Ver Resposta Única
Antigo 27-12-2014, 15:32   #4
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LISTA INSCRITOS / RESULTADOS

27ª RODADA - 38ª ESPANHOL - 23/5
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
23/5
AT. BILBAO 4 x 0 VILLARREAL
11h30 LEVANTE 0 x 0 ELCHE
BARCELONA 2 x 2 DEPORTIVO
GRANADA 0 x 0 ATLÉTICO
RAYO 2 x 4 R. SOCIEDAD
EIBAR 3 x 0 CÓRDOBA
15h30 REAL MADRID 7 x 3 GETAFE
CELTA 3 x 2 ESPANYOL
ALMERÍA 2 x 3 VALENCIA
MÁLAGA 2 x 3 SEVILLA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/

26ª RODADA - 37ª INGLÊS - 17/5
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
16/5 SAB 8h45 SOUTHAMPTON 6 x 1 ASTON VILLA
16/5 SAB 11h BURNLEY 0 x 0 STOKE CITY
16/5 SAB 11h QPR 2 x 1 NEWCASTLE
16/5 SAB 11h SUNDERLAND 0 x 0 LEICESTER CITY
16/5 SAB 11h TOTTENHAM 2 x 0 HULL CITY
16/5 SAB 11h WEST HAM 1 x 2 EVERTON
16/5 SAB 13h30 LIVERPOOL 1 x 3 CRYSTAL PALACE
17/5 DOM 9h30 SWANSEA 2 x 4 MAN.CITY
17/5 DOM 12h MAN.UTD. 1 x 1 ARSENAL
18/5 SEG 16h W. BROMWICH 3 x 0 CHELSEA
http://www.lancenet.com.br/tabela/ingles/


25ª RODADA - 33ª HOLANDÊS - 10/5
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/5 DOM 9h30
Utrecht 2 x 2 Excelsior
Feyenoord 1 x 4 Vitesse (11/5 - 15h)
AZ 3 x 2 NAC
Willem 1 x 0 ADO
Go Ahead 1 x 1 Heerenveen
Ajax 3 x 0 Cambuur
PSV 2 x 0 Heracles
Gronigen 0 x 1 PEC Zwolle
Twente 3 x 0 Dordrecht
http://espn.uol.com.br/campeonatos/2014/holandes


24ª RODADA - 31ª ALEMÃO - 3/5
Código:
LISTA INSCRITOS (3)
Internacional
LHF
Vitor Bueno de Moraes
Código:
2/5 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 1 B. DORTMUND
2/5 SAB 10h30 WOLFSBURG 2 x 2 HANNOVER 96
2/5 SAB 10h30 W. BREMEN 1 x 0 E. FRANKFURT
2/5 SAB 10h30 SCHALKE 04 3 x 2 STUTTGART
2/5 SAB 10h30 AUGSBURG 0 x 0 COLÔNIA
2/5 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 2 SC PADERBORN 07
2/5 SAB 13h30 LEVERKUSEN 2 x 0 B. MUNIQUE
3/5 DOM 10h30 MAINZ 1 x 2 HAMBURGO
3/5 DOM 12h30 H. BERLIN 1 x 2 BORUSSIA M.
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


22ª RODADA - 30ª PORTUGUÊS - 26/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
24/4 SEX 16h30 BRAGA 1 x 1 BELENENSES
25/4 SAB 13h ACADÉMICA 1 x 2 GIL VICENTE
25/4 SAB 14h ESTORIL 1 x 1 MARÍTIMO
25/4 SAB 16h15 RIO AVE 1 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
26/4 DOM 12h NACIONAL 2 x 0 PENAFIEL
26/4 DOM 12h AROUCA 1 x 3 PAÇOS DE FERREIRA
26/4 DOM 13h BENFICA 0 x 0 PORTO 
26/4 DOM 15h15 BOAVISTA 0 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL 
27/4 SEG 16h MOREIRENSE 1 x 4 SPORTING
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


