X

Programação US Open - Quinta-Feira

Quarta, 28 de agosto 2019 às 21:17:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira no US Open, com a finalização dos jogos de segunda rodada e as partidas que foram adiadas desta quarta.



Arthur Ashe Stadium

13h - A. Zverev (GER) [6] vs. F. Tiafoe (USA)
Em seguida - S. Halep (ROU) [4] vs. T. Townsend (USA)
20h - C. Wozniacki (DEN) [19] vs. D. Collins (USA)
Em seguida - T. Kokkinakis (AUS) vs. R. Nadal (ESP) [2]

 

Louis Armstrong Stadium
12h - A. Petkovic (GER) vs. P. Kvitova (CZE) [6]
Em seguida - N. Osaka (JPN) [1] vs. M. Linette (POL)
Em seguida - J. Isner (USA) [14] vs. J. Struff (GER)
20h - C. Gauff (USA) vs. T. Babos (HUN)
Em seguida - C. Stebe (GER) vs. M. Cilic (CRO) [22]

 

Grandstand
12h - S. Kenin (USA) [20] vs. L. Siegemund (GER)
Em seguida - H. Dellien (BOL) vs. D. Medvedev (RUS) [5]
Em seguida - J. Ostapenko (LAT) vs. A. Riske (USA)
18h - A. Hoang (FRA) vs. N. Kyrgios (AUS) [28]

 

Quadra 17
12h - A. Van Uytvanck (BEL) vs. Q. Wang (CHN) [18]
Em seguida - S. Wawrinka (SUI) [23] vs. J. Chardy (FRA)
Em seguida - A. Cornet (FRA) vs. B. Bencic (SUI) [13]
Em seguida - G. Monfils (FRA) [13] vs. M. Copil (ROU)

 

Quadra 5
12h - A. de Minaur (AUS) vs. C. Garin (CHI) [31]
Em seguida - J. Konta (GBR) [16] vs. M. Gasparyan (RUS)
Em seguida - K. Flipkens (BEL) vs. B. Andreescu (CAN) [15]
18h - H. Laaksonen (SUI) vs. D. Shapovalov (CAN)

 

Quadra 10
12h - K. Mladenovic (FRA) vs. F. Ferro (FRA)
Em seguida - J. Brooksby (USA) vs. N. Basilashvili (GEO) [17]
Em seguida - K. Kanepi (EST) vs. D. Vekic (CRO) [23]
Em seguida - F. Verdasco (ESP) [32] vs. H. Chung (KOR)

 

Quadra 13
12h - M. Sakkari (GRE) [30] vs. S. Peng (CHN)
Em seguida - E. Alexandrova (RUS) vs. S. Zhang (CHN) [33]
Em seguida - A. Pavlyuchenkova (RUS) vs. K. Bertens (NED) [7]
Em seguida - T. Sandgren (USA) vs. V. Pospisil (CAN)
Em seguida - I. Dodig (CRO) [11]/F. Polasek (SVK) [11] vs. J. Sock (USA)/J. Withrow (USA)

 

Quadra 4
12h - K. Muchova (CZE) vs. S. Hsieh (TPE) [29]
Em seguida - F. Lopez (ESP) vs. Y. Nishioka (JPN)
Em seguida - J. Goerges (GER) [26] vs. F. Di Lorenzo (USA)
Em seguida - R. Harrison (USA)/S. Querrey (USA) vs. R. Ram (USA) [10]/J. Salisbury (GBR) [10]
Em seguida - H. Chan (TPE) [1]/M. Venus (NZL) [1] vs. A. Klepac (SLO)/K. Skupski (GBR)

 

Quadra 6
12h - G. Barrere (FRA) vs. D. Goffin (BEL) [15]
Em seguida - A. Bedene (SLO) vs. B. Paire (FRA) [29]
Em seguida - A. Kalinskaya (RUS) vs. K. Ahn (USA)
Em seguida - L. Bambridge (GBR)/B. McLachlan (JPN) vs. T. Kwiatkowski (USA)/N. Rubin (USA)

 

