X

Programação Aberto da França - Quarta-Feira

Terça, 24 de maio 2022 às 11:53:37 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação dos jogos de Roland Garros desta quarta-feira com o início da segunda rodada.



Philippe Chatrier

7h - Angelique KERBER (GER) [21] x Elsa JACQUEMOT (FRA)

Alexander ZVEREV (GER) [3] x Sebastian BAEZ (ARG) 

Belinda BENCIC (SUI) [14] x Bianca ANDREESCU (CAN)

15h45 - Corentin MOUTET (FRA) x Rafael NADAL (ESP) [5]

Suzanne Lenglen 

6h - Aliaksandra SASNOVICH (BLR) x Emma RADUCANU (GBR) [12]

Karolina MUCHOVA (CZE) x Maria SAKKARI (GRE) [4]

Novak DJOKOVIC (SRB) [1] x Alex MOLCAN (SVK)

Sebastian KORDA (USA) [27] x Richard GASQUET (FRA) 

Simonne-Mathieu

6h - John ISNER (USA) [23] x Gregoire BARRERE (FRA)

Coco GAUFF (USA) [18] x Alison VAN UYTVANCK (BEL)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) x Carlos ALCARAZ (ESP) [6]

Camila OSORIO (COL) x Diane PARRY (FRA)

Quadra 2

6h - Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA) x (14) Matthew Ebden Max Purcell (AUS)

L. Chan S. Stosur (TPE/AUS) x A. Krunic A. Panova (SRB/RUS)

B. Bonzi A. Rinderknech (FRA) x D. Molchanov F. Skugor (UCR/CRO)

L. Saville J. Thompson (AUS) x D. Lajovic J. Vesely (SRB/CZE)

N. Dazalamidze K. Rhakimova x (7) C. Dolehide S. Sanders (EUA/AUS)

Quadra 3

6h - A. Guarachi A. Klepac (CHI/SLO) x U. Eikeri C. Harisson (NOR/EUA)

A. Bublik T. Kokkinakis (CAZ/AUS) x N. Lammons K. Majchrzak (EUA/POL)

K. Juvan T. Zidanszek (SLO) x (WC) T. Andrianjafitrimo O. Dodin (FRA)

A. Mannarino A. Olivetti (FRA) x J. Eysseric Q. Halys (FRA)

(13) Y. Xu Z. Yang (CHN) x (WC) E. Cascino J. Ponchet (FRA)

Quadra 4

6h - T. Puetz M. Venus (ALE/NZL) x J. Duckworth I. Ivashka (AUS/BLR)

I. Bara E. Gorgodze (ROM/GEO) x M. Keys T. Towsend (EUA)

(4) C. McNally S. Zhang (EUA/CHN) x L. Bronzetti J. Lohoff (ITA/ALE)

(WC) H. Gaston G. Simon (FRA) x R. Haase R. Klaasen (HOL/AFS)

L. Glasspool H. Heliovara (GBR/FIN) x (9) K. Krawietz A. Mies (ALE)

Quadra 5

6h - A. Rosolka E. Routliffe (POL/AUS) x (16) N. Melichar E. Perez (EUA/AUS)

(16) L. Kichenok J. Ostapenko (UCR/LET) x (WC) H. Tan L. Lechemia (FRA)

D. Altmaier O. Otte (ALE) x R, Ramanathan H. Reese (IND/EUA)

F. Delbonis H. Dellien (ARG/BOL) x (WC) E. Couacaud M. Guinard (FRA)

Quadra 6

6h - Olga DANILOVIC (SRB) x Jil TEICHMANN (SUI) [23]

Cameron NORRIE (GBR) [10] x Jason KUBLER (AUS)

Katerina SINIAKOVA (CZE) x Leylah FERNANDEZ (CAN) [17]

Botic VAN DE ZANDSCHULP (NED) [26] x Fabio FOGNINI (ITA)

Quadra 7

6h - Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) [9] x Camilo UGO CARABELLI (ARG)

Amanda ANISIMOVA (USA) [27] x Donna VEKIC (CRO) 

Jaume MUNAR (ESP) x Diego SCHWARTZMAN (ARG) [15]

Daria SAVILLE (AUS) x Petra KVITOVA (CZE) [32]

Quadra 8

6h - (5) D. Krawcyzk D. Schuurs (EUA/HOL) x K. Piter N. Parizas (POL/ESP)

M. McDonald T. Paul (EUA) x A. Nedovyesov A. Qureshi (CAZ/PAQ)

J. Pegula A. Krajicek (EUA) x D. Schuurs M. Middelkoop (HOL)

(WC) S. Doumbia F. Reboul (FRA) x P. Andujar P. Martinez (ESP)

Quadra 9

6h - Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA) x Lloyd Harris Jonathan Erlich (AFS/ISR)

Aljaz BEDENE (SLO) x Pablo CUEVAS (URU)

Ajla TOMLJANOVIC (AUS) x Varvara GRACHEVA (BLR)

Sander Gille Joran Vliegen (BEL) x (3) Pierre Herbert Nicolas Mahut (FRA) 

Quadra 10

6h - D. Kudla E. Ruusuvuori (EUA/FIN) x L. Kubot E. Vasselin (POL/FRA)

A. Rus M. Sherif (HOL/EGY) x M. Brengle A. Rodionova (EUA/AUS)

(WC) C. Burel C. Paquet (FRA) x A. Potapova K. Kucova (RUS/SVK)

K. Kawa T. Mihalikova (POL/SVK) x M. Zanevska K. Zimmermann (BEL)

Quadra 11

6h - X. Han L. Zhu (CHN) x V. Kuzmova S. Santamaria (SVK/EUA)

M. Kecmanovic N. Monroe (SRB/EUA) x N. Basilashvili J. Sousa (GEO/POR)

(WC) C. Garcia K. Mladenovic (FRA) x E. Alexandrova L. Siegmund (RUS/ALE)

F. Cerundolo F. Coria (ARG) x A. Behar G. Escobar (URU/EQU)

L. Siegmund S. Gonzalez (ALE/MEX) x S. Mirza I. Dodig (IND/CRO)

Quadra 12

6h - Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG) x (WC) Ugo Humbert Constantin Lestienne (FRA)

Borna GOJO (CRO) x Filip KRAJINOVIC (SRB)

Marie BOUZKOVA (CZE) x Elise MERTENS (BEL) [31]

(1) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR) x Soonwoo Kwon Marcos Giron (COR/EUA)

Quadra 13

6h - Hugo DELLIEN (BOL) x Karen KHACHANOV (RUS) [21] 

Beatriz HADDAD MAIA (BRA) x Kaia KANEPI (EST)  

Brandon NAKASHIMA (USA) x Tallon GRIEKSPOOR (NED)

Magda LINETTE (POL) x Martina TREVISAN (ITA)

Quadra 14

6h - Victoria AZARENKA (BLR) [15] x Andrea PETKOVIC (GER)

Bernabe ZAPATA MIRALLES (ESP) x Taylor FRITZ (USA) [13]

Sorana CIRSTEA (ROU) [26] x Sloane STEPHENS (USA)

Grigor DIMITROV (BUL) [18] x Borna CORIC (CRO)

banner
banner