X

Programação Australian Open - Segunda

Sábado, 18 de janeiro 2020 às 18:30:24 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos deste domingo e segunda-feira do Australian Open.



Rod Laver Arena
21h - N. Osaka (3) (JPN) vs M. Bouzkova (CZE)
Em seguida - A. Potapova (RUS) vs S. Williams (8) (EUA)
Em seguida - S. Johnson (EUA) vs R. Federer (3) (SUI)
5h - A. Barty (1) (AUS) vs L. Tsurenko (UCR)
Em seguida - J. Struff (ALE) vs N. Djokovic (2) (SRB)

 

Margaret Court Arena
21h - D. Shapovalov (13) (CAN) vs M. Fucsovics (HUN)
Em seguida - K. Siniakova (CZE) vs P. Kvitova (7) (CZE)
Em seguida - V. Williams (EUA) vs C. Gauff (EUA)
5h - S. Tsitsipas (6) (GRE)  vs S. Caruso (ITA)
Em seguida - S. Stephens (24) (EUA) vs S. Zhang (CHN)

 

Melbourne Arena
21h - M. Berrettini (8) (ITA) vs A. Harris (WC) (AUS)
Em seguida - K. Ahn (EUA) vs C. Wozniacki (DIN)
Em seguida - J. Londero (ARG) vs G. Dimitrov (18) (BUL)
Em seguida - S. Stosur vs C. Mcnally (EUA)

 

1573 Arena

 

21h - S. Querrey (EUA) vs. B. Coric (25) (CRO)
R. Opelka (EUA) vs. F. Fognini (12) (ITA)

M. Keys (10) (EUA) vs. D. Kasatkina (RUS)
J. Konta (12) (GBR) vs. O. Jabeur (TUN)

 

Quadra 3

21h - M. Trevisan (Q) (ITA) vs. S. Kenin (14) (EUA)
A. Li (Q) (EUA) vs. L. Cabrera (AUS) (WC)
J. Thompson (AUS) vs. A. Bublik (CAZ)
2h - J. Millman (AUS) vs. U. Humbert (FRA)

 

Quadra 5

21h - J. Goerges (ALE) vs. V. Kuzmova (SVK)
K. Kanepi (EST) vs. B. Krejcikova (Q) (CZE)
M. Cilic (CRO) vs. C. Moutet (FRA)
P. Kohlschreiber (ALE) vs. M. Giron (EUA)

 

Quadra 7

21h - C. McHale (EUA) vs. P. Martic (13) (CRO)
J. Sinner (ITA) vs. M. Purcell (Q) (AUS)
M. Gasparyan (RUS) vs. M. Sakkari (22) (GRE)
2h - D. Schwartzman (ARG) (14) vs. L. Harris (AFS)

 

Quadra 8
21h - G. Pella (ARG) vs. (22) J. Smith (AUS) (WC)
A. Riske (18) (EUA) vs. Y. Wang (CHN)
M. Polmans (WC) (AUS) vs. M. Kukushkin (CAZ)
2h - K. Juvan (SLO) (Q) vs. D. Yastremska (23) (UCR)

 

Quadra 10
21h - M. Safwat (Q) (EGY) vs. G. Barrere (FRA)
M. Linette (POL) vs. A. Rus (HOL)
A. Davidovich Fokina (ESP) vs. N. Gombos (SVK) (Q)

 

Quadra 11

21h - S. Zheng (CHN) vs. A. Kalinskaya (Q) (RUS)
23h - C. Garin (CHI) vs. S. Travaglia (ITA)
L. Mayer (ARG) vs. T. Paul (EUA)

 

Quadra 12

21h - R. Carballes Baena (ESP) vs. R. Berankis (LTU)
T. Zidansek (SVK) vs. N. Han (WC) (COR)
M. Brengle (EUA) vs. C. Garcia (FRA)
T. Ito (WC) (JPN) vs. P. Gunneswaran (LL) (IND)

 

Quadra 13

21h - V. Golubic (SUI) vs. L. Zhu (CHN)
F. Lopez (ESP) vs. R. Bautista Agut (ESP) (9)
P. Andujar (ESP) vs. M. Mmoh (EUA) (WC)
2h - B. Pera (EUA) vs. E. Rybakina (CAZ) (29)

 

Quadra 14

21h - D. Evans (30) (GBR) vs. M. McDonald (EUA)
T. Sandgren (EUA) vs. M. Trungelliti (Q) (ARG)

F. Ferro (FRA) vs. A. Van Uytvanck (BEL)
A. Sasnovich (BLR) vs. G. Minnen (Q) (BEL)

 

Quadra 15

21h - Y. Nishioka (JPN) vs. L. Djere (SRB)
K. Edmund (GBR) vs. D. Lajovic (24) (SRB)
Q. Wang (27) (CHN) vs. P. Parmentier (WC) (FRA)
N. Hibino (Q) (JPN) vs. S. Peng (CHN)

 

Quadra 19

21h - E. Alexandrova (25) (RUS) vs. J. Teichmann (SUI)
R. Albot (MDA) vs. M. Raonic (32) (CAN)
H. Hurkacz (31) (POL) vs. D. Novak (Q) (AUT)
P. Hercog (SLO) vs. R. Peterson (SUE)

 

Quadra 22

21h - P. Badosa (ESP) vs. J. Larsson (SUE) (Q)
S. Cirstea (ROM) vs. B. Strycova (32) (CZE)
Q. Halys (Q) (FRA) vs. F. Krajinovic (SRB)
2h - B. Paire (21) (FRA) vs. C. Stebe (ALE)