X

Programação Australian Open - Quarta-Feira

Terça, 21 de janeiro 2020 às 06:02:08 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do terceiro dia de jogos no Australian Open, em Melbourne, começando às 21h desta terça-feira.



Rod Laver Arena

21h - P. Badosa (ESP) vs. P. Kvitova (7) (CZE)

Em seguida - A. Barty (1) (AUS) vs. P. Hercog (SLO)

Em seguida - T. Ito (WC) (JPN) vs. N. Djokovic (2) (SRB)

5h - T. Zidansek (SLO)  vs. S. Williams (8) (EUA)

Em seguida - F. Krajinovic (SRB)  vs. R. Federer (3) (SUI)

   

Margaret Quadra Arena

21h - N. Osaka (3) (JPN)  vs. S. Zheng (CHN)

Em seguida - C. Wozniacki (DIN) vs. D. Yastremska (23) (UCR)

Em seguida - T. Paul (EUA) vs. G. Dimitrov (18) (BUL)

5h - J. Thompson (AUS) vs. F. Fognini (12) (ITA)

Em seguida - M. Keys (10) (EUA) vs. A. Rus (HOL)

   

Melbourne Arena  

21h - J. Goerges (ALE) vs. P. Martic (13) (CRO)

22h50 - C. Gauff (EUA) vs. S. Cirstea (ROM)

Em seguida - S. Tsitsipas (6) (GRE)  vs. P. Kohlschreiber (ALE)

Em seguida - H. Hurkacz (31) (POL)  vs. J. Millman (AUS)

   

1573 Arena  

21h - C. Suárez Navarro (ESP) vs. A. Sabalenka (11) (BLR)

Em seguida - E. Mertens (16) (BEL) vs. D. Kovinic (MNE)

Em seguida - M. Berrettini (8) (ITA) vs. T. Sandgren (EUA)

Em seguida - M. Mmoh (WC) (EUA)  vs. R. Bautista Agut (9) (ESP)

   

Quadra 3   

21h - A. Li (Q) (EUA)  vs. S. Kenin (14) (EUA)

Em seguida - E. Alexandrova (25) (RUS) vs. B. Krejcikova (Q) (CZE)

Em seguida - B. Paire (21) (FRA) vs. M. Cilic (CRO) 

Em seguida - M. Polmans (WC) (AUS)  vs. D. Lajovic (24) (SRB)

 

Quadra 5
21h - H. Chan (7)/L. Chan (7) (TPE) vs. O. Kalashnikova/ M. Kato (GEO/JPN)
Em seguida - M. Arevalo/J. O'Mara (ESA/GBR) vs. H. Dellien/J. Londero (BOL/ARG)
Em seguida - A. Molteni/H. Nys (ARG/FRA) vs. A. Bolt (WC)/M. Ebden (WC) (AUS)
Em seguida - J. Fourlis (WC)/A. Rodionova (WC) (AUS) vs. J. Larsson/ R. Peterson (SUE)

Quadra 7
21h - T. Townsend (EUA) vs. J. Pegula (EUA)
O. Jabeur (TUN) vs. C. Garcia (FRA)
B. Ellis (WC) A. Popyrin (WC) (AUS) vs. I. Dodig (4)  F. Polasek (4) (CRO/SVK)
M. Purcell (WC) L. Saville (WC) (AUS) vs. A. Rublev (RUS) A. Vasilevski (BLR) 

B. Bryan (13) M. Bryan (13) (EUA) vs. R. Bopanna Y. Uchiyama (IND/JPN)

Quadra 8
21h - A. Sharma (WC) (AUS) vs. A. Kontaveit (28) (EST) 
Em seguida - A. Riske (18) (EUA) vs. L. Zhu (CHN)
Em seguida - D. Schwartzman (14) (ARG) vs. A. Davidovich Fokina (ESP) 
Em seguida - N. Hibino (Q) (JPN) vs. M. Sakkari (22) (GRE)

