X

Resultados US Open - Quinta-Feira

Quinta, 29 de agosto 2019 às 12:13:47 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de segunda rodada do US Open, tanto na chave feminina quanto na masculina, nesta quinta-feira.



US Open - Programação Quinta-Feira

Chave Masculina - Campeões

2ª Rodada

[2] Rafael Nadal (ESP) venceu Thanasi Kokkinakis (AUS) por WO

[5] Daniil Medvedev (RUS) 3x1 Hugo Dellien (BOL) 6/3 7/5 5/7 6/3
[6]Alexander Zverev (ALE) 3x2 Frances Tiafoe (EUA) 6/3 3/6 6/2 2/6 6/3

[13] Gael Monfils (FRA)  3x0 Marius Copil (ROM) 6/3 6/2 6/2

[14]John Isner (EUA) 3x0 Jan-Lennard Struff (ALE) 6/3 7/6(4) 7/6(5)

[15]David Goffin (BEL) 3x0 [Q]Gregoire Barrere (FRA) 6/2 6/2 6/2

[20] Diego Schwartzman (ARG) 3x0 Egor Gerasimov (BLR) 6/4 6/2 6/0
[23]Stan Wawrinka (SUI) 3x1 Jeremy Chardy (FRA) 6/4 6/3 6/7(3) 6/3
[24]Matteo Berrettini (ITA) 3x1 Jordan Thompson (AUS) 7/5 7/6(5) 4/6 6/1
Daniel Evans (GBR) 3x1 [25]Lucas Pouille (FRA) 6/4 6/3 6/7(4) 6/4
Denis Kudla (EUA) 3x1 [27]Dusan Lajovic (SER) 7/5 7/5 0/6 6/3

[28] Nick Kyrgios (AUS) 3x0 Antoine Hoang (FRA) 6/4 6/2 6/4

Aljaz Bedene (SLO) 3x2 [29] Benoit Paire (FRA) 4/6 6/7 (7/3) 6/2 7/5 7/6 (7/4)
Alex de Minaur (AUS) 3x0 [31]Cristian Garin (CHI) 6/3 7/5 6/3

Hyeon Chung (COR) 3x2 Fernando Verdasco (ESP) [32] 1/6 2/6 7/5 6/3 7/6 (7/3)
[LL]Kamil Majchrzak (POL) 3x2 Pablo Cuevas (URU) 6/7(3) 6/4 2/6 6/4 6/1
Pablo Carreño (ESP) 3x1 Ricardas Berankis (LTU) 6/4 6/7(3) 6/2 6/0

Denis Shapovalov (CAN) 3x0 Henri Laaksonen (SUI) 6/4 7/6 (7/2) 6/2

Paolo Lorenzi (ITA) 3x1 Miomir Kecmanovic (SRB) 7/6 (13/11) 6/7 (7/2) 7/6 (7/2) 3/6 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 3x1 Yoshihito Nishioka (JAP) 6/7(7) 6/0 6/4 6/4

Alexey Popyrin (AUS) 3x1 Mikhail Kukushkin (CAZ) 2/6 7/5 6/3 6/2

Alexander Bublik (CAZ) 3x2 Thomas Fabbiano (ITA) 6/7 (7/3) 5/7 6/4 6/3 6/3

Tennys Sandgren (EUA) 3x1 Vasek Pospisil (CAN) 6/3 6/7 (7/4) 6/3 6/4

Andrey Rublev (RUS) 1x0 Gilles Simon (FRA) 6/2 abandono

 

Chave Feminina - Campeãs

2ª Rodada

[1]Naomi Osaka (JAP) 2x0 Magda Linette (POL) 6/2 6/4

Taylor Townsend (EUA) 2x1 [4] Simona Halep (ROM) 2/6 6/3 7/6 (7/4)
Andrea Petkovic (ALE) 2x0 [6]Petra Kvitova (TCH) 6/4 6/4

[7] Kiki Bertens (HOL) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7/5 6/4

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 [9] Aryna Sabalenka (BLR) 6/3 7/6 (7/3)
[12]Anastasija Sevastova (LET) 2x1 Iga Swiatek (POL) 3/6 6/1 6/3

[13] Belinda Bencic (SUI) 2x1 Alize Cornet (FRA) 6/4 1/6 6/2
[15]Bianca Andreescu (CAN) 2x0 [LL]Kirsten Flipkens (BEL) 6/3 7/5
[16]Johanna Konta (GBR) 2x0 Margarita Gasparyan (RUS) 6/1 6/0
[18]Qiang Wang (CHN) 2x0 Alison van Uytvanck (BEL) 7/5 6/4

[19] Caroline Wozniacki (DIN)  2x1 Danielle Collins (EUA) 4/6 6/3 6/4

[20]Sofia Kenin (EUA) 2x0 Laura Siegemund (ALE) 7/6(4) 6/0
[21]Anett Kontaveit (EST) 2x1 Ajla Tomljanovic (AUS) 4/6 7/5 6/2
[22]Petra Martic (CRO) 2x0 [Q]Ana Bogdan (ROU) 6/2 6/4
[25]Elise Mertens (BEL) 2x0 Kristyna Pliskova (TCH) 6/4 6/2

[26] Julia Goerges (ALE) 2x0 Francesca Di Lorenzo (EUA) 7/5 6/0
Karolina Muchova (CZE) 2x1 [29]Su-Wei Hsieh (TPE) 6/1 4/6 7/6(2)
[30]Maria Sakkari (GRE) 2x1 [Q]Shuai Peng (CHN) 6/7(5) 6/4 6/2
[32]Dayana Yastremska (UCR) 2x0 Rebecca Peterson (SUE) 6/4 6/1
[33]Shuai Zhang (CHN) 2x1 Ekaterina Alexandrova (RUS) 7/6(5) 4/6 6/3
Ons Jabeur (TUN) 2x1 Aliaksandra Sasnovich (BLR) 3/6 6/4 6/2
Fiona Ferro (FRA) 2x1 Kristina Mladenovic (FRA) 6/4 6/7(3) 6/3

Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Alison Riske (EUA) 6/4 6/3

Coco Gauff (EUA) 2x1 Timea Babos (HUN) 6/2 4/6 6/4

Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Aliona Bolsova (ESP) 3/6 6/4 6/2

Duplas - 1ª Rodada

Kevin Krawietz (ALE) [12] Andreas Mies (ALE) [12] 2x0 Marcelo Demoliner (BRA) Dominic Inglot (GBR) 6/4 7/5