21ª RODADA - 31ª ITALIANO - 19/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
gfdbruno
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Código:
31ª ITALIANO
18/4 SAB 13h SAMPDORIA 0 x 0 CESENA
18/4 SAB 15h45 JUVENTUS 2 x 0 LAZIO
19/4 DOM 7h30 SASSUOLO 1 x 1 TORINO
19/4 DOM 10h ROMA 1 x 1 ATALANTA
19/4 DOM 10h PALERMO 2 x 1 GENOA
19/4 DOM 10h EMPOLI 2 x 2 PARMA
19/4 DOM 10h CHIEVO 1 x 1 UDINESE
19/4 DOM 13h CAGLIARI 0 x 3 NAPOLI
19/4 DOM 15h45 INTER 0 x 0 MILAN
20/4 SEG 15h45 FIORENTINA 0 x 1 VERONA
http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


20ª RODADA - 28ª PORTUGUÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/4 SEX 16h30 AROUCA 0 x 1 BELENENSES
11/4 SAB 13h BENFICA 5 x 1 ACADÉMICA
11/4 SAB 12h BOAVISTA 0 x 2 MARÍTIMO
11/4 SAB 14h RIO AVE 1 x 3 PORTO
11/4 SAB 16h15 MOREIRENSE 2 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
12/4 DOM 12h NACIONAL 3 x 2 GIL VICENTE
12/4 DOM 13h BRAGA 4 x 0 PENAFIEL
12/4 DOM 15h15 VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 2 SPORTING
13/4 SEG 16h ESTORIL 1 x 0 PAÇOS DE FERREIRA
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


18ª RODADA - 27ª ALEMÃO - 5/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
4/4 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 4 BORUSSIA M.
4/4 SAB 10h30 W. BREMEN 0 x 0 MAINZ
4/4 SAB 10h30 E. FRANKFURT 2 x 2 HANNOVER
4/4 SAB 10h30 WOLFSBURG 3 x 1 STUTTGART
4/4 SAB 10h30 LEVERKUSEN 4 x 0 HAMBURGO
4/4 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 0 COLÔNIA
4/4 SAB 13h30 B. DORTMUND 0 x 1 B. MUNIQUE
5/4 DOM 10h30 AUGSBURG 0 x 0 SCHALKE 04
5/4 DOM 12h30 H. BERLIN 2 x 0 SC PADERBORN 07
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


17ª RODADA - 28ª ESPANHOL - 22/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
22/3 DOM R. SOCIEDAD 3 x 1 CÓRDOBA
22/3 DOM ATLÉTICO 2 x 0 GETAFE
22/3 DOM DEPORTIVO 0 x 0 ESPANYOL
22/3 DOM ELCHE 0 x 4 VALENCIA
22/3 DOM VILLARREAL 0 x 2 SEVILLA
22/3 DOM AT. BILBAO 2 x 1 ALMERÍA
22/3 DOM LEVANTE 0 x 1 CELTA
22/3 DOM BARCELONA 2 x 1 REAL MADRID
22/3 DOM GRANADA 0 x 0 EIBAR
22/3 DOM RAYO 1 x 0 MÁLAGA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


16ª RODADA - 29ª FRANCÊS - 15/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (8)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
13/3 SEX 16h30 MONACO 3 x 0 BASTIA
13/3 SEX 16h30 NICE 1 x 2 GUINGAMP
14/3 SAB 13h METZ 2 x 3 SAINT-ÉTIENNE
14/3 SAB 16h LENS 1 x 0 TOULOUSE
14/3 SAB 16h LORIENT 2 x 1 CAEN
14/3 SAB 16h MONTPELLIER 3 x 1 REIMS
14/3 SAB 16h NANTES 2 x 1 EVIAN
15/3 DOM 10h LILLE 3 x 0 RENNES
15/3 DOM 13h BORDEAUX 3 x 2 PSG
15/3 DOM 17h O. MARSELLA 0 x 0 LYON
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


