X

Programação Australian Open - Sexta-Feira

Quinta, 23 de janeiro 2020 às 04:59:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta sexta-feira no Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada.



Rod Laver Arena
21h - A. Barty (1) (AUS) vs. E. Rybakina (29) (CAZ)
Em seguida - Q. Wang (27) (CHN) vs. S. Williams (8) (EUA)
Em seguida - Y. Nishioka (JPN) vs. N. Djokovic (2) (SRB)
5h - N. Osaka (3) (JPN) vs. C. Gauff (EUA)
Em seguida - J. Millman (AUS) vs. R. Federer (3) (SUI)

Margaret Court Arena
21h - D. Schwartzman (14) (ARG) vs. D. Lajovic (24) (SRB)
Em seguida - E. Alexandrova (25) (RUS) vs. P. Kvitova (7) (CZE)
Em seguida - M. Keys (10) (EUA) vs. M. Sakkari (22) (GRE) 
5h - S. Tsitsipas (6) (GRE) vs. M. Raonic (32) (CAN)
Em seguida - S. Zhang (CHN) vs. S. Kenin (14) (EUA) 

Melbourne Arena
21h - L. Hewitt (WC) J. Thompson (WC) (AUS) vs. J. Nam (WC) M. Song (WC) (COR)
22h30 - O. Jabeur (TUN) vs. C. Wozniacki (DIN)
Em seguida - M. Cilic (CRO) vs. R. Bautista Agut (9) (ESP) 
Em seguida - G. Pella (22) (ARG) vs. F. Fognini (12) (ITA)

1573 Arena
21h - D. Jakupovic R. Olaru (SRB/ROM) vs. T. Babos K. Mladenovic (HUN/FRA) (2)
Em seguida - M. Fucsovics (HUN) vs. T. Paul (EUA)
Em seguida - A. Riske (18) (EUA) vs. J. Goerges (ALE)
Em seguida - T. Sandgren (EUA) vs. S. Querrey (EUA)

 

Quadra 3

21h - J. Duckworth (WC) M. Polmans (WC) (AUS) vs. A. Harris (WC) C. O'Connell (WC) (AUS)
M. Pavic B. Soares (10) (CRO/BRA) vs. D. Sharan A. Sitak (IND/NZL)
B. Woolcock B. Mott (WC) (AUS) vs. A. Sharma J. Smith (WC) (AUS)
A. Anisimova N. Kyrgios (EUA/AUS) vs. M. Adamczak D. Vega Hernandez (WC) (POL/ESP)
E. Perez S. Stosur (12) (AUS) vs. L Arruabarrena O. Jabeur (ESP/TUN)

 

Quadra 7

21h - D. Jurak N. Stojanovic (CRO/SRB) vs. K. Bondarenko A. Krunic (UCR/SRB)
N. Hibino M. Ninomiya (JPN) vs. L. Hradecka A. Klepac (11) (CZE/SLO)
M. Arevalo J. O'Mara (ESA/GBR) vs. J. Melzer E. Roger-Vasselin (12) (AUT/FRA)
P. Herbert N. Mahut (1) (FRA) vs. S. Bolelli B. Paire (ITA/FRA)
T. Fritz T. Paul (EUA) vs. J. Cabal J. Munar (COL/ESP) 

 

Quadra 8

21h - C. Guccione M. Reid (AUS) vs. I. Dodig F. Polasek (4) (CRO/SVK)
H. Hurkacz V. Pospisil (POL/CAN) vs. J. Murray N. Skupski (14) (GBR)
0h - K. Flipkens T. Townsend (BEL/EUA) vs. T. Maria A. Sevastova (ALE/LET)
J. Fourlis A. Rodionova (WC) (AUS) vs. Rival a definir

D. Krawczyk J. Salisbury (POL/GBR) vs. S. Hsieh N. Skupski (8) (TPE/GBR)

 

Quadra 13

21h - K. Peschke D. Schuurs (8) (CZE/HOL) vs. F. Stollar D. Yastremska (HUN/UCR)
S. Hsieh B. Strycova (1) vs. M. Bouzkova T. Zidansek (CZE/SVK) 
A. Blinkova Y. Wang (RUS/CHN) vs. A. Kontaveit M. Minella (EST/LUX)
N. Cacic D. Lajovic (SRB) vs. M. Gonzalez F. Martin (15) (ARG/FRA)
J. Peers M. Venus (AUS/NZL) (7) vs. F. Delbonis L. Mayer (ARG)

 

Quadra 15

21h - H. Chan L. Chan (7) (TPE) vs. K. Christian A. Guarachi 
Y. Duan S. Zheng (9) (CHN) vs. H. Carter L. Stefani (EUA/BRA)
A. Molteni H. Nys (ARG/FRA) vs. R. Klaasen O. Marach (AFS/AUT) (9)
1h30 - D. Collins A. Rosolska (EUA/POL) vs. S. Aoyama E. Shibahara (10) (JPN)
G. Duran D. Schwartzman (ARG) vs. L. Kubot M. Melo (2) (POL/BRA)

 

Quadra 22

21h - J. Rojer H. Tecau (8) (HOL/ROM) vs. M. Purcell L. Saville (AUS) (WC)
G. Garcia Perez S. Sorribes Tormo (ESP) vs. M. Adamczak K. Srebotnik (POL/SLO)
A. Cornet F. Ferro (FRA) vs. Z. Diyas E. Rybakina (CAZ)
A. Krajicek F. Skugor (16) (EUA/CRO) vs. G. Barrere A. Mannarino (FRA)
L. Hradecka  K. Krawietz (CZE/ALE) vs. G. Dabrowski H. Kontinen (3) (CAN/FIN)