X

Programação US Open - Sábado

Sexta, 30 de agosto 2019 às 16:49:42 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado do US Open com término da terceira rodada.



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - C. Wozniacki (DEN) [19] vs. B. Andreescu (CAN) [15]
H. Chung (KOR) vs. R. Nadal (ESP) [2]
20h - N. Osaka (JPN) [1] vs. C. Gauff (USA)
A. Rublev (RUS) vs. N. Kyrgios (AUS) [28]

 

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - T. Townsend (USA) vs. S. Cirstea (ROU)
J. Goerges (GER) [26] vs. K. Bertens (NED) [7]
A. Zverev (GER) [6] vs. A. Bedene (SLO)

20h - G. Monfils (FRA) [13] vs. D. Shapovalov (CAN)
A. Kontaveit (EST) [21] vs. B. Bencic (SUI) [13]

 

GRANDSTAND
12h - E. Mertens (BEL) [25] vs. A. Petkovic (GER)
K. Ahn (USA) vs. J. Ostapenko (LAT)
J. Isner (USA) [14] vs. M. Cilic (CRO) [22]

18h - D. Schwartzman (ARG) [20] vs. T. Sandgren (USA)

 

Quadra 17

12h - M. Damm (USA) T.A. Kodat (USA) vs. K. Krawietz (GER) [12] A. Mies (GER) [12]
12h - Y. Putintseva (KAZ) vs. D. Vekic (CRO) [23]
J.S. Cabal (COL) [1] R. Farah (COL) [1] vs. D. Evans (GBR) C. Norrie (GBR)
M. Berrettini (ITA) [24] vs. A. Popyrin (AUS)

R. Carballes Baena (ESP) F. Delbonis (ARG) vs. B. Bryan (USA) [7] M. Bryan (USA) [7]

 

Quadra 5

12h - T. Babos (HUN) [1] K. Mladenovic (FRA) [1] vs. E. Alexandrova (RUS) O. Kalashnikova (GEO)
R. Berankis (LTU) J.I. Londero (ARG) vs. J. Murray (GBR) [15] N. Skupski (GBR) [15]

P. Andujar (ESP) vs. A. Bublik (KAZ)

A. Rosolska (POL) N. Mektic (CRO) vs. A. Spears (USA) R. Bopanna (IND)

 

Quadra 4

12h - M. Granollers (ESP) [8] H. Zeballos (ARG) [8] vs. E. King (USA) H. Reese (USA)
H. Kontinen (FIN) [14] J. Peers (AUS) [14] vs. L. Mayer (ARG) J. Sousa (POR)
A. Groenefeld (GER) [5] D. Schuurs (NED) [5] vs. A. Guarachi (CHI) B. Pera (USA)
M. Puig (PUR) D. Yastremska (UKR) vs. A. Kalinskaya (RUS) Y. Putintseva (KAZ)
D. Schuurs (NED) [6] H. Kontinen (FIN) [6] vs. A. Muhammad (USA) A. Krajicek (USA)

 

Quadra 6

12h - N. Mektic (CRO) [9] F. Skugor (CRO) [9] vs. L. Bambridge (GBR) B. McLachlan (JPN)
M. Kecmanovic (SRB) C. Ruud (NOR) vs. R. Klaasen (RSA) [3] M. Venus (NZL) [3]
L. Hradecka (CZE) A. Sitak (NZL) vs. R. Olaru (ROU) F. Skugor (CRO)
P. Carreno Busta (ESP) F. Lopez (ESP) vs. C. Hsieh (TPE) C. Rungkat (INA)
H. Chan (TPE) [1] M. Venus (NZL) [1] vs. D. Krawczyk (USA) J. Salisbury (GBR)

 

Quadra 7

12h - D. Jakupovic (SLO) S. Santamaria (USA) vs. Y. Duan (CHN) [12] S. Zheng (CHN) [12]
13h30 - N. Kichenok (UKR) A. Spears (USA) vs. V. Azarenka (BLR) [8] A. Barty (AUS) [8]
J. Brady (USA) D. Kudla (USA) vs. S. Zheng (CHN) J. Vliegen (BEL)
V. Kuzmova (SVK) A. Sasnovich (BLR) vs. W. Osuigwe (USA) T. Townsend (USA)
B. Mattek-Sands (USA) J. Murray (GBR) vs. S. Zhang (CHN) J. Peers (AUS)

 

Quadra 9

14h - R. Albot (MDA) M. Jaziri (TUN) vs.  J. Chardy (FRA) F. Martin (FRA)
15h30 - M. Pavic (CRO) [6] B. Soares (BRA) [6] vs. M. Arevalo (ESA) J.O'Mara (GBR)
Y. Duan (CHN) M. Demoliner (BRA) vs. K. Peschke (CZE) [8] W. Koolhof (NED) [8]

 

Quadra 11

12h - J. Kovalik (SVK) A. Ramos-Vinolas (ESP) vs. L. Kubot (POL) [2] M. Melo (BRA) [2]
C. Dolehide (USA) V. King (USA) vs. O. Jabeur (TUN) F. Stollar (HUN)
S. Aoyama (JPN) A. Krunic (SRB) vs. D. Collins (USA) E. Perez (AUS)
K. Muchova (CZE) J. Teichmann (SUI) vs. E. Mertens (BEL) [4] A. Sabalenka (BLR) [4]
K. Christian (USA) J. Cerretani (USA) vs. S. Stosur (AUS) [3] R. Ram (USA) [3]

 

Quadra 12

12h - M. Linette (POL) I. Swiatek (POL) vs. S. Hsieh (TPE) [2] B. Strycova (CZE) [2]
13h30 - J. Sock (USA) J. Withrow (USA) vs. A. Krajicek (USA) E. Roger-Vasselin (FRA)
A. de Minaur (AUS) M. Reid (AUS) vs. R. Ram (USA) [10] J. Salisbury (GBR) [10]
G. Dabrowski (CAN) [3] Y. Xu (CHN) [3] vs. K. Ahn (USA) C. McHale (USA)
D. Collins (USA) N. Monroe (USA) vs. H. Carter (USA) J. Withrow (USA)

 

Quadra 14

14h - M. Sakkari (GRE) A. Tomljanovic (AUS) vs. A. Friedsam (GER) L. Siegemund (GER)
15h30 - H. Chan (TPE) [7] L. Chan (TPE) [7] vs. S. Kenin (USA) T. Maria (GER)