X

Programação US Open - Sexta-Feira

Quinta, 29 de agosto 2019 às 19:12:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta sexta-feira com jogos de terceira rodada do US Open.



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - R. Federer (SUI) [3] vs. D. Evans (GBR)
14h30 - S. Williams (USA) [8] vs. K. Muchova (CZE)
20h - S. Kenin (USA) [20] vs. M. Keys (USA) [10]
N. Djokovic (SRB) [1] vs. D. Kudla (USA)


LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - O. Jabeur (TUN) vs. Ka. Pliskova (CZE) [3]
M. Sakkari (GRE) [30] vs. A. Barty (AUS) [2]
15h - S. Wawrinka (SUI) [23] vs. M. Kecmanovic (SRB) ou P. Lorenzi (ITA)

20h - E. Svitolina (UKR) [5] vs. D. Yastremska (UKR) [32]
F. Lopez (ESP) vs. D. Medvedev (RUS) [5]


GRANDSTAND
12h - A. de Minaur (AUS) vs. K. Nishikori (JPN) [7]
J. Konta (GBR) [16] vs. S. Zhang (CHN) [33]
F. Ferro (FRA) vs. Q. Wang (CHN) [18]
D. Koepfer (GER) vs. N. Basilashvili (GEO) [17]

 

Quadra 17

12h - B. Mattek-Sands (USA) C. Vandeweghe (USA) vs. M. Linette (POL) I. Swiatek (POL)

13h30 - P. Carreno Busta (ESP) vs. D. Goffin (BEL) [15]
G. Dimitrov (BUL) vs. K. Majchrzak (POL)

K. Flipkens (BEL) E. Roger-Vasselin (FRA) vs. C. Vandeweghe (USA) M. Cressy (USA)

 

Quadra 5

12h - R. Berankis (LTU) J.I. Londero (ARG) vs. M. Cressy (USA) K. Smith (USA)
J.S. Cabal (COL) [1] R. Farah (COL) [1] vs. P. Cuevas (URU) S. Johnson (USA)
15h - C. Gauff (USA) C. McNally (USA) vs. J. Goerges (GER) K. Siniakova (CZE)
M. Daniell (NZL) K. Skupski (GBR) vs. M. Copil (ROU) N. Kyrgios (AUS)
A. Groenefeld (GER) [5] D. Schuurs (NED) [5] vs. A. Cornet (FRA) F. Ferro (FRA)

 

Quadra 10

12h - A. Blinkova (RUS) Y. Wang (CHN) vs. E. Mertens (BEL) [4] A. Sabalenka (BLR) [4]
13h30 - P. Martic (CRO) [22] vs. A. Sevastova (LAT) [12]

J. Chardy (FRA) F. Martin (FRA) vs. J. Rojer (NED) [5] H. Tecau (ROU) [5]
L. Kichenok (UKR) [14] J. Ostapenko (LAT) [14] vs. K. Kozlova (UKR) A. Potapova (RUS)
S. Halep (ROU) H. Tecau (ROU) vs. G. Dabrowski (CAN) [2] M. Pavic (CRO) [2]

 

Quadra 4

12h - M. Brengle (USA) E. Shibahara (JPN) vs. E. Alexandrova (RUS) O. Kalashnikova (GEO)
G. Dabrowski (CAN) [3] Y. Xu (CHN) [3] vs. L. Marozava (BLR) K. Srebotnik (SLO)
15h - T. Babos (HUN) [1] K. Mladenovic (FRA) [1] vs. J. Moore (AUS) G. Olmos (MEX)
O. Jabeur (TUN) F. Stollar (HUN) vs. L. Hradecka (CZE) [10] A. Klepac (SLO) [10]
D. Collins (USA) E. Perez (AUS) vs. S. Stosur (AUS) [6] S. Zhang (CHN) [6]

 

Quadra 6

12h - S. Aoyama (JPN) A. Krunic (SRB) vs. R. Peterson (SWE) T. Zidansek (SLO)
M. Arevalo (ESA) J.O'Mara (GBR) vs. B. Paire (FRA) M. Zverev (GER)
R. Atawo (USA) [16] A. Muhammad (USA) [16] vs. D. Kasatkina (RUS) A. Kontaveit (EST)
A. Mannarino (FRA) G. Simon (FRA) vs. R. Klaasen (RSA) [3] M. Venus (NZL) [3]
D. Krawczyk (USA) J. Salisbury (GBR) vs. H. Baptiste (USA) J. Brooksby (USA)

 

Quadra 7

12h - S. Peng (CHN) A. Rosolska (POL) vs. D. Jurak (CRO) [13] M.J. Martinez Sanchez (ESP) [13]
J. Brady (USA) A. Riske (USA) vs. R. Olaru (ROU) Z. Yang (CHN)
P. Herbert (FRA) [4] N. Mahut (FRA) [4] vs. R. Bopanna (IND) D. Shapovalov (CAN)
M. Gasparyan (RUS) M. Niculescu (ROU) vs. V. Azarenka (BLR) [8] A. Barty (AUS) [8]
D. Evans (GBR) C. Norrie (GBR) vs. T. Puetz (GER) J. Struff (GER)

 

Quadra 9 

12h - N. Mektic (CRO) [9] F. Skugor (CRO) [9] vs. J. Smith (AUS) J. Thompson (AUS)
13h30 -B. Andreescu (CAN) S. Fichman (CAN) vs. W. Osuigwe (USA) T. Townsend (USA)
N. Monroe (USA) T. Sandgren (USA) vs. R. Albot (MDA) M. Jaziri (TUN)
G. Pella (ARG) D. Schwartzman (ARG) vs. A. de Minaur (AUS) M. Reid (AUS)

 

Quadra 11
12h - D. Molchanov (UKR) A. Sitak (NZL) vs. L. Kubot (POL) [2] M. Melo (BRA) [2]
13h30 - K. Ahn (USA) C. McHale (USA) vs. H. Baptiste (USA) E. Navarro (USA)
H. Hurkacz (POL) V. Pospisil (CAN) vs. B. Bryan (USA) [7] M. Bryan (USA) [7]
C. McHale (USA) R. Harrison (USA) vs. K. Peschke (CZE) [8] W. Koolhof (NED) [8]
L. Chan (TPE) [4] I. Dodig (CRO) [4] vs. M.J. Martinez Sanchez (ESP) N. Skupski (GBR)

 

Quadra 12

12h - L. Davis (USA) M. Sanchez (USA) vs.  S. Hsieh (TPE) [2] B. Strycova (CZE) [2]
M. Pavic (CRO) [6] B. Soares (BRA) [6] vs. C. Garin (CHI) N. Jarry (CHI)
O. Marach (AUT) [16] J. Melzer (AUT) [16] vs. M. Kukushkin (KAZ) A. Rublev (RUS)
N. Melichar (USA) [5] B. Soares (BRA) [5] vs. S. Hsieh (TPE) C. Hsieh (TPE)
M. Adamczak (AUS) X. Han (CHN) vs. A. Pavlyuchenkova (RUS) A. Sevastova (LAT)

 

Quadra 14

12h - K. Flipkens (BEL) [11] J. Larsson (SWE) [11] vs. V. Kuzmova (SVK) A. Sasnovich (BLR)
G. Duran (ARG) L. Paes (IND) vs. M. Kecmanovic (SRB) C. Ruud (NOR)
A. Bublik (KAZ) J. Millman (AUS) vs. E. King (USA) H. Reese (USA)
N. Dzalamidze (RUS) E. Rybakina (KAZ) vs. M. Sakkari (GRE) A. Tomljanovic (AUS)