X

Programação Cincinnati - Segunda-Feira

Domingo, 23 de agosto 2020 às 18:29:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira no WTA Premiere de Cincinnati, em Nova York, nos Estados Unidos, com jogos da segunda rodada



GRANDSTAND 

12h - (3) Daniil Medvedev (RUS) VS (Q) Marcos Giron (EUA)
14h - (Q) Arantxa Rus (HOL) VS (3) Serena Williams (EUA)
- WTA
(5) Alexander Zverev (ALE) VS (WC) Andy Murray (GBR)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS (Q) Ricardas Berankis (LTU)
20h - (7) Madison Keys (EUA) VS Ons Jabeur (TUN)

 

Quadra 17

12h - Marie Bouzkova (CZE) VS (6) Petra Kvitova (CZE)
- WTA
Reilly Opelka (EUA) VS (9) Diego Schwartzman (ARG)
(4) WC Naomi Osaka (JPN) VS Karolina Muchova (CZE)
- WTA
(Q) Catherine Bellis (EUA) VS (5) Aryna Sabalenka (BLR)
- WTA
20h - Filip Krajinovic (SRB) VS (2) Dominic Thiem (AUT)

 

Quadra 10

12h - (WC) Tennys Sandgren (EUA) VS (15) Felix Auger-Aliassime (CAN)
(12) Denis Shapovalov (CAN) VS Jan-Lennard Struff (ALE) 
Victoria Azarenka (BLR) VS Caroline Garcia (FRA) - WTA
(14) Grigor Dimitrov (BUL) VS (Q) Marton Fucsovics (HUN)

 

Quadra 7

12h - (8) Johanna Konta (GBR) VS (Q) Kirsten Flipkens (BEL)
- WTA
Kristina Mladenovic (FRA) VS (14) Elise Mertens (BEL)
- WTA
(12) Anett Kontaveit (EST) VS A definir - WTA
Bernarda Pera (EUA) VS (16) Dayana Yastremska (UCR)
- WTA

 

Quadra 11

12h - Taylor Fritz (EUA) VS (Q) Aljaz Bedene (SLO)
John Isner (EUA) ou Hubert Hurkacz (POL) VS Adrian Mannarino (FRA) ou John Millman (AUS)
(6) Matteo Berrettini (ITA) VS Sebastian Korda (EUA) ou Emil Ruusuvuori (FIN)

 

Quadra 12

12h - Milos Raonic (CAN) VS Daniel Evans (GBR)
(11) Karen Khachanov (RUS) VS Pablo Carreno Busta (ESP)
(3) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA) VS Felix Auger-Aliassime Milos Raonic (CAN)
(7) Raven Klaasen Oliver Marach (AFS/AUT) VS Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM)

 

Quadra 9

12h - Amanda Anisimova (EUA) VS (Q) Jessica Pegula (EUA)
(Q) Vera Zvonareva (RUS) VS (Q) Laura Siegemund (ALE)
(13) Maria Sakkari (GRE) VS Yulia Putintseva (CAZ)

 

Quadra 14

12h - Mate Pavic Bruno Soares (CRO/BRA) VS (2) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA)
13h30 - Borna Coric Franko Skugor (CRO) VS (6) Kevin Krawietz Andreas Mies (ALE)
(8) Wesley Koolhof Nikola Mektic (HOL/CRO) VS Daniel Evans David Goffin (GBR/BEL)
Hubert Hurkacz John Isner (POL/EUA) VS Pablo Carreno Busta Alex de Minaur (ESP/AUS)

 

Quadra 15

12h - (Q) Christina Mchale (EUA) VS Ekaterina Alexandrova (RUS)
Jennifer Brady Caroline Dolehide (EUA) VS (8) Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO)
Kirsten Flipkens Alison Van Uytvanck (BEL) VS Anna Blinkova Veronika Kudermetova (RUS/CZE)
- WTA
17h - (6) Victoria Azarenka Sofia Kenin (BLR/EUA) VS Karolina Muchova Anastasija Sevastova (CZE/LET)
- WTA

 

Quadra 8

12h - Magda Linette Heather Watson (POL/GBR) VS Cori Gauff Catherine Mcnally (EUA)
- WTA
Viktoria Kuzmova Iga Swiatek (SVK/POL) VS Asia Muhammad Taylor Townsend (EUA)
16h - (Alt) Marie Bouzkova Jil Teichmann (CZE/SUI) VS (WC) Jessica Pegula Shelby Rogers (EUA)

banner
banner