X

Programação US Open - Segunda-Feira

Sábado, 29 de agosto 2020 às 09:00:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do primeiro dia do US Open com os primeiros jogos em Nova York



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - Ka. Pliskova (CZE) [1] vs. A. Kalinina (UKR)
K. Anderson (RSA) vs. A. Zverev (GER) [5]
20h - N. Djokovic (SRB) [1] vs. D. Dzumhur (BIH)
N. Osaka (JPN) [4] vs. M. Doi (JPN)


LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - A. Kerber (GER) [17] vs. A. Tomljanovic (AUS)
D. Shapovalov (CAN) [12] vs. S. Korda (USA)
16h - C. Gauff (USA) vs. A. Sevastova (LAT) [31]
S. Johnson (USA) vs.  J. Isner (USA) [16]
T. Maria (GER) vs. A. Riske (USA) [13]
.

Quadra 17

12h - K. Mladenovic (FRA) [30] vs. H. Baptiste (USA)
I. Begu (ROU) vs. P. Kvitova (CZE) [6]
S. Tsitsipas (GRE) [4] vs. A. Ramos-Vinolas (ESP)
D. Collins (USA) vs. A. Kontaveit (EST) [14]
R. Opelka (USA) vs. D. Goffin (BEL) [7]

 

Quadra 5

12h - D. Schwartzman (ARG) [9] vs. C. Norrie (GBR)
D. Koepfer (GER) vs. T. Fritz (USA) [19]
K. Edmund (GBR) vs. A. Bublik (KAZ)
R. Montgomery (USA) vs. Y. Putintseva (KAZ) [23]
M. Bouzkova (CZE) vs. J. Pegula (USA)

 

Quadra 4

12h - F. Di Lorenzo (USA) vs. A. Sasnovich (BLR)
A. Mannarino (FRA) [32] vs. L. Sonego (ITA)
M. Linette (POL) [24] vs. M. Inglis (AUS)
M. Brengle (USA) vs. L. Tsurenko (UKR)
P. Martinez (ESP) vs. J. Struff (GER) [28]
.

Quadra 6

12h - S. Travaglia (ITA) vs. J. Thompson (AUS)
P. Gojowczyk (GER) vs. H. Hurkacz (POL) [24]
K. Kozlova (UKR) vs. W. Osuigwe (USA)
V. Golubic (SUI) vs. V. Lapko (BLR)
I. Khromacheva (RUS) vs. S. Rogers (USA)

 

Quadra 7

12h - M. Vondrousova (CZE) [12] vs. G. Minnen (BEL)
J. Paolini (ITA) vs. C. Garcia (FRA)
M. Safwat (EGY) vs. G. Simon (FRA)
M. Giron (USA) vs. M. Polmans (AUS)
R. Peterson (SWE) [32] vs. K. Flipkens (BEL)

 

Quadra 8

12h - A. Davidovich Fokina (ESP) vs. D. Novak (AUT)
P. Lorenzi (ITA) vs. B. Nakashima (USA)
U. Arconada (USA) vs. K. Juvan (SLO)
A. Sharma (AUS) vs. D. Yastremska (UKR) [19]
J. Sousa (POR) vs. M. Mmoh (USA)

 

Quadra 9

12h - J. Londero (ARG) vs. E. Donskoy (RUS)
C. Dolehide (USA) vs. A. Friedsam (GER)
M. Cressy (USA) vs. J. Kovalik (SVK)
F. Gaio (ITA) vs. R. Berankis (LTU)
E. Rybakina (KAZ) [11] vs. K. Zavatska (UKR)

 

Quadra 11

12h - P. Andujar (ESP) vs. B. Coric (CRO) [27]
P. Carreno Busta (ESP) [20] vs. Y. Uchiyama (JPN)
T. Martincova (CZE) vs. P. Martic (CRO) [8]
U. Blanch (USA) vs. C. Garin (CHI) [13]
A. Blinkova (RUS) vs. J. Brady (USA) [28]

 

Quadra 12

12h - D. Lajovic (SRB) [18] vs. E. Gerasimov (BLR)
J. Sock (USA) vs. P. Cuevas (URU)
K. Bondarenko (UKR) vs. A. Kiick (USA)
F. Krajinovic (SRB) [26] vs. M. Ymer (SWE)
A. Li (USA) vs. A. Rus (NED)

 

Quadra 14

12h - J. Jung (TPE) vs. F. Coria (ARG)
M. Krueger (USA) vs. P. Sousa (POR)
T. Kwiatkowski (USA) vs. S. Kwon (KOR)
C. Bellis (USA) vs. T. Korpatsch (GER)
C. Giorgi (ITA) vs. A. Van Uytvanck (BEL)

 

Quadra 15

12h - V. Gracheva (RUS) vs. P. Badosa (ESP)
D. Kovinic (MNE) vs. L. Cabrera (AUS)
M. Kostyuk (UKR) vs. D. Kasatkina (RUS)
A. Balazs (HUN) vs.  M. Kukushkin (KAZ)
L. Harris (RSA) vs. M. Cecchinato (ITA)

banner
banner