X
banner

Programação Aberto da Inglaterra - Terça-Feira

Segunda, 27 de junho 2022 às 11:08:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira em Wimbledon. Por enquanto somente as duas principais quadras.



Quadra Central

9h30 - Iga Swiatek (POL) v Janna Fett (CRO)
Francisco Cerundolo (ARG) v Rafael Nadal (ESP)
Serena Williams (USA) v Harmony Tan (FRA)
 
Quadra 1

9h - Matteo Berrettini (ITA) v Cristian Garin (CHI)
Karolina Muchova (CZE) v Simona Halep (ROU) 

Alexander Ritschard (SUI) v Stefanos Tsitsipas (GRE) 

Quadra 2

7h - Steve Johnson (EUA) v Grigor Dimitrov (BUL)
Coco Gauff (EUA) v Elena-Gabriela Ruse (ROM)
Jasmine Paolini (ITA) v Petra Kvitova (CZE)
Jason Kubler (AUS) v Daniel Evans (GBR)


Quadra 3

7h - Maria Sakkari (GRE) v Zoe Hives (AUS)
Paul Jubb (GBR) v Nick Kyrgios (AUS)
Felix Auger-Aliassime (CAN) v Maxime Cressy (EUA)
Garbine Muguruza (ESP) v Greet Minnen (BEL)
13h - Tereza Martincova (CZE) v Karolina Pliskova (CZE)

Quadra 12

7h - Ryan Peniston (GBR) v Henri Laaksonen (SUI)

Belinda Bencic (SUI) v Qiang Wang (CHN - continuação
Paula Badosa (ESP) v Louisa Chirico (EUA)
Zizou Bergs (BEL) v Jack Draper (GBR)
Lorenzo Musetti (ITA) v Taylor Fritz (EUA)

Quadra 18

7h - Marta Kostyuk (UCR) v Katie Swan (GBR)

Jay Clarke (GBR) v Christian Harrison (EUA) - continuação
Alex De Minaur (AUS) v Hugo Dellien (BOL)
Stefan Kozlov (EUA) v Diego Schwartzman (ARG)
Clara Burel (FRA) v Katie Boulter (GBR)
13h - Rebeka Masarova (CZE) v Harriet Dart (GBR)

Quadra 4

7h - Mihaela Buzarnescu (ROM) v Nastasja Schunk (ALE)
Pedro Martinez (ESP) v Alex Molcan (SVK)
Feliciano Lopez (ESP) v Botic Van De Zandschulp (HOL)
Camila Giorgi (ITA) v Magdalena Frech (POL)

Quadra 5

7h - Claire Liu (EUA) v Nuria Parrizas Diaz (ESP)

8h30 - Carlos Taberner (ESP) v Reilly Opelka (EUA) continuação
Sam Querrey (EUA) v Ricardas Berankis (LTU)
Filip Krajinovic (SRB) v Jiri Lehecka (CZE)
Rebecca Peterson (SUE) v Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Quadra 6

7h - Daria Saville (AUS) v Viktoriya Tomova (BUL)
Zdenek Kolar (CZE) v Benjamin Bonzi (FRA)
Irina Bara (ROM) v Chloe Paquet (FRA)
Dennis Novak (AUT) v Facundo Bagnis (ARG)

Quadra 7

7h - Marc-Andrea Huesler (SUI) v Hugo Grenier (FRA)
Kirsten Flipkens (BEL) v Jaimee Fourlis (AUS)
Brandon Nakashima (EUA) v Nicola Kuhn (ALE)
4. Shelby Rogers (EUA) v Petra Martic (CRO)

Quadra 8

7h - Viktorija Golubic (SUI) v Andrea Petkovic (ALE)

8h30 - Daniel Altmaier (ALE) v Mikael Ymer (SUE) continuação
Xinyu Wang (CHN) v Amanda Anisimova (EUA)
Roberto Carballes Baena (ESP) v Jordan Thompson (AUS)
Daniel Elahi Galan (COL) v Dominik Koepfer (ALE)

Quadra 9

7h - Yanina Wickmayer (BEL) v Lin Zhu (CHN)
Madison Brengle (EUA) v Lauren Davis (EUA)
Alexei Popyrin (AUS) v Hugo Gaston (FRA)
Attila Balazs (HUN) v Roberto Bautista Agut (ESP)

Quadra 10

7h - Alize Cornet (FRA) v Yulia Putintseva (CAZ)
Mikhail Kukushkin (CAZ) v Jenson Brooksby (EUA)
Lorenzo Sonego (ITA) v Denis Kudla (EUA)
Kristina Kucova (SVK) v Laura Pigossi (BRA)

Quadra 11

7h - Taro Daniel (JPN) v Sebastian Baez (ARG)

8h30 - Astra Sharma (AUS) v Tatjana Maria (ALE) continuação
Nuno Borges (POR) v Mackenzie McDonald (EUA)
Sara Sorribes Tormo (ESP) v Christina McHale (EUA)
Coco Vandeweghe (EUA) v Elena Rybakina (CAZ)

Quadra 14

7h - David Goffin (BEL) v Radu Albot (MDA)
Jil Teichmann (SUI) v Ajla Tomljanovic (AUS)
Ana Bogdan (ROM) v Dayana Yastremska (UCR)
Alastair Gray (GBR) v Chun-Hsin Tseng (TPE)
13h - Emina Bektas (GBR) v Bianca Andreescu (CAN)

Quadra 15

7h - Shuai Zhang (CHN) v Misaki Doi (JPN)
Joao Sousa (POR) v Richard Gasquet (FRA)
Emil Ruusuvuori (FIN) v Yoshihito Nishioka (JPN)
Qinwen Zheng (CHN) v Sloane Stephens (SLO)

Quadra 16

7h - Catherine Harrison (EUA) v Arantxa Rus (HOL)
Sonay Kartal (GBR) v Danka Kovinic (MNE)
Bernabe Zapata Miralles (ESP) v Jack Sock (EUA)
Denis Shapovalov (CAN) v Arthur Rinderknech (FRA)

Quadra 17

7h - Oceane Dodin (FRA) v Jelena Ostapenko (LET)
Maryna Zanevska (BEL) v Barbora Krejcikova (CZE)
Holger Rune (DIN) v Marcos Giron (EUA)
Liam Broady (GBR) v Lukas Klein (SVK)
13h - Donna Vekic (CRO) v Jessica Pegula (EUA)

banner
banner