Quadra 7
12h - D. Kudla (USA) vs. D. Lajovic (SRB) [27]
Em seguida - E. Mertens (BEL) [25] vs. Kr. Pliskova (CZE)
Em seguida - A. Sabalenka (BLR) [9] vs. Y. Putintseva (KAZ)
Em seguida - D. Schwartzman (ARG) [20] vs. E. Gerasimov (BLR)
Em seguida - R. Atawo (USA)/F. Martin (FRA) vs. A. Groenefeld (GER) [7]/O. Marach (AUT) [7]

 

Quadra 8
12h - P. Martic (CRO) [22] vs. A. Bogdan (ROU)
Em seguida - P. Carreno Busta (ESP) vs. R. Berankis (LTU)
Em seguida - A. Bublik (KAZ) vs. T. Fabbiano (ITA)
Em seguida - L. Arruabarrena (ESP)/K. Christian (USA) vs. Y. Duan (CHN) [12]/S. Zheng (CHN) [12]

 

Quadra 9
12h - I. Swiatek (POL) vs. A. Sevastova (LAT) [12]
Em seguida - M. Berrettini (ITA) [24] vs. J. Thompson (AUS)
Em seguida - P. Andujar (ESP) vs. L. Sonego (ITA)
Em seguida - R. Jebavy (CZE)/M. Middelkoop (NED) vs. R. Haase (NED) [13]/W. Koolhof (NED) [13]
Em seguida - A. Forbes (USA)/A. Noel (USA) vs. V. Golubic (SUI)/S. Sorribes Tormo (ESP)

 

Quadra 11
12h - P. Cuevas (URU) vs. K. Majchrzak (POL)
Em seguida - S. Cirstea (ROU) vs. A. Bolsova (ESP)
Em seguida - A. Rublev (RUS) vs. G. Simon (FRA)
Em seguida - M. Granollers (ESP) [8]/H. Zeballos (ARG) [8] vs. S. Gille (BEL)/J. Vliegen (BEL)

 

Quadra 12
12h - D. Evans (GBR) vs. L. Pouille (FRA) [25]
Em seguida - A. Popyrin (AUS) vs. M. Kukushkin (KAZ)
Em seguida - R. Galloway (USA)/N. Lammons (USA) vs. J. Murray (GBR) [15]/N. Skupski (GBR) [15]
Em seguida - D. Krawczyk (USA)/J. Pegula (USA) vs. C. Dolehide (USA)/V. King (USA)

 

Quadra 14
12h - R. Peterson (SWE) vs. D. Yastremska (UKR) [32]
Em seguida - M. Kecmanovic (SRB) vs. P. Lorenzi (ITA)
Em seguida - E. Hozumi (JPN)/M. Ninomiya (JPN) vs. A. Guarachi (CHI)/B. Pera (USA)
Em seguida - M. Demoliner (BRA)/D. Inglot (GBR) vs. K. Krawietz (GER) [12]/A. Mies (GER) [12]
Em seguida - U.M. Arconada (USA)/H. Carter (USA) vs. N. Kichenok (UKR)/A. Spears (USA)

 

Quadra 15
12h - O. Jabeur (TUN) vs. A. Sasnovich (BLR)
Em seguida - A. Kontaveit (EST) [21] vs. A. Tomljanovic (AUS)
Em seguida - H. Nys (MON)/D. Sharan (IND) vs. R. Carballes Baena (ESP)/F. Delbonis (ARG)
Em seguida - H. Kontinen (FIN) [14]/J. Peers (AUS) [14] vs. S. Gonzalez (MEX)/A. Qureshi (PAK)
Em seguida - M. Krueger (USA)/T. Smyczek (USA) vs. M. Damm (USA)/T.A. Kodat (USA)

 

Quadra 16
12h - A. Krajicek (USA)/E. Roger-Vasselin (FRA) vs. L. Djere (SRB)/J. Tipsarevic (SRB)
Em seguida - J. Kovalik (SVK)/A. Ramos-Vinolas (ESP) vs. R. Lindstedt (SWE)/P. Oswald (AUT)
Em seguida - A. Molteni (ARG)/I. Zelenay (SVK) vs. L. Mayer (ARG)/J. Sousa (POR)
Em seguida - N. Melichar (USA) [9]/K. Peschke (CZE) [9] vs. N. Hibino (JPN)/M. Kato (JPN)