X

Resultados Aberto da França - Terça-Feira

Terça, 24 de maio 2022 às 07:52:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada de Roland Garros neste domingo.



Aberto da França - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª Rodada - Masculino

(2) Daniil Medvedev (RUS) 3x0 Facundo Bagnis (ARG) 6/2 6/2 6/2

(4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 3x2 Lorenzo Musetti (ITA) 5/7 4/6 6/2 6/3 6/2

(7) Andrey Rublev (RUS) 3x1 Soonwoo Kwon (COR) 6/7 (7/5) 6/3 6/2 6/4

(8) Casper Ruud (NOR) 3x1 (WC) Jo Tsonga (FRA) 6/7 (8/6) 7/6 (7/4) 6/2 7/6 (7/0)

(11) Jannik Sinner (ITA) 3x0 (Q) Bjorn Fratengelo (EUA) 6/3 6/2 6/3

(12) Hubert Hurkacz (POL) 3x0 (Q) Giulio Zeppieri (ITA) 7/5 6/2 7/5

Holger Rune (DIN) 3x0 (14) Denis Shapovalov (CAN) 6/3 6/1 7/6 (7/4)

(WC) Gilles Simon (FRA) 3x2 (16) Pablo Carreño (ESP) 6/4 6/4 4/6 1/6 6/4

Hugo Gaston (FRA) 3x2 (19) Alex de Minaur (AUS) 4/6 6/2 6/3 0/6 7/6 (10/4)

(27) Sebastian Korda (EUA) 3x0 John Millman (AUS) 6/1 7/5 7/6 (8/6)

Cristian Garin (CHI) 3x1 (30) Tommy Paul (EUA) 5/7 6/1 6/2 6/3

(32) Lorenzo Sonego (ITA) 3x0 Peter Gojowczyk (ALE) 6/2 6/2 6/1

Alex Molcan (SVK) 3x1 Federico Coria (ARG) 6/3 6/4 3/6 6/3

Iliya Ivashka (BLR) 3x1 Benoit Paire (FRA) 6/3 7/5 1/6 7/5

Laslo Djere (SRB) 3x0 Ricardas Berankis (LTU) 6/4 6/4 6/4

João Sousa (POR) 3x2 (Q) Chun Tseng (TPE) 6/7 (7/5) 6/1 4/6 6/1 6/4

Steve Johnson (EUA) 3x1 Jiri Vesely (CZE) 6/7 (7/4) 7/6 (7/4) 6/3 6/2

Richard Gasquet (FRA) 3x0 LLoyd Harris (AFS) 6/1 6/3 6/4

Alexander Bublik (CAZ) 3x0 Arthur Rinderknech (FRA) 6/2 6/4 6/4

Zdenek Kolar (CZE) 3x1 (WC) Lucas Pouille (FRA) 6/3 4/6 7/5 6/4

Emil Ruusuvuori (FIN) 3x2 Ugo Humbert (FRA) 6/2 2/6 6/7 (7/4) 6/4 6/2

David Goffin (BEL) 3x1 Jiri Lehecka (CZE) 6/4 4/6 6/4 6/4

Henri Laaksonen (SUI) 3x1 Pedro Martinez (ESP) 2/6 6/4 6/4 7/6 (7/1)

Federico Delbonis (ARG) 3x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/1 7/6 (7/1) 6/2

Roberto Baena (ESP) 3x2 Oscar Otte (ALE) 7/6 (7/5) 6/1 3/6 2/6 6/3

Marco Cecchinato (ITA) 3x2 Pablo Andujar (ESP) 4/6 4/6 6/0 7/5 6/0

1ª Rodada - Feminino

(3) Paula Badosa (ESP) 2x0 (WC) Fiona Ferro (FRA) 6/2 6/0

(7) Aryna Sabalenka (BRL) 2x1 Chloe Paquet (FRA) 2/6 6/3 6/4

(8) Karolina Pliskova (CZE) 2x1 (WC) Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 2/6 6/3 6/1

(9) Daniele Collins (EUA) 2x0 (LL) Viktoriya Tomova (BUL) 6/0 6/4

(11) Jessica Pegula (EUA) 2x0 Qiang Wang (CHN) 6/2 6/4

(13) Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Lucia Bronzetti (ITA) 6/1 6/4

(16) Elena Rybakina (CAZ) 2x1 Arantxa Rus (HOL) 6/1 5/7 6/2

(19) Simona Halep (ROM) 2x1 (LL) Nastasja Schunk (ALE) 6/4 1/6 6/1

(20) Daria Kasatkina (RUS) 2x0 (LL) Rebecca Sramkova (SVK) 6/2 6/0

(22) Madison Keys (EUA) 2x1 Anna Kalinskaya (RUS) 6/3 3/6 6/4

(24) Tamara Zindansek (SLO) 2x0 Claire Liu (EUA) 6/2 6/2

(28) Camila Giorgi (ITA) 2x1 Shuai Zhang (CHN) 3/6 6/2 6/2

(30) Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 Greet Minnen (BEL) 7/5 6/3

Caroline Garcia (FRA) 2x0 Taylor Towsend (EUA) 6/3 6/4

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 (Q) Irina Bara (ROM) 6/3 6/1

Shelby Rogers (EUA) 2x0 Tereza Martincova (CZE) 6/4 6/3

(WC) Katie Volynets (EUA) 2x1 Viktorija Golubic (SUI) 6/2 2/6 6/1

Irina Begu (ROM) 2x1 Jasmine Paolini (ITA) 4/6 6/1 7/6 (10/5)

Alize Cornet (FRA) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/2 6/0

Mayar Sherif (EGY) 2x0 Marta Kostyuk (UCR) 6/3 7/5

Kaja Juvan (SLO) 2x0 Oksana Selekhmeteva 7/5 7/6 (7/4)

Madison Brengle (EUA) 2x0 (LL) Mihaela Buzarnescu (ROM) 6/1 6/2

Anhelina Kalinina (UCR) venceu (Q) Hayley Baptiste (EUA) 5/2 abandono

Fernanda Contreras (MEX) 2x1 Panna Udvardy (HUN) 7/6 (10/8) 6/3

Duplas - 1ª Rodada

(15) Marcelo Melo/Maximo Gonzalez (BRA/ARG) 2x0 Aljaz Bedene/Filip Krajinovic (SLO/SRB) 6/4 6/2

Rafael Matos/David Vega (BRA/ESP) 2x0 (13) Santiago Gonzalez/Andres Molteni (MEX/ARG) 6/2 6/3

Fabrice Martin/Andrey Golubev (FRA/CAZ) 2x0 Sebastian Baez/Felipe Meligeni (ARG/BRA) 7/5 6/3

Challenger Troisdorf (Alemanha) - 42 mil euros - Saibro

1ª Rodada

Nicola Kuhn (ALE) 2x0 Thiago Wild (BRA) 7/6 (8/6) 6/4

Jelle Sels (HOL) 2x1 Matheus Pucinelli De Almeida (BRA) 6/4 4/6 6/4

Challenger Vicenza (Itália) - 42 mil euros - Saibro

1ª Rodada

Daniel Silva (BRA) 2x0 (Q) Nicolas Barrientos (BRA) 6/0 6/4

banner
banner