X

Programação US Open - Quinta-Feira

Quarta, 01 de setembro 2021 às 20:32:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação dos jogos desta quinta-feira no US Open com partidas de segunda rodada em simples e primeira nas duplas. 



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - A. Barty (AUS) [1] vs. C. Tauson (DEN)
A. Zverev (GER) [4] vs. A. Ramos-Vinolas (ESP)
20h - N. Djokovic (SRB) [1] vs. T. Griekspoor (NED)
K. Pliskova (CZE) [4] vs. A. Anisimova (USA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
13h - B. Bencic (SUI) [11] vs. M. Trevisan (ITA)
P. Kvitova (CZE) [10] vs. K. Pliskova (CZE)
G. Monfils (FRA) [17] vs. S. Johnson (USA)
20h - L. Davis (USA) vs. B. Andreescu (CAN) [6]
R. Carballes Baena (ESP) vs. D. Shapovalov (CAN) [7]

GRANDSTAND
13h - K. Siniakova (CZE) vs. M. Sakkari (GRE) [17]
C. Moutet (FRA) vs. M. Berrettini (ITA) [6]
S. Rogers (USA) vs. S. Cirstea (ROU)
18h - J. Brooksby (USA) vs. T. Fritz (USA)

 

Quadra 17

13h - L. Musetti (ITA) vs. R. Opelka (USA) [22]
M. Doi (JPN) vs. J. Pegula (USA) [23]
17h - K. Nishikori (JPN) vs. M. McDonald (USA)
C. Gauff (USA) [11] C. McNally (USA) [11] vs. S. Errani (ITA) C. Suárez Navarro (ESP)
R. Galloway (USA) A. Lawson (USA) vs F. Coria (ARG) G. Mager (ITA) por terminar 6-1
 
Quadra 5

13h - F. Ferro (FRA) vs. I. Swiatek (POL) [7]
H. Hurkacz (POL) [10] vs. A. Seppi (ITA)
J. Sock (USA) vs. A. Bublik (KAZ) [31]
A. Tomljanovic (AUS) vs. P. Martic (CRO) [30]
J. Chardy (FRA) F. Martin (FRA) vs. J. Melzer (AUT) M. Polmans (AUS) por terminar 6-3 1-2
 
Quadra 10

13h - S. Zhang (CHN) vs. E. Raducanu (GBR)
V. Pospisil (CAN) vs. I. Ivashka (BLR)
Z. Svajda (USA) vs. J. Sinner (ITA) [13]
R. Klaasen (RSA) [11] B. McLachlan (JPN) [11] vs. M. Krueger (USA)
M. Mmoh (USA)
M. Jones (USA) E. Scotty (USA) vs. M. Bouzkova (CZE) [15] L. Hradecka (CZE) [15]
 
Quadra 13

13h - A. Schmiedlova (SVK) vs. A. Pavlyuchenkova (RUS) [14]
D. Kudla (USA) vs. O. Otte (GER)
L. Kubot (POL) [9] M. Melo (BRA) [9] vs. E. King (USA) H. Reese (USA)
C. Garcia (FRA) N. Podoroska (ARG) vs. I. Begu (ROU) A. Mitu (ROU)
H. Baptiste (USA) E. Navarro (USA) vs. M. Kostyuk (UKR) D. Yastremska (UKR)
 
Quadra 4

13h - P. Badosa (ESP) [24] vs. V. Gracheva (RUS)
G. Minnen (BEL) vs. L. Samsonova (RUS)
V. Golubic (SUI) T. Zidansek (SLO) vs. G. Dabrowski (CAN) [5] L. Stefani (BRA) [5]
N. Mektic (CRO) [1] M. Pavic (CRO) [1] vs. N. Lammons (USA) J. Withrow (USA)
G. Minnen (BEL) A. Van Uytvanck (BEL) vs. L. Kichenok (UKR) M. Ninomiya (JPN)
 
Quadra 6

13h - E. Spizzirri (USA) T. Zink (USA) vs. P. Herbert (FRA) [3] N. Mahut (FRA) [3]
N. Melichar-Martinez (USA) [4] D. Schuurs (NED) [4] vs. A. Rodionova (AUS) A. Rodionova (AUS)
D. Lajovic (SRB) B. Nakashima (USA) vs. M. Ebden (AUS) M. Purcell (AUS)
P. Cuevas (URU) A. Mannarino (FRA) vs. T. Brkic (BIH) N. Cacic (SRB)
D. Schuurs (NED) [8] S. Gille (BEL) [8] vs. E. Kalieva (USA) B. Kuzuhara (USA)
 