15ª RODADA - 26ª ESPANHOL - 8/3
Código:
LISTA INSCRITOS (9)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
7/3 SAB 12h DEPORTIVO 3 x 4 SEVILLA
7/3 SAB 14h AT. BILBAO 1 x 0 REAL MADRID
7/3 SAB 16h ELCHE 1 x 0 ALMERÍA
7/3 SAB 18h GRANADA 1 x 0 MÁLAGA
8/3 DOM 8h BARCELONA 6 x 1 RAYO
8/3 DOM 13h R. SOCIEDAD 1 x 0 ESPANYOL
8/3 DOM 15h VILLARREAL 4 x 1 CELTA
8/3 DOM 17h ATLÉTICO 1 x 1 VALENCIA
9/3 SEG 16h45 CÓRDOBA 1 x 2 GETAFE
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


13ª RODADA - 23ª PORTUGUÊS - 1/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Vitor Bueno de Moraes
Código:
28/2 SAB 13h GIL VICENTE 1 x 1 BOAVISTA
28/2 SAB 13h NACIONAL 3 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL
28/2 SAB 14h BENFICA 6 x 0 ESTORIL
28/2 SAB 17h15 RIO AVE 0 x 2 BRAGA
1/3 DOM 13h ACADÉMICA 1 x 1 AROUCA
1/3 DOM 13h PENAFIEL 1 x 2 MOREIRENSE
1/3 DOM 16h15 PORTO 3 x 0 SPORTING
2/3 SEG 17h BELENENSES 0 x 1 PAÇOS DE FERREIRA
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


12ª RODADA - 26ª FRANCÊS - 22/2
Código:
LISTA INSCRITOS (7) 
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
21/2 SAB SAINT-ÉTIENNE 2 x 2 O. MARSELLA
21/2 SAB CAEN 4 x 1 LENS
21/2 SAB EVIAN x LORIENT - ADIADO
21/2 SAB PSG 3 x 1 TOULOUSE
21/2 SAB LYON 1 x 0 NANTES
21/2 SAB GUINGAMP 0 x 2 MONTPELLIER
21/2 SAB RENNES 1 x 1 BORDEAUX
21/2 SAB REIMS 0 x 0 METZ
20/2 SEX 17h30 NICE 0 x 1 MÔNACO
21/2 SAB BASTIA 2 x 1 LILLE
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


11ª RODADA - 21ª ALEMÃO - 15/2
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
14/2 SAB 12h30 LEVERKUSEN 4 x 5 WOLFSBURG
14/2 SAB 12h30 W. BREMEN 3 x 2 AUGSBURG
14/2 SAB 12h30 HOFFENHEIM 2 x 1 STUTTGART
14/2 SAB 12h30 B. MUNIQUE 8 x 0 HAMBURGO
14/2 SAB 12h30 BORUSSIA M. 1 x 0 COLÔNIA
14/2 SAB 15h30 E. FRANKFURT 1 x 0 SCHALKE 04
15/2 DOM 12h30 H. BERLIN 0 x 2 FREIBURG
15/2 DOM 14h30 HANNOVER 96 x PADERBORN 07
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


9ª RODADA - 22ª ITALIANO
Código:
LISTA INSCRITOS (9) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
7/2 SAB 15h VERONA 1 x 3 TORINO
7/2 SAB 17h45 JUVENTUS 3 x 1 MILAN
8/2 DOM 9h30 FIORENTINA 3 x 2 ATALANTA
8/2 DOM 12h EMPOLI 2 x 0 CESENA
PARMA x CHIEVO
8/2 DOM 12h CAGLIARI 1 x 2 ROMA
8/2 DOM 12h SAMPDORIA 1 x 1 SASSUOLO
8/2 DOM 12h NAPOLI 3 x 1 UDINESE
8/2 DOM 17h45 INTER 3 x 0 PALERMO
9/2 SEG 17h45 LAZIO 0 x 1 GENOA
http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


