X

Programação Aberto da França - Terça-Feira

Segunda, 23 de maio 2022 às 12:28:36 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira em Roland Garros.



Philippe Chatrier

7h - Alizé CORNET (FRA) x Misaki DOI (JPN)

Casper RUUD (NOR) [8] x Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Paula BADOSA (ESP) [3] x Fiona FERRO (FRA)

15h45 - Lorenzo MUSETTI (ITA) x Stefanos TSITSIPAS (GRE) [4]

Suzanne Lenglen

6h - Facundo BAGNIS (ARG) x Daniil MEDVEDEV (RUS) [2]

8h - Lloyd HARRIS (RSA) x Richard GASQUET (FRA) - Continuação

Taylor TOWNSEND (USA) x Caroline GARCIA (FRA)

Hugo GASTON (FRA) x Alex DE MINAUR (AUS) [19]

Chloé PAQUET (FRA) x Aryna SABALENKA (BLR) [7]

Simonne-Mathieu

6h - Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) x Karolina PLISKOVA (CZE) [8]

7h30 - Benoit PAIRE (FRA) x Ilya IVASHKA (BLR) - Continuação

Frances TIAFOE (USA) [24] x Benjamin BONZI (FRA)

Simona HALEP (ROU) [19] x Nastasja SCHUNK (GER) 

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [16] x Gilles SIMON (FRA)

Quadra 4

6h - Santiago GONZALEZ (MEX) Andres MOLTENI (ARG) [13] x Rafael MATOS (BRA) David VEGA HERNANDEZ (ESP) 

7h - Alex MOLCAN (SVK) x Federico CORIA (ARG)

Tomislav BRKIC (BIH) Nikola CACIC (SRB)  x Hugo NYS (MON) Jan ZIELINSKI (POL)

Juan Sebastian CABAL (COL) Robert FARAH (COL) [5] x Benoit PAIRE (FRA) Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) 

Quadra 5

6h - Hans HACH VERDUGO (MEX) Philipp OSWALD (AUT) x Marcelo AREVALO (ESA) Jean-julien ROJER (NED) [12]

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [30] x Greet MINNEN (BEL)

Ivan DODIG (CRO) Austin KRAJICEK (USA) x John PEERS (AUS) Filip POLASEK (SVK) [8]

Alexander BUBLIK (KAZ) Thanasi KOKKINAKIS (AUS) x Nathaniel LAMMONS (USA) Kamil MAJCHRZAK (POL) 

Quadra 6

6h - Danielle COLLINS (USA) [9] x Viktoriya TOMOVA (BUL)

7h30 - Sebastian KORDA (USA) [27] x John MILLMAN (AUS) - Continuação

Adrian MANNARINO (FRA) x Federico DELBONIS (ARG) 

Claire LIU (USA) x Tamara ZIDANSEK (SLO) [24]

Giulio ZEPPIERI (ITA) x Hubert HURKACZ (POL) [12]

Quadra 7

6h - Emil RUUSUVUORI (FIN) x Ugo HUMBERT (FRA)

7h30 - Madison KEYS (USA) [22] x Anna KALINSKAYA (RUS) - Continuação

Jessica PEGULA (USA) [11] x Qiang WANG (CHN)

Bjorn FRATANGELO (USA) x Jannik SINNER (ITA) [11] 

Rebecca SRAMKOVA (SVK) x Daria KASATKINA (RUS) [20]

Quadra 8

6h - Tallon GRIEKSPOOR (NED) Botic VAN DE ZANDSCHULP (NED) x Wesley KOOLHOF (NED)Neal SKUPSKI (GBR) [6]

7h30 - Cristian GARIN (CHI) x Tommy PAUL (USA) [30] - Continuação

Aljaz BEDENE (SLO) Filip KRAJINOVIC (SRB) x Maximo GONZALEZ (ARG) Marcelo MELO (BRA) [15] 

Francisco CERUNDOLO (ARG) Federico CORIA (ARG) x Ariel BEHAR (URU) Gonzalo ESCOBAR (ECU)

Roman JEBAVY (CZE) Matej SABANOV (SRB) x Maxime CRESSY (USA) Feliciano LOPEZ (ESP)

Quadra 9

6h - Andre GORANSSON (SWE) Ben MCLACHLAN (JPN) x Nikola MEKTIC (CRO) Mate PAVIC (CRO) [2] 

7h30 - Katie VOLYNETS (USA) x Viktorija GOLUBIC (SUI) - Continuação

Rohan BOPANNA (IND) Matwe MIDDELKOOP (NED) [16] x Sascha GUEYMARD WAYENBURG (FRA) Luca VAN ASSCHE (FRA)

Sebastian BAEZ (ARG) Felipe MELIGENI RODRIGUES ALVES (BRA) x Andrey GOLUBEV (KAZ) Fabrice MARTIN (FRA)

Mackenzie MCDONALD (USA) Tommy PAUL (USA)  x Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ) Aisam-ul-haq QURESHI (PAK) 

Quadra 10

6h - Joao SOUSA (POR) x Chun-Hsin TSENG (TPE) 

7h30 - Shelby ROGERS (USA) x Tereza MARTINCOVA (CZE) - Continuação

Shelby ROGERS (USA) x Tereza MARTINCOVA (CZE) 

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) x Oscar OTTE (GER) 

Panna UDVARDY (HUN) x Fernanda CONTRERAS GOMEZ (MEX)

Quadra 11

6h - Ricardas BERANKIS (LTU) x Laslo DJERE (SRB)

Jiri LEHECKA (CZE) x David GOFFIN (BEL)

Irina BARA (ROU) x Yulia PUTINTSEVA (KAZ)

Madison BRENGLE (USA) x Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Quadra 12

6h - Denis SHAPOVALOV (CAN) [14] x Holger RUNE (DEN)

8h - Pedro MARTINEZ (ESP) x Henri LAAKSONEN (SUI) - Continuação

Mayar SHERIF (EGY) x Marta KOSTYUK (UKR) 

Oksana SELEKHMETEVA (---) x Kaja JUVAN (SLO) 

Jiri VESELY (CZE) x Steve JOHNSON (USA)

Quadra 13

6h - Aleksandra KRUNIC (SRB) x Kamilla RAKHIMOVA (RUS)

7h30 - Arantxa RUS (NED) x Elena RYBAKINA (KAZ) [16] - Continuação 

Peter GOJOWCZYK (GER) x Lorenzo SONEGO (ITA) [32]

Anhelina KALININA (UKR) x Hailey BAPTISTE (USA)

Marco CECCHINATO (ITA) x Pablo ANDUJAR (ESP)

Quadra 14

6h - Lucia BRONZETTI (ITA) x Jelena OSTAPENKO (LAT) [13]

7h30 - Arthur RINDERKNECH (FRA) x Alexander BUBLIK (KAZ) - Continuação

Andrey RUBLEV (RUS) [7] x Soonwoo KWON (KOR)

Camila GIORGI (ITA) [28] x Shuai ZHANG (CHN)

Lucas POUILLE (FRA) x Zdenek KOLAR (CZE) 

banner
banner