X

Programação Aberto da França - Quinta-Feira

Quarta, 25 de maio 2022 às 09:17:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação e ordem dos jogos desta quinta-feira em Roland Garros com jogos da segunda rodada do Aberto da França.



Philippe Chatrier 

7h - Laslo DJERE (SRB) x Daniil MEDVEDEV (RUS) [2]

Madison KEYS (USA) [22] x Caroline GARCIA (FRA)

Gilles SIMON (FRA) x Steve JOHNSON (USA)

15h45 - Alizé CORNET (FRA) x Jelena OSTAPENKO (LAT) [13]

Suzanne Lenglen 

6h - Paula BADOSA (ESP) [3] x Kaja JUVAN (SLO)

Pedro CACHIN (ARG) x Hugo GASTON (FRA)

Iga SWIATEK (POL) [1] x Alison RISKE (USA)

Zdenek KOLAR (CZE) x Stefanos TSITSIPAS (GRE) [4]

Simonne-Mathieu

6h - Leolia JEANJEAN (FRA) x Karolina PLISKOVA (CZE) [8]

Frances TIAFOE (USA) [24] x David GOFFIN (BEL)

Simona HALEP (ROU) [19] x Qinwen ZHENG (CHN)

Andrey RUBLEV (RUS) [7] x Federico DELBONIS (ARG)

Quadra 2

6h - E.Hozumi M.Ninomiya (JPN) x (12) A.Danilina B.Haddad Maia (CAZ/BRA)
(WC) O.Gadecki C.Kempenaers-Pocz (AUS) x L.Fernandez K.Flipkens (CAN/BEL)
R.Haase R.Klaasen (HOL/AFS) x (2) N.Mektic M.Pavic (CRO)
(2)

Quadra 3

6h - (16) R.Bopanna M.Middelkoop (IND/HOL) x A.Golubev F.Martin (CAZ/FRA)
V.Gracheva O.Kalashnikova (RUS/GEO) x K.Christian L.Marozava (EUA/BLR) 
S.Stosur M.Ebden (AUS) x  (WC) T.Andrianjafitrimo F.Martin (FRA)
U.Eikeri J.Vliegen (NOR/BEL) x (6) A.Danilina A.Golubev (CAZ)

Quadra 4

7h30 - M.Kato A.Sutjiadi (JPN/INA) x  T.Martincova A.Petkovic (CZE/ALE)
(10) L.Hradecka S.Mirza (CZE/IND) x J.Paolini M.Trevisan (ITA)
E.Bektas T.Moore (EUA/GBR) x B.Bencic A.Kalinina (SUI/UCR)
L.Hradecka G.Escobar (CZE/EQU) x (WC) E.Lechemia R.Ramanathan (HOL/IND)

Quadra 5

6h - A.Blinkova A.Sasnovich (RUS/BLR) x (3) G.Dabrowski G.Olmos (CAN/MEX)
R.Ramanathan H.Reese (IND/EUA) x (6) W.Koolhof N.Skupski (HOL/GBR)
(WC) H.Tan J.Eysseric (FRA) x (3) G.Dabrowski J.Peers (CAN/AUS)
N.Melichar-Martinez K.Krawietz (EUA/ALE) x (8) G. Olmos M.Arevalo (MEX/ESA)

Quadra 6

6h - Aleksandra KRUNIC (SRB) x Veronika KUDERMETOVA (RUS) [29]

Miomir KECMANOVIC (SRB) [28] x Alexander BUBLIK (KAZ)

Camila GIORGI (ITA) [28] x Yulia PUTINTSEVA (KAZ)

Daniel EVANS (GBR) [29] x Mikael YMER (SWE)

Quadra 7

6h - Jessica PEGULA (USA) [11] x Anhelina KALININA (UKR)

Marton FUCSOVICS (HUN) x Marin CILIC (CRO) [20]

Danielle COLLINS (USA) [9] x Shelby ROGERS (USA)

11h - Roberto CARBALLES BAENA (ESP) x Jannik SINNER (ITA) [11]

Quadra 8

6h - M.Cressy F.Lopez (EUA/ESP) x (15) M.Gonzalez M.Melo (ARG/BRA)
M.Doi A.Tomljanovic (JPN/AUS) x V.Heisen P.Udvardy (ALE/HUN)
I.Begu C.Osorio (ROM/COL) x (11) S.Aoyama HC.Chan (JPN/TPE)
A.Rosolska L.Kubot (POL) x (WC) O.Dodin E.Couacaud (FRA)

Quadra 9

6h - R. Matos D. Vega (BRA/ESP) x L. Kubot E. Vasselin (POL/FRA)

Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) x Danka KOVINIC (MNE) 

Ilya IVASHKA (BLR) x Cristian GARIN (CHI)

(11) S.Bolelli F.Fognini (ITA) x M.Fucsovics F.Tiafoe (HUN/EUA)

Quadra 10

6h - AL.Friedsam T.Maria (ALE) x D.Galfi A.Kalinskaya (HUN/RUS)
(9) A.Muhammad E.Shibahara (EUA) x (WC) E.Jacquemot S.Janicijevic (FRA)
(1) S.Zhang N.Mahut (CHN/FRA) x B.Haddad Maia B.Soares (BRA)
(WC) R.Gasquet JW.Tsonga (FRA) x F.Cabral H.Rune (POR/DIN)
 
Quadra 11

6h - N.Kichenok R.Olaru (UCR/ROM) x V.Golubic J.Teichmann (SUI)
B.Paire A.Ramos-Vinolas (FRA/ESP) x H.Nys J.Zielinski (MON/POL)
M.Kostyuk EG.Ruse (UCR/ROM) x (15) M.Linette B.Pera (POL/EUA)
A.Guarachi JJ.Rojer (CHI/HOL) x (2) E.Shibahara W.Koolhof (JPN/HOL)
(7) B.Pera M.Pavic (EUA/CRO) x L.Kichenok R.Matos (UCR/BRA)

Quadra 12

6h - Holger RUNE (DEN) x Henri LAAKSONEN (SUI)

Fernanda CONTRERAS GOMEZ (MEX) x Daria KASATKINA (RUS) [20]

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [22] x Mackenzie MCDONALD (USA)

(WC) C.Paquet B.Paire (FRA) x HC.Chan B.Mclachlan (TPE/JPN)
M.Niculescu A.Van Uytvanck (ROM/BEL) x D.Collins Y.Putintseva (EUA/CAZ)

Quadra 13

6h - Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [30] x Irina-Camelia BEGU (ROU)

Joao SOUSA (POR) x Lorenzo SONEGO (ITA) [32]

S.Doumbia F.Reboul (FRA) x I.Dodig A.Krajicek (CRO/EUA)
E.Rybakina L.Samsonova (CAZ/RUS) x (8) C.Gauff J.Pegula (EUA)

Quadra 14

6h - Casper RUUD (NOR) [8] x Emil RUUSUVUORI (FIN) 

Katie VOLYNETS (USA) x Elena RYBAKINA (KAZ) [16] 

Marco CECCHINATO (ITA) x Hubert HURKACZ (POL) [12]

Madison BRENGLE (USA) x Aryna SABALENKA (BLR) [7]

banner
banner