Quadra 10
21h - M. Daniell P. Oswald (NZL/AUT) vs. M. Granollers (6) H. Zeballos (6) (ESP/ARG)
J. Rojer (8) H. Tecau (8) (HOL/ROM) vs. D. Inglot A. Qureshi (GBR/PAQ)
Em seguida - J. Brady C. Dolehide (EUA) vs. N. Melichar (5) Y. Xu (5) (EUA/CHN)
Em seguida - M. Doi M. Niculescu (JPN/ROM) vs. A. Kalinskaya Y. Putintseva (RUS/CAZ)



Quadra 11
21h - A. Krajicek (16)F. Skugor (16) (EUA/CRO) vs. R. Jebavy  I. Zelenay (CZE)
Em seguida - V. King C. McHale (EUA)  vs. B. Pera R. Voracova (EUA/CZE)
Em seguida - V. Kuzmova (15) A. Sasnovich (15) (RUS/BLR) vs. A. Bozovic (WC)  A. Marshall (WC) (AUS)
Em seguida - M. Kecmanovic C. Ruud  (SRB/NOR) vs. R. Klaasen (9) O. Marach (9) (AFS/AUT)


Quadra 12
21h - K. Pliskova (CZE) vs. H. Watson (GBR)
Em seguida - M. Inglis (WC)K. McPhee (WC) (AUS) vs. L. Kichenok (14) Z. Yang (14) (UCR/CHN)
Em seguida - H. Kontinen J. Struff (FIN/ALE) vs. A. Seppi L. Sonego (ITA) 
Em seguida - D. Sharan A. Sitak (IND/NZL) vs. P. Carreno Busta J. Sousa (ESP/POR)

Quadra 13
21h - S. Zhang (CHN) vs. C. McNally (Q) (EUA)
Em seguida - G. Pella (22) (ARG) vs. G. Barrere (FRA)
Em seguida - A. Bedene A. Behar (SLO/URU) vs. F. Delbonis  L. Mayer (ARG)
Em seguida - C. Guccione M. Reid (AUS) vs. M. Lopez A. Ramos-Vinolas (ESP)

Quadra 14
21h - I. Swiatek (POL) vs. T. Babos (HUN)
Em seguida - S. Gille J. Vliegen (BEL) vs. P. Andujar F. Lopez (ESP)  
Em seguida - G. Minnen (Q) (BEL) vs. E. Rybakina (29) (CAZ)
2h - M. Cecchinato L. Djere (ITA/SRB) vs. W. Koolhof (5) N. Mektic (5) (HOL/CRO)

Quadra 15
21h - A. Pavlyuchenkova (30) (RUS) vs. N. Stojanovic (SRB)
Em seguida - K. Krawietz (3)A. Mies (3) (ALE) vs. A. Bublik M. Kukushkin (CAZ)
Em seguida - L. Davis V. Golubic (EUA/SUI) vs. D. Aiava (WC) L. Cabrera (WC) (AUS) 
Em seguida - A. Muhammad S. Santamaria (EUA) vs. P. Hon (WC) S. Sanders (WC) (AUS)
 
Quadra 19
21h - S. Sorribes Tormo (ESP) vs. V. Kudermetova (RUS)
Em seguida - D. Evans (30) (GBR) vs. Y. Nishioka (JPN)
Em seguida - C. Garin (CHI) vs. M. Raonic (32) (CAN)
Em seguida - Q. Wang (27) (CHN) vs. F. Ferro (FRA)

Quadra 22
21h - R. Berankis (LTU) vs. S. Querrey (EUA)
Em seguida - M. Fucsovics (HUN) vs. J. Sinner (ITA)
Em seguida - D. Collins A. Rosolska (EUA/POL) vs. K. Kozlova M. Linette (UCR/POL) 
Em seguida - J. Peers (7)M. Venus (7) (AUS/NZL) vs. F. Nielsen T. Puetz (DIN/ALE)