaitlyn Christian / Panna Udvardy (EUA/HUN) v Nicole Melichar-Martinez / Ellen Perez (EUA/AUS)
Julio Peralta / Alejandro Tabilo (CHI) v Jonny O'Mara / Ken Skupski (GBR)

Quadra 11

7h - Oksana Kalashnikova / Katarzyna Piter (GEO/POL) v Marie Bouzkova / Tereza Mihalikova (CZE/SVK)
Radu Albot / Nikoloz Basilashvili (ROM/GEO) v Alexander Bublik / Jiri Vesely (CAZ/CZE)
Catherine Harrison / Sabrina Santamaria (EUA) v Kaja Juvan / Tamara Zidansek (SLO)
Kamil Majchrzak / Jan Zielinski (POL) v Laslo Djere / Dusan Lajovic (SRB)

Quadra 14

7h - Claire Liu (EUA) v Alize Cornet (FRA)
8h30 - Lorenzo Sonego (ITA) v Hugo Gaston (FRA)
Maxime Cressy (EUA) v Jack Sock (EUA)
Magdalena Frech (POL) v Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Quadra 15

7h - Ajla Tomljanovic (AUS) v Catherine Harrison (EUA)
8h30 - Greet Minnen (BEL) v Qinwen Zheng (CHN)
Cristian Garin (CHI) v Hugo Grenier (FRA)
Elise Mertens / Shuai Zhang (BEL/CHN) v Anna Bondar / Greet Minnen (HUN/BEL)

Quadra 16

7h - Marcos Giron (EUA) v Alex Molcan (SVK)
Petra Martic (CRO) v Kristina Kucova (SVK)
Dennis Novak (AUT) v Jason Kubler (AUS)

Quadra 17

7h - Mackenzie McDonald (EUA) v Richard Gasquet (FRA)
8h30 - Sara Sorribes Tormo (ESP) v Harmony Tan (FRA)
Benjamin Bonzi (FRA) v Jenson Brooksby (EUA)

Quadra a definir

14h - Emina Bektas / Kristina Kucova (GBR/SVK) v
Harriet Dart / Heather Watson (GBR)

banner
banner