X

Resultados ATP/WTA - Segunda-Feira

Domingo, 12 de janeiro 2020 às 22:37:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja os resultados desta segunda-feira dos ATPs e WTAs.



ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Benoit Paire (FRA) 2x1 (WC) Jannik Sinner (EUA) 6/4 2/6 6/4

(6) Hubert Hurkacz (POL) 2x0 Lorenzo Sonego (ITA) 7/5 6/3

(Q) Thiago Monteiro (BRA) 2x0 Cameron Norrie (GBR) 7/6 (7/3) 6/2

(Q) Mikael Ymer (SUE) 2x1 Frances Tiafoe (EUA) 6/4 5/7 6/1
Tennys Sandgren (EUA) 2x0 (WC) Michael Venus (NZL) 6/4 6/3

Ugo Humbert (FRA) 2x1 Casper Ruud (NOR) 7/6 (7/3) 2/6 6/3

 

ATP Adelaide - Chave Principal

1ª Rodada

Alexander Bublik (CAZ) 2x0 (5) Taylor Fritz (EUA) 6/4 7/6 (7/4)

(Q) Lloyd Harris (AFS) 2x1 (6) Cristian Garin (CHI) 7/6 (7/5) 3/6 6/4
Pablo Cuevas (URU) 2x1 (8) Reilly Opelka (EUA) 5/7 7/6 (11/9) 7/6 (7/2)

Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/3 7/5

Daniel Evans (GBR) 2x0 Juan Ignacio Londero (ARG) 6/2 6/4

Laslo Djere (SRB) 2x1 (WC) Alexei Popyrin (AUS) 7/6 (7/3) 3/6 6/4
Sam Querrey (EUA) 2x1 (Q) Gregoire Barrere (FRA) 6/7 (7/4) 6/2 7/6 (7/5) 

 

WTA Hobart

1ª Rodada

(5) Veronika Kudermetova (RUS) 2x0 (WC) Samantha Stosur (AUS) 6/2 6/2

(6) Magda Linette (POL) 2x0 Svetlana Kuznetsova (RUS) 7/6 (7/2) 7/6 (11/9)

Fiona Ferro (FRA) venceu (7) Rebecca Peterson (SUE) por 4/4 abandono 

(Q) Kateryna Kozlova (UCR) 2x0 (Q) Sara Sorribes (ESP) 6/2 6/1

Viktoria Kuzmova (SVK) 2x1 Lin Zhu (CHN) 5/7 6/2 7/6 (7/3)

Krystina Pliskova (CZE) 2x1 (LL) Nina Stojanovic (SRB) 1/6 6/4 6/3

(Q) Heather Watson (GBR) 2x1 Jill Teichmann (SUI) 1/6 6/4 6/4

Lauren Davis (EUA) 2x1 (WC) Astra Sharma (AUS)6/3 3/6 7/6(8/6) 

 

WTA Adelaide

1ª Rodada

(4/WC) Belinda Bencic (SUI) 2x0 (Q) Daria Kasatkina (RUS) 6/4 6/4

(7) Sofia Kenin (EUA) 2x0 (Q) Viktorija Golubic (SUI) 6/0 6/4 

(9) Angelique Kerber (ALE) 2x0 Qiang Wang (CHN) 6/1 6/3

Danielle Collins (EUA) 2x0 (Q) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/3 6/2

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Anett Kontaveit (EST) 6/2 6/4

Donna Vekic (CRO) 2x1 Anastasja Sevastova (LET) 4/6 6/1 6/3

Dayana Yastremska (UCR) 2x0 (LL) Timea Babos (HUN) 7/5 6/3

(WC) Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 (Q) Yulia Putintseva (CAZ) 7/6(7/4) 6/2