X

Programação Australian Open - Quinta-Feira

Quarta, 22 de janeiro 2020 às 04:55:31 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira no Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada. Os jogos começam na noite desta quarta, em Brasília.



Rod Laver Arena
21h - G. Muguruza (ESP) vs. A. Tomljanovic (AUS)
Em seguida - L. Siegemund (ALE) vs. K. Pliskova (2) (CZE)
00h - E. Gerasimov (BLR) vs. A. Zverev (7) (ALE) 
5h - H. Dart (Q) (BR) vs. S. Halep (4) (ROM)
Em seguida - R. Nadal (1) (ESP) vs. F. Delbonis (ARG)

Margaret Court Arena
21h - B. Bencic (6) (SUI) vs. J. Ostapenko (LET) 
Em seguida - D. Medvedev (RUS) (4) vs. P. Martinez (Q) (ESP) 
Em seguida - P. Hon (WC) (AUS) vs. A. Kerber (17) (ALE)
5h - A. Seppi (ITA) vs. S. Wawrinka (15) (SUI) 
Em seguida - E. Svitolina (5) (UCR) vs. L. Davis (EUA) 

Melbourne Arena
21h - D. Vekic (19) (CRO) vs. A. Cornet (FRA)
Em seguida - J. Moore (WC) (GBR) vs. A. Barty (AUS) 
Em seguida - A. Sharma (WC) A. Bolt (WC) vs. J. Goerges (ALE) D. Thiem (5) (AUT)
4h45 - N. Kyrgios (23) (AUS) vs. G. Simon (FRA)

1573 Arena
21h - C. Bellis (EUA) vs. K. Muchova (20) (CZE)
Em seguida - G. Monfils (10) (FRA) vs. I. Karlovic (CRO)
0h30 - T. Fritz (29) (EUA) vs. K. Anderson (AFS) 
Em seguida - D. Jakupovic (SRB) R. Olaru (ROM) 

vs. T. Babos (2)  K. Mladenovic (2) (HUN/FRA)

Quadra 3
21h - Z. Diyas (CAZ) vs. A. Blinkova (RUS) 
23h - L. Hewitt (WC)J. Thompson (WC) (AUS) vs. J. Nam (WC) (COR) M. Song (WC) (COR)
Em seguida - J. Munar (ESP) vs. A. Popyrin (AUS)
4h - M. Ymer (SUE) vs. K. Khachanov (16) (RUS)

Quadra 5
21h - S. Arends R. Berankis (HOL/LTU) vs. J. Melzer (12)
 E. Roger-Vasselin (12) (AUT/FRA)
Em seguida - M. Demoliner M. Middelkoop (BRA/HOL) vs. T. Sandgren
J. Withrow (EUA)
Em seguida - J. Duckworth (WC) M. Polmans (WC) (AUS) vs. A. Harris (WC)
C. O'Connell (WC) (AUS)
Em seguida - Y. Lee (WC)F. Wu (WC) (TPE) vs. S. Kenin (16) B. Mattek-Sands (16) (EUA)

Quadra 7
21h - M. Pavic (10)B. Soares (10) (CRO/BRA) vs. L. Bambridge B. McLachlan (GBR/JPN)
Em seguida - S. Sorribes Tormo (ESP) vs. A. Kontaveit (28) (EST) 
Em seguida - E. Perez (12) S. Stosur (12) (AUS) vs. L. Arruabarrena (ESP) O. Jabeur (TUN)
Em seguida - P. Gojowczyk (Q) (ALE) vs. P. Carreno Busta (27) (ESP)

Quadra 8
21h - S. Johnson S. Querrey (EUA) vs. C. Hsieh (A) Y. Lu (A) (TPE)
Em seguida - A. Rodionova (WC) (AUS) vs. K. Bertens (9) (HOL)
Em seguida - D. Goffin (11) (BEL) vs. P. Herbert (FRA)
Em seguida - G. Garcia Perez S. Sorribes Tormo (ESP) vs. M. Adamczak K. Srebotnik (POL/SLO)