Quadra 7

13h - V. Kudermetova (RUS) [6] B. Mattek-Sands (USA) [6]vs. A. Sasnovich (BLR)
G. Voskoboeva (KAZ)
M. Niculescu (ROU) E. Ruse (ROU) vs. P. Hercog (SLO) A. Sevastova (LAT) por terminar 6-1 2-3
L. Harris (RSA) vs. E. Escobedo (USA)
J. Millman (AUS) T. Monteiro (BRA) vs. A. de Minaur (AUS) M. Reid (AUS)
S. Mirza (IND) C. Vandeweghe (USA) vs. N. Kichenok (UKR) [12] R. Olaru (ROU) [12]
 
Quadra 8

13h - H. Heliovaara (FIN) H. Kontinen (FIN) vs. D. Inglot (GBR) A. Krajicek (USA)
C. McHale (USA) G. Olmos (MEX) vs. L. Fernandez (CAN) E. Routliffe (NZL)
M. Daniell (NZL) M. Demoliner (BRA) vs. D. Evans (GBR) L. Glasspool (GBR)
D. Kasatkina (RUS) A. Kontaveit (EST) vs. A. Li (USA) A. Riske (USA)
M. Fucsovics (HUN) S. Travaglia (ITA) vs. K. Krawietz (GER) [6] H. Tecau (ROU) [6]
M. Osorio Serrano (COL) R. Van Der Hoek (NED) vs. D. Kovinic (MNE) R. Peterson (SWE)
 
Quadra 9

13h - D. Koepfer (GER) E. Ruusuvuori (FIN) vs. T. Puetz (GER) [12] M. Venus (NZL) [12]
F. Bagnis (ARG) F. Delbonis (ARG) vs. M. Granollers (ESP) [2] H. Zeballos (ARG) [2]
C. Eubanks (USA) B. Fratangelo (USA) vs. N. Monroe (USA) F. Tiafoe (USA)
M. Linette (POL) B. Pera (USA) vs. B. Krejcikova (CZE) [2] K. Siniakova (CZE) [2]
H. Hurkacz (POL) S. Walkow (POL) vs. J. Cabal (COL) [5] R. Farah (COL) [5] por terminar 6-3  6-7(2) 2-1
R. Brantmeier (USA) N. Monroe (USA) vs. S. Vickery (USA) N. Pasha (USA)
 
Quadra 11

13h - A. Kontaveit (EST) [28] vs. J. Teichmann (SUI)
A. Karatsev (RUS) [21] vs. J. Thompson (AUS)
S. Stosur (AUS) [14] S. Zhang (CHN) [14] vs. J. Paolini (ITA) J. Teichmann (SUI)
A. Krunic (SRB) [17] N. Stojanovic (SRB) [17] vs. U. Arconada (USA) W. Osuigwe (USA)
A. Krueger (USA) R. Montgomery (USA) vs. A. Muhammad (USA) [13] J. Pegula (USA) [13] por terminar 6-2 | 1-1

 

Quadra 12

13h - S. Sorribes Tormo (ESP) vs. S. Hsieh (TPE)
M. Cressy (USA) vs. N. Basilashvili (GEO)
S. Hsieh (TPE) [1] E. Mertens (BEL) [1] vs. A. Kalinskaya (RUS) Y. Putintseva (KAZ)
M. Brengle (USA) C. Liu (USA) vs. S. Aoyama (JPN) [3] E. Shibahara (JPN) [3]
A. Guarachi (CHI) [7] D. Krawczyk (USA) [7] vs. A. Danilina (KAZ) Y. Shvedova (KAZ)
 
Quadra 14

13h - T. Martincova (CZE) M. Vondrousova (CZE) vs. H. Carter (USA) A. Sharma (AUS)
M. Kecmanovic (SRB) C. Ruud (NOR) vs. H. Nys (FRA) A. Rinderknech (FRA)
J. Murray (GBR) [7] B. Soares (BRA) [7] vs. T. Paul (USA) A. Popyrin (AUS)
A. Cornet (FRA) F. Ferro (FRA) vs. H. Chan (TPE) H. Dart (GBR) por terminar  6-6(1-0)
I. Jorovic (SRB) L. Pattinama Kerkhove (NED) vs. E. Perez (AUS) [16] K. Peschke (CZE) [16]
L. Stefani (BRA) [4] M. Melo (BRA) [4] vs. G. Dabrowski (CAN) M. Daniell (NZL)
 
Quadra 15

13h - J. Peers (AUS) [8] F. Polasek (SVK) [8] vs. L. Bambridge (GBR) K. Skupski (GBR)
E. Hozumi (JPN) A. Rosolska (POL) vs. J. Lohoff (GER) L. Marozava (BLR)
L. Saville (AUS) J. Smith (AUS) vs. R. Berankis (LTU) B. Paire (FRA)
K. Christian (USA) N. Hibino (JPN) vs. A. Kalinina (UKR) R. Voracova (CZE)
J. O'Mara (GBR) A. Qureshi (PAK) vs. A. Behar (URU) G. Escobar (ECU)
V. Kuzmova (SVK) A. Rus (NED) vs. M. Kato (JPN) S. Santamaria (USA)

banner
banner