X

Programação Cincinnati - Quinta-Feira

Quarta, 19 de agosto 2020 às 22:19:58 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do quali do Masters 1000 e WTA Premiere de Cincinnati, jogado em Nova York, nos Estados Unidos, nesta quinta-feira.



GRANDSTAND

12h - (11) Egor Gerasimov (BLR) VS (WC) J.J. Wolf (EUA)
Q-1st - (6) Steve Johnson (EUA) VS Pedro Martinez (ESP)
Q-1st - (WC)Mackenzie McDonald (EUA) VS (24) Yuichi Sugita (JPN)
Q-1st - (7) Jordan Thompson (AUS) VS (WC) Michael Mmoh (EUA)
Q-1st - (WC) Sebastian Korda (EUA) VS (15) Attila Balazs (HUN)

 

Quadra 17

12h - (WC) Usue Maitane Arconada (EUA) VS (18) Christina Mchale (EUA) - WTA
Anna-Lena Friedsam (ALE) VS (24) Kristie Ahn (EUA) - WTA
Margarita Gasparyan (RUS) VS (22) Shelby Rogers (EUA) - WTA
(10) Sorana Cirstea (ROM) VS (WC) Robin Montgomery (EUA) - WTA
(9) Taylor Townsend (EUA) VS Astra Sharma (AUS) - WTA

 

Quadra 10

12h - (3) Lauren Davis (EUA) VS Liudmila Samsonova (RUS) - WTA
(WC) Caroline Dolehide (EUA) VS (23) Jasmine Paolini (ITA) - WTA
(WC) Catherine Bellis (EUA) VS (13) Madison Brengle - WTA
(4) Zarina Diyas (CAZ) VS (WC) Ann Li (EUA) - WTA
Vera Zvonareva (RUS) VS (20) Danka Kovinic (MNE) - WTA

 

Quadra 7

12h - (5) Laura Siegemund (ALE) VS Kateryna Kozlova (UCR) - WTA
(WC) Katie Volynets (LET) VS (19) Monica Puig (PUR) - WTA
(1) Jil Teichmann (SUI) VS Aliona Bolsova (RUS) - WTA
Francesca di Lorenzo (ITA) VS (21) Paula Badosa (ESP) - WTA
(7) Arantxa Rus (HOL) VS Stefanie Voegele (SUI) 

 

Quadra 11

12h - Q-1st (12) Soonwoo Kwon (COR) VS Andreas Seppi (ITA)
Q-1st (WC) Brandon Nakashima (JPN) VS (21) Marton Fucsovics (HUN)
Q-1st  (5) Juan Ignacio Londero (ARG) VS Dominik Koepfer (ALE)
Q-1st Salvatore Caruso (ITA) VS (14) Jannik Sinner (ITA)
Q-1st (1) Gilles Simon (FRA) VS (Alt) Taro Daniel (JPN)


 

Quadra 12

12h - Q-1st Jaume Munar (ESP) VS (17) Federico Delbonis (ARG)
Q-1st Marcos Giron (EUA) VS (19) Laslo Djere (SRB)
Q-1st (4) Aljaz Bedene (SLO) VS (Alt) Denis Kudla (EUA)
Q-1st (2) Jeremy Chardy (FRA) VS Emil Ruusuvuori (FIN)
Q-1st (8) Joao Sousa (POR) VS (PR) Kamil Majchrzak (POL)


 

Quadra 9

12h - Varvara Gracheva (RUS) VS (14) Jessica Pegula (EUA) - WTA
(2) Anna Blinkova (RUS) VS Leylah Fernandez (CAN) - WTA
(8) Nao Hibino (JPN) VS Ysaline Bonaventure (BEL) - WTA
Greet Minnen (BEL) VS (15) Viktoria Kuzmova (SVK) - WTA
Vitalia Diatchenko (RUS) VS (17) Nina Stojanovic (SRB) - WTA

 

Quadra 14

12h - Q-1st (Alt) Norbert Gombos (SVK) VS (23) Stefano Travaglia (ITA)
Q-1st (9) Radu Albot (MDA) VS Gregoire Barrere (FRA)
Q-1st (Alt) Damir Dzumhur (BIH) VS (22) Dennis Novak (AUT)
Q-1st Federico Coria (ARG) VS (20) Thiago Monteiro (BRA)
Q-1st Mikhail Kukushkin (CAZ) VS (16) Cameron Norrie (GBR)


 

Quadra 15

12h - (6) Daria Kasatkina (RUS) VS Kateryna Bondarenko (UCR) - WTA
(12) Kirsten Flipkens (BEL) VS Katarina Zavatska (UCR) - WTA
(11) Misaki Doi (JPN) VS Oceane Dodin (FRA) - WTA
Anna Kalinskaya (RUS) VS (16) Patricia Maria Tig (ROM) - WTA

 

Quadra 8 

12h - Q-1st Andrej Martin (SLO) VS (18) Gianluca Mager (ITA)
Q-1st  (10) Mikael Ymer (SUE) VS Lloyd Harris (AFS)
Q-1st Alejandro Davidovich Fokina (ESP) VS (13) Ricardas Berankis (LTU)
Q-1st (3) Pablo Cuevas (URU) VS Yasutaka Uchiyama (JPN)

banner
banner