X
banner

Programação Aberto da Inglaterra - Segunda-Feira

Sábado, 25 de junho 2022 às 13:11:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira de Wimbledon.



Quadra Central

9h30 - Novak Djokovic (SRB) v Soonwoo Kwon (COR)
Alison Van Uytvanck (BEL) v Emma Raducanu (GBR)
3. Andy Murray (GBR) v James Duckworth (AUS)

Quadra 1

9h - Mirjam Bjorklund (SUE) v Ons Jabeur (TUN)
Jan-Lennard Struff  (ALE) v Carlos Alcaraz (ESP)
Angelique Kerber (ALE)  v Kristina Mladenovic (FRA)

Quadra 2

7h - Cameron Norrie (GBR) v Pablo Andujar (ESP)
Bernarda Pera (EUA) v Anett Kontaveit (EST)
Jannik Sinner  (ITA) v Stan Wawrinka (SUI)
Maria Sakkari (GRE) v Zoe Hives (AUS)

Quadra 3

7h - Alejandro Davidovich Fokina (ESP) v Hubert Hurkacz (POL)
Danielle Collins (EUA) v Marie Bouzkova (CZE)
Tamara Korpatsch (ALE) v Heather Watson (GBR)
Ryan Peniston (GBR) v Henri Laaksonen (SUI)

Quadra 12

7h - Casper Ruud (NOR) v Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Kaja Juvan (SLO) v Beatriz Haddad Maia (BRA)
Belinda Bencic (SUI) v Qiang Wang (CHN)
Steve Johnson  (EUA) v Grigor Dimitrov (BUL)

Quadra 18

7h - Jodie Burrage (GBR) v Lesia Tsurenko (UCR)
Enzo Couacaud (FRA) v John Isner (EUA)
Jay Clarke (GBR) v Christian Harrison (EUA)
13h - Marta Kostyuk (UCR) v Katie Swan (GBR)

Quadra 4

7h - Tommy Paul (EUA) v Fernando Verdasco (ESP)
Camila Osorio (COL_ v Elise Mertens (BEL)
Martina Trevisan (ITA) v Elisabetta Cocciaretto (ITA)
Carlos Taberner (ESP) v Reilly Opelka (EUA)

Quadra 6

7h - Tomas Martin Etcheverry (ARG) v Ugo Humbert (FRA)
Clara Tauson (DIN) v Mai Hontama (JPN)
Tamara Zidansek (SLO) v Panna Udvardy (HUN)
Taro Daniel  (JPN)v Sebastian Baez (ARG)

Quadra 7

7h - Anhelina Kalinina (UCR) v Anna Bondar (HUN)
Alejandro Tabilo (CHI) v Laslo Djere (SRB)
Oscar Otte (ALE) v Peter Gojowczyk (ALE)

Quadra 8

7h - Maximilian Marterer (ALE) v Aljaz Bedene (SLO)
Aleksandra Krunic (SRB) v Sorana Cirstea (ROM)
Daniel Altmaier (ALE) v Mikael Ymer (SUE)
Daria Saville (AUS) v Viktoriya Tomova (BUL)

Quadra 9

7h - Benoit Paire (FRA) v Quentin Halys (FRA)
Federico Coria (ARG) v Jiri Vesely (CZE)
Lucia Bronzetti (ITA) v Ann Li (EUA)
Yanina Wickmayer (BEL) v Lin Zhu (CHN)

Quadra 10

7h - Ylena In-Albon (SUI) v Alison Riske (EUA)
Rebecca Marino (CAN) v Katarzyna Kawa (POL)
Maddison Inglis (AUS) v Dalma Galfi (HUN)
Alexander Bublik (CAZ) v Marton Fucsovics (HUN)

Quadra 11

7h - Thiago Monteiro (BRA) v Jaume Munar (ESP)
Jule Niemeier (ALE) v Xiyu Wang (CHN)
Tim Van Rijthoven (HOL) v Federico Delbonis (ARG)

Quadra 14

7h - Adrian Mannarino (FRA) v Max Purcell (AUS)
2. John Millman (AUS) v Miomir Kecmanovic (SRB)
3. Astra Sharma (AUS) v Tatjana Maria (ALE)
4. Oceane Dodin  (FRA) v Jelena Ostapenko (LET)

Quadra 15

7h - Nikoloz Basilashvili (GEO) v Lukas Rosol (CZE)
Kaia Kanepi (EST) v Diane Parry (FRA)
Dusan Lajovic (SRB) v Pablo Carreno Busta (ESP)
Shuai Zhang (CHN) v Misaki Doi (JPN)

Quadra 16

7h - Katerina Siniakova (CZE) v Maja Chwalinska (POL)
Thanasi Kokkinakis (AUS) v Kamil Majchrzak (POL)
Tallon Griekspoor (HOL) v Fabio Fognini (ITA)
Ekaterine Gorgodze (GEO) v Irina-Camelia Begu (ROM)

Quadra 17

7h - Frances Tiafoe (EUA) v Andrea Vavassori (ITA)
Caroline Garcia (FRA) v Yuriko Miyazaki (GBR)
Magda Linette (POL) v Fernanda Contreras Gomez (MEX)
David Goffin (BEL) v Radu Albot (MDA)

banner
banner