X

Programação Australian Open - Sexta-Feira

Quinta, 20 de janeiro 2022 às 03:47:34 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta sexta-feira com os horários e o início da terceira rodada do Australian Open.



Rod Laver Arena
21h - V. Azarenka (BLR) 24 v E. Svitolina (UCR) 15
B. Krejcikova (CZE) 4 v J. Ostapenko (LET) 26
C. Alcaraz (ESP) 31 v M. Berrettini (ITA) 7
5h - A. Barty (AUS) 1 v C. Giorgi (ITA) 30
K. Khachanov (RUS) 28 v R. Nadal (ESP) 6

Margaret Court Arena
21h - N. Parrizas Diaz (ESP) v J. Pegula (EUA) 21
M. Kostyuk (UCR) v P. Badosa (ESP) 8
R. Opelka (EUA) 23 v D. Shapovalov (CAN) 14
5h - A. Anisimova (EUA) v N. Osaka (JPN) 13
A. Mannarino (FRA) v A. Karatsev (RUS) 18

John Cain Arena
21h - R. Hijikata  T. Schoolkate (AUS) WC v J. Peers  F. Polasek (AUS/SVK) 5
23h - V. Kudermetova (RUS) 28 v M. Sakkari (GRE) 5
S. Stosur S. Zhang (AUS/CHN) 4 v a definir

2h - A. Zverev (ALE) 3 v R. Albot (MDA) Q

Kia Arena
21h - C. Dolehide S. Sanders (EUA/AUS) 9 v E. Hozumi M. Ninomiya (JPN)
23h - G. Monfils (FRA) 17 v C. Garin (CHI) 16
D. Sweeny L. Tu (AUS) WC v T. Huey C. Rungkat (PHI/INA) WC
3h - T. Kokkinakis N. Kyrgios (AUS) WC v A definir

1573 Arena
21h - L. Cabrera P. Hon (EUA) WC v S. Aoyama E. Shibahara (JPN) 2
M. Kecmanovic (SRB) v L. Sonego (ITA) 25
1h - J. Kubler C. O'connell (AUS) WC v A definir

Quadra 3

21h - J. Murray B. Soares (GBR/BRA) 8 v L. Glasspool H. Heliovaara (GBR/FIN)
23h - M. Keys (EUA) v Q. Wang (CHN)
S. Korda (EUA) v P. Carreno Busta (ESP) 19
M. Granollers H. Zeballos (ESP/ARG) 3 v A definir 

Quadra 7

23h - K. Krawietz A. Mies (ALE) 12 v A. Krajicek S. Querrey (EUA)
D. Kovinic A. Krunic (MNE/CRO) v A. Muhammad J. Pegula (EUA) 13
A definir v C. Garcia (FRA)

Quadra 8

21h - A. Rodionova M. Polmans (AUS) WC v C. Osorio J. Cabal (COL)
A. Guarachi N. Melichar-Martinez (CHI/EUA) 5 v G. Minnen E. Perez (BEL/AUS)
1h - S. Halep E. Ruse (ROM) v J. Cristian A. Petkovic (ROM/ALE)
N. Melichar-Martinez R. Farah (EUA/COL) 3 v E. Perez M. Middelkoop (AUS/HOL) WC

Quadra 15

23h - K. Siniakova T. Machac (CZE) WC v N. Kichenok S. Gonzalez (UCR/MEX)
R. Peterson A. Potapova (SUE/RUS) v K. Birrell C. Kempenaers-Pocz (AUS) WC
1h - R. Haase B. v A definir

Quadra 17

21h - D. Krawczyk J. Salisbury (EUA/GBR) 1 v G. Olmos M. Arevalo (MEX/ESA)
A. Friedsam R. Olaru (ALE/ROM) v Y. Xu Z. Yang (CHN) 14
D. Altmaier T. Monteiro (ALE/BRA) v W. Koolhof N. Skupski (HOL/GBR) 10
1h - T. Martincova M. Vondrousova (CZE) v A. Danilina B. Haddad Maia (CAZ/BRA)

banner
banner