Quadra 10
21h - G. Minnen A. Van Uytvanck (BEL) vs. S. Aoyama (10) E. Shibahara (10)(JPN)
Em seguida - Y. Duan (9) S. Zheng (9) (CHN) vs. H. Carter  L. Stefani (EUA/BRA)
Em seguida - N. Cacic D. Lajovic (SRB) vs. M. Gonzalez (15)  F. Martin (15) (ARG/FRA)
Em seguida - S. Hsieh (1) B. Strycova (1) (TPE/CZE) vs. M. Bouzkova  T. Zidansek (CZE/SVK)

Quadra 11
21 - R. Ram (11) J. Salisbury (11) (EUA/BR)vs. M. Fucsovics C. Norrie (HUN/GBR)
Em seguida - V. Kudermetova (13) A. Riske (13) (CZE/EUA)vs. S. Peng S. Zhang (CHN)
em seguida - K. Muchova J. Teichmann (CZE/SUI) vs. C. Gauff C. McNally (EUA)
Em seguida - C. Bellis M. Vondrousova (EUA/CZE) vs. E. Mertens (3) A. Sabalenka (3) (BEL/BLR)
 
Quadra 12
21h - J. Chardy R. Lindstedt (FRA/SUE) vs. P. Cuevas  G. Pella (URU/ARG)
Em seguida - A. Pavlyuchenkova (30) (RUS) vs. T. Townsend (EUA)
Em seguida - G. Duran D. Schwartzman (ARG) vs. L. Kubot (2) M. Melo (2) (POL/BRA)
Em seguida - K. Flipkens T. Townsend (BEL/EUA) vs. T. Maria A. Sevastova (ALE/LET)
Em seguida - D. Jurak N. Stojanovic (CRO/SRB) vs. K. Bondarenko  A. Krunic (UCR/SRB)

Quadra 13
21h - X. Han L. Zhu (CHN) vs. N. Kichenok S. Mirza (UCR/IND)
Em seguida - N. Basilashvili (26) (EO) vs. F. Verdasco (ESP) 
Em seguida - S. Kwon J. Millman(COR/AUS) vs. S. Gonzalez  K. Skupski (MEX/GBR)
Em seguida - A. Blinkova Y. Wang (RUS/CN) vs. A. Kontaveit M. Minella (EST/LUX)
 

Quadra 14
21h - E. Alexandrova I. Bara (RUS/ROM) vs. K. Christian  A. Guarachi (EUA/CHI)
Em seguida - I. Swiatek (POL) vs. C. Suárez Navarro (ESP)
Em seguida - H. Hurkacz V. Pospisil (POL/CAN) Vs. J. Murray (14)  N. Skupski (14) (GBR)
Em seguida - B. Krejcikova (4) K. Siniakova (4) (CZE) vs. A. Friedsam  L. Siegemund (ALE)

Quadra 15
21h - G. Barrere A. Mannarino (FRA) vs. U. Humbert F. Tiafoe (FRA/EUA)
Em seguida - N. Hibino M. Ninomiya (JPN) vs. L. Hradecka (11)  A. Klepac (11) (CZE/SLO)
Em seguida - A. Cornet F. Ferro (FRA) vs. Z. Diyas  E. Rybakina (CAZ)
Em seguida - D. Collins (26) (EUA) vs. Y. Putintseva (CAZ)

Quadra 19
21h - A. Bedene(SLO) vs. E. Gulbis (Q) (LET)
Em seguida - Y. Sugita (JPN) vs. A. Rublev (17) (RUS)
Em seguida - S. Kuznetsova (RUS) vs. C. Giorgi (ITA)
Em seguida - K. Peschke (8) D. Schuurs (8) (CZE/HOL) vs. F. Stollar  D. Yastremska (HUN/UCR)

Quadra 22
21h - D. Krawczyk J. Pegula (POL/EUA) vs. I. Begu  K. Pliskova (ROM/CZE)
Em seguida - E. Mertens (16) (BEL) vs. H. Watson (GBR)
Em seguida - M. Sakkari A. Tomljanovic (GRE/AUS) vs. G. Dabrowski (6)  J. Ostapenko (6) (CAN/LET)
Em seguida - J. Isner (19) (EUA) vs. A. Tabilo (Q) (CHI)