X

Resultados Cincinnati e Challengers - Sábado

Sábado, 22 de agosto 2020 às 10:06:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

 

Confira os resultados deste sábado no Masters 1000 e WTA Premiere de Cincinnati, nos Estados Unidos, e challengers de Praga e Todi.



Masters Cincinnati - Chave Principal

1ª Rodada

(12) Denis Shapovalov (CAN) 2x0 Marin Cilic (CRO) 6/3 6/3

(15) Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x0 Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/4 6/1

(WC) Andy Murray (GBR) 2x1 Frances Tiafoe (EUA) 7/6 (8/6) 3/6 6/1
Pablo Carreno Busta (ESP) 2x0 Dusan Lajovic (SRB) 7/5 6/1

Filip Krajinovic (SRB) 2x0 Salvatore Caruso (ITA) 7/5 6/4
Borna Coric (CRO) 1x0 Benoit Paire (FRA) 6/0 1/0 abandono 
Reilly Opelka (EUA) 2x0 Cameron Norrie (GBR) 6/3 6/4
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 Alex de Minaur (AUS) 6/2 6/4

(Q) Ricardas Berankis (LTU) 2x1 Tommy Paul (EUA) 6/7 (7/4) 6/4 7/5

Kevin Anderson (AFS) 2x1 Kyle Edmund (GBR) 7/6 (7/3) 4/6 6/3

Milos Raonic (CAN) 2x0 Sam Querrey (EUA) 6/4 6/4

Filip Krajinovic (SRB) 2x0 (Q) Salvatore Caruso (ITA) 7/5 6/4

 

 

WTA Cincinnati

1ª Rodada

Amanda Anisimova (EUA) 2x0 (11) Alison Riske (EUA) 6/3 6/3

 

Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 (9) Elena Rybakina (CAZ) 7/5 7/6 (8/6)

(13) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Coco Gauff (EUA) 6/1 6/3 

Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (15) Donna Vekic (CRO) 6/2 6/3

(16) Dayana Yastremska (UCR) 2x1 Venus Williams (EUA) 5/7 6/2 7/5

 Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 Anastasja Sevastova (LET) 6/3 6/4

Bernarda Pera (EUA) 2x1 Heather Watson (GBR) 6/1 3/6 6/3

Veronika Kudermetova (RUS) 2x1 Ajla Tomljanovic (AUS) 5/7 6/3 7/5

Karolina Muchova (CZE) 2x0 (Q) ann Li (EUA) 6/4 6/4

Alize Cornet (FRA) 2x0 (WC) Catherine McNally (EUA) 6/0 6/4

 

 

Challenger Praga (Rep. Tcheca) - 137 mil euros - Saibro

Final

(1) Stan Wawrinka (SUI) 2x0 Aslan Karatsev (RUS) 7/6(7/2) 6/4

 

Challenger Todi (Itália) - 88 mil euros - Saibro

Semi Final

Bernabe Zapata Miralles (ESP) 2x0 Antoine Hoang (FRA) 6/2 6/3

Yannick Hanfmann (ALE) 2x0 Gian Marco Moroni (ITA) 7/6 (7/4) 6/1

 

Challenger Praga (Rep. Tcheca) - 137 mil euros - Saibro

1ª rodada

Renzo Olivo (ARG) 2x1 Tommy Robredo (ESP) 4/6 6/4 6/1

Elias Ymer (SUE) 2x0 Maxime Janvier (FRA) 6/3 7/6 (7/4) 
Frederico Ferreira Silva (POR) 2x0 Evgeny Karlovskiy (RUS) 6/2 7/5 
Jonas Forejtek (CZE) 2x0 Alexey Vatutin (RUS) 6/4 6/2 
Tallon Griekspoor (HOL) 2x0 Lukas Klein (SVK) 6/4 7/6 (7/5) 
Oscar Otte (ALE) 2x0 Alexandre Muller (ALE) 6/2 6/3

Hugo Grenier (FRA) 2x0 Roman Safiullin (RUS) 6/4 7/6 (7/4)

 

banner
banner