7ª RODADA - 18ª ALEMÃO
Código:
LISTA INSCRITOS (8) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
30/1 SEX 17h30 WOLFSBURG 4 x 1 B. MUNIQUE
31/1 SAB 12h30 STUTTGART 0 x 1 BORUSSIA M.
31/1 SAB 12h30 SCHALKE 04 1 x 0 HANNOVER 96
31/1 SAB 12h30 FREIBURG 4 x 1 E. FRANKFURT
31/1 SAB 12h30 HAMBURGO 0 x 2 COLÔNIA
31/1 SAB 12h30 MAINZ 5 x 0 SC PADERBORN 07
31/1 SAB 15h30 LEVERKUSEN 0 x 0 B. DORTMUND
1/2 DOM 12h30 W. BREMEN 2 x 0 H. BERLIN
1/2 DOM 14h30 AUGSBURG 3 x 1 HOFFENHEIM


6ª RODADA - 19ª HOLANDÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (11) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF 
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
23/1 SEX 15h Twente 2 x 0 Heracles
24/1 SAB 13h30 Cambuur 1 x 2 PSV
24/1 SAB 14h45 PEC Zwolle 1 x 1 AZ
24/1 SAB 15h45 Heerenveen 4 x 1 Vitesse
24/1 SAB 15h45 Dordrecht 1 x 0 Excelsior
25/1 DOM 7h30 Ajax 0 x 0 Feyenoord
25/1 DOM 9h30 NAC 0 x 0 Willem
25/1 DOM 9h30 Groningen 2 x 2 Utrecht
25/1 DOM 11h45 Go Ahead 1 x 0 ADO


5ª RODADA - 17ª PORTUGUÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (10) 
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
17/1 SAB 15h VITÓRIA DE GUIMARÃES 4 x 0 ACADÉMICA
17/1 SAB 17h15 PENAFIEL 1 x 3 PORTO
18/1 DOM 13h BELENENSES 2 x 0 GIL VICENTE
18/1 DOM 13h BOAVISTA 1 x 2 ESTORIL
18/1 DOM 13h PAÇOS DE FERREIRA 2 x 3 NACIONAL
18/1 DOM 13h MOREIRENSE 1 x 0 AROUCA
18/1 DOM 13h VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 3 BRAGA
18/1 DOM 15h MARÍTIMO 0 x 4 BENFICA
18/1 DOM 18h15 SPORTING 4 x 2 RIO AVE
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


4ª RODADA - 20ª FRANCÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (11) 
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro 
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
9/1 SEX 16h30 MONTPELLIER 2 x 1 O. MARSELLA
10/1 SAB 14h BASTIA 4 x 2 PSG
10/1 SAB 17h GUINGAMP 2 x 0 LENS
10/1 SAB 17h NICE 3 x 1 LORIENT
10/1 SAB 17h EVIAN 1 x 1 RENNES
10/1 SAB 17h REIMS 1 x 2 SAINT-ÉTIENNE
10/1 SAB 17h LILLE 1 x 0 CAEN
11/1 DOM 11h LYON 3 x 0 TOULOUSE
11/1 DOM 14h NANTES 0 x 0 METZ
11/1 DOM 18h MÔNACO 0 x 0 BORDEAUX

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (16h30 Brasília de 09/01)
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


2ª RODADA - 17ª ESPANHOL

Código:
LISTA INSCRITOS (9) 
Brudz
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Lisandro L. Silva
procarvalho
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
RESULTADOS
Código:
03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 1 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 1 x 0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 2 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 0 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1 x 2 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 1 x 2 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 2 x 1 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 2 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 0 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 0 GRANADA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 24-05-2015 às 10:15
LHF está offline   Responder com Quote