X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 18 de fevereiro 2020 às 10:42:32 AMT
Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira no Rio Open, ATP 250 de Marselha, na França, ATP 250 de Delray Beach e WTA Premiere de Dubai.



Rio Open - Chave Principal

1ª Rodada

(1) Dominic Thiem (AUT) 2x1 (WC) Felipe Meligeni Rodrigues (BRA) 6/2 4/6 6/1

(2) Dusan Lajovic (SRB) 2x1 Marco Cecchinato (ITA) 6/4 6/7 (7/4) 6/1

Thiago Monteiro (BRA) 2x1 (4) Guido Pella (ARG) 5/7 6/4 7/6 (7/3)
(5) Borna Coric (CRO) 2x0 Juan Ignacio Londero (ARG) 7/6 (7/5) 7/5 

(Q) Gianluca Mager (ITA) 2x0 (8) Casper Ruud (NOR) 7/6 (7/4) 7/5
Jaume Munar (ESP) 2x0 Salvatore Caruso (ITA) 7/5 6/4

(Q) Joao Domingues (POR) 2x0 (LL) Federico Gaio (ITA) 7/6 (10/8) 6/4
(LL) Attila Balazs (HUN) 2x0 Pablo Cuevas (URU) 6/4 6/3

Lorenzo Sonego (ITA) 2x1 Leonardo Mayer (ARG) 6/1 5/7 6/4

 

ATP Marselha

1ª Rodada

(8) Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (WC) Antoine Hoang (FRA) 6/4 6/1
Marin Cilic (CRO) 2x1 (Q) Ilya Ivashka (BLR) 3/6 7/6 (7/5) 6/4
(PR) Vasek Pospisil (CAN) 2x0 (LL) Emil Ruusuvuori (FIN) 7/6 (8/6) 6/3
Gilles Simon (FRA) 2x0 (WC) Harold Mayot (FRA) 6/4 7/6 (7/3) 
Jannik Sinner (ITA) 2x0 (Q) Norbert Gombos (SVK) 6/4 7/6 (7/5)

 

ATP Delray Beach

1ª Rodada

(6) Ugo Humbert (FRA) 2x1 (LL) Stefan Kozlov (EUA) 6/7 (7/5) 6/3 6/1
(2) Milos Raonic (CAN) 2x0 (LL) Denis Istomin (UZB) 6/2 6/2

(4) Reilly Opelka (EUA) 2x1 (Q) Ernests Gulbis (LET) 6/7 (7/5) 6/4 7/6 (7/4)

(Q) Cameron Norrie (GBR) 2x1 (3) Taylor Fritz (EUA) 6/4 6/7 (7/4) 6/4

(WC) Jack Sock (EUA) 2x1 (8) Radu Albot (MDA) 3/6 6/3 7/6 (7/2)
Steve Johnson (EUA) 2x0 Henri Laaksonen (SUI) 7/6 (7/5) 6/4

Tommy Paul (EUA) 2x0 (LL) Daniel Elahi Galan (COL) 6/2 6/4
Miomir Kecmanovic (SRB) 1x0 Jordan Thompson (AUS) 6/2 abandono 
(Q) Noah Rubin (EUA) 1x0 (SE) Jason Jung (TPE) 6/3 4/3 abandono  
(PR) Cedrik-Marcel Stebe (ALE) 2x1 (LL) Bernard Tomic (AUS) 6/2 3/6 6/2

 

WTA Dubai 

1ª Rodada

(Q) Jenifer Brady (EUA) 2x0 (3/WC) Elina Svitolina (UCR) 6/2 6/1

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 (4) Belinda Bencic (SUI) 1/6 6/1 6/1

Elena Rybakina (CAZ) 2x1 (5) Sofia Kenin (EUA) 6/7(7/2) 6/3 6/3 

(7) Arina Sabalenka (BLR) 2x1 Maria Sakkari (GRE) 6/2 4/6 6/1

(8) Petra Martic (CRO) 2x0 (LL) Su Hsieh (TPE) 6/4 6/3

(Q) Veronika Kudermetova (RUS) 2x1 Dayana Yastremska (UCR) 5/7 6/3 7/6 (7/2)

(Q) Katerina Siniakova (SVK) 2x1 Karolina Muchova (CZE) 6/4 4/6 6/0

(Q) Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 (Q) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/4 6/3

Anett Kontaveit (EST) 2x0 Sorana Cirstea (ROM) 6/1 6/3

 

Duplas - 1ª Rodada

Luisa Stefani/Hayley Carter (BRA/EUA) 2x1 Lucie Hradecka/Andreja Klepac (CZE/SLO) 6/7 (7/4) 7/